Эзотерика, философия, религия...

Модератор: ShurShun

Аватара пользователя
ShurShun
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2003 10:59
Откуда: Не помню... Начало Пути теряется в веках...
Контактная информация:

Re: Лицо Бога

Сообщение ShurShun »

SKYNET
На первый вопрос Artemass в принципе ответил - основные религии застряли на "пещерном" уровне. Более того, есть мнение, что некоторые более древние религии или верования обладали более развитой космологией и миропониманием - например индуизм, буддизм. А христианство фактически в данном ключе можно назвать деградацией и шагом назад.. Но как раз его я так понимаю ты всё время и имеешь ввиду, как единственную более-менее знакомую религию, э?;)
НЕ В ОБИДУ БУДЕТ СКАЗАНО ВАША НЕ ДАЛЕКО УШЛАм
Спасибо, смешно :D Хотелось бы услышать- это, простите, какая? И чья-наша? Иначе-это какая пустая фраза.. попытка задеть за, то -не знаю что и где.. я лично не отношу себя ни к одной из религий, включая атеизм и агностицизм.. у меня сложилась определенная картина мира и убеждений, которую я не собираюсь никому навязывать, а зачастую даже объяснять-для меня достаточно того, что она у меня есть.
"Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)."
То есть мивоззрение как таковое, даже включающее определенное понимание некой Изначальной Силы - религией ну никак не является.. 8)
Вечный радостномудрый Никто
Разделясь на кого-то и что-то
Где-то там и вот здесь
Собирает/играет в Себя)
***
"Молодые князья одряхлевшего старого мира
Постареют когда-нибудь и с тоской оглянутся назад.
Им сияют из прошлого бриллианты, рубины, сапфиры,
Ну а кто поудачливей, те любимые вспомнят глаза."

Аватара пользователя
Lucius the Eternal
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 12:43
Откуда: Око Ужаса

Re: Лицо Бога

Сообщение Lucius the Eternal »

Имхо, очередная мракобесная "туринская плащаница", чтобы срубить балбла с дятлов, или хотя бы заставить их посетить страничку-другую сети, чтобы хоть на рекламе подзаработать.
Либераст = фашист.

Аватара пользователя
SKYNET
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 18:51

Re: Лицо Бога

Сообщение SKYNET »

ShurShun писал(а):Спасибо, смешно Хотелось бы услышать- это, простите, какая? И чья-наша? Иначе-это какая пустая фраза.. попытка задеть за, то -не знаю что и где.. я лично не отношу себя ни к одной из религий
изменяюсь ошибся просто перепутал наверно с модератором который к баптистам относиться

Artemass
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 20:25

Re: Лицо Бога

Сообщение Artemass »

религию нужно уничтожать, она тормоз развития всего что есть в природе, да сейчас в определенный момент времени она выгодна отдельным людям и некоторым обществам.. но они все умрут рано или поздно и это секунда в процессе всего, это как вирус который передается от дних покалений другим, да есть выгода людям которые этим пользуются и делят все что можно внедряя религию но всеже это секунды в масштабах вселенной , да можно сказать какое нам дело мы ведь очень быстро живем не то что черные дыры и др.
тем не менее время относительное как и пространство и природа делает свое дело...
кстати чтобы увидеть что происходит нужно увидеть то что рядом и наука это единственный вариант (пока) так и у нас мы видим только головы других когда поднимаемся видим толпу еще выше видим политику религию и др, а если еще выше то увидим другое.....
то что религия умрет даже не сомневаюсь несмотря что это так держат люди мира сего, чем дальше видим тем больше свободы... а развитие всего назад нельзя повернуть :)

Аватара пользователя
Anmed
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:39
Откуда: снова Шахты
Контактная информация:

Re: Лицо Бога

Сообщение Anmed »

изменяюсь ошибся просто перепутал наверно с модератором который к баптистам относиться
:lol: :lol: :lol: :D
Культурный уровень общества наиболее точно определяется состоянием общественных туалетов, мусоросборников и отношением к старикам, инвалидам и детям.

Ответить