Эзотерика, философия, религия...

Модератор: ShurShun

Аватара пользователя
Anmed
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:39
Откуда: снова Шахты
Контактная информация:

Re: Вера в Бога и результат этого...

Сообщение Anmed »

И ведь этими еврейскими истинами жили поколения и поколения.. междуусобные войны, инквизиция.. и т.д. и т.п.
Да ладно? Сейчас то, когда известно так много и все эти "ложные" еврейские истины заменены на "истинные", исконо русские - все живут как надо! Именно поэтому у нас всё так хорошо! :twisted: :good:
А ущипнуть себя не пробовала?
Ну а ты, когда счастлив и доволен, когда в мире с самим собой, сразу же начинаешь себя щипать и приводить себя в чувство? Типа не может такого быть? Мне жаль тебя, я уж лучше останусь счастливым. Разочароваться никогда не поздно, к тому же есть явно положительный результат. Aneli думаю тоже лучше чувствует себя с реализованными мечтами, нежели ущипанная.
Культурный уровень общества наиболее точно определяется состоянием общественных туалетов, мусоросборников и отношением к старикам, инвалидам и детям.

Artemass
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 20:25

Re: Вера в Бога и результат этого...

Сообщение Artemass »

Aneli писал(а):Бог сделал мои мечты реальностью. http://www.ucxod-shahty.ru/index.php?op ... Itemid=199
почитал.. хорошая реклама , далее включаем мозг и думаем по тексту : если бог дал ей мужа то зачем забрал отца? :crazy: ему были нужны ее слезы эмоции страдания? он наблюдал а когда она его просила он как робингуд проявился, короче бред полный а ну да там не думают там можно и нужно только верить :crazy: народ путает веру и религию ,вера усть у каждого не зависимо во что он верит а религия это вирус , вера легко без всей этой ху..и делает и ведет человека к его мечтам.

Изображение

Аватара пользователя
Aleks
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 20:04
Откуда: Шахты

Re: Вера в Бога и результат этого...

Сообщение Aleks »

Anmed писал(а): Ну а ты, когда счастлив и доволен, когда в мире с самим собой, сразу же начинаешь себя щипать и приводить себя в чувство? Типа не может такого быть? Мне жаль тебя, я уж лучше останусь счастливым. Разочароваться никогда не поздно, к тому же есть явно положительный результат. Aneli думаю тоже лучше чувствует себя с реализованными мечтами, нежели ущипанная.
А ты меня не жалей!
Я не счипаю себя, "когда счастлив и доволен, когда в мире с самим собой" лишь потому, что это моё обычное и привычное состояние.
Равно как и не рассказываю на форумах Сказки о чудесах "господних".
В моей жизни было много всего. Бывали моменты, когда жить было просто невмоготу, да и незачем. К счастью, это далеко в прошлом.
Но у меня нет повода благодарить за это церковь.

Аватара пользователя
Aleks
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 20:04
Откуда: Шахты

Re: Вера в Бога и результат этого...

Сообщение Aleks »

Anmed писал(а): Да ладно? Сейчас то, когда известно так много и все эти "ложные" еврейские истины заменены на "истинные", исконо русские - все живут как надо! Именно поэтому у нас всё так хорошо! :twisted: :good:
Уместный сарказм, особенно учитывая, как много людей вокруг, хотябы поверхностно знакомых с мудростью предков, и живущих по Прави.

Artemass
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 20:25

Re: Вера в Бога и результат этого...

Сообщение Artemass »

главное результат
Изображение
Изображение
Изображение
вот так всегда..... :crazy:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: Вера в Бога и результат этого...

Сообщение Костямба »

одни от реальности уходят в наркотики, другие в веру ...

З.Ы. часто одно переходит в другое - и даже не скажу что лучше из этого ...

Аватара пользователя
стас
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 21:47
Контактная информация:

Re: Вера в Бога и результат этого...

Сообщение стас »

Артемас, вот правильные картинки, я прям удивлен, ну а многие верят в этот культ мертвых евреев, как говаривал Пелевин, и нечего-)Религия-это для тех кому лень думать самостоятельно, или нечем, или еще какие причины, мало ль.А исконно русское-это, уж простите, язычество.Но ни как не Византийские сказки.

GhostForever
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 21:02

Re: Вера в Бога и результат этого...

Сообщение GhostForever »

Да язычниками были - язычниками и остались... Эволюция нас не коснулась. Мы вне Развития! Когда на Западе ведутся раскопки и исследования на святых местах, у нас сносятся церкви, когда в Китае расшифровывают древние тибетские рукописи, у нас продажные попы отпускают грехи русским барыгам. Так держать! Россия вперед!
Вполне в духе язычества: наделить христианского бога личностью и ругать его за то, что с нами случилось или не случилось.
Если нет в душе бога, то ни в одной религии вы его не найдете...

Аватара пользователя
Aleks
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 20:04
Откуда: Шахты

Re: Вера в Бога и результат этого...

Сообщение Aleks »

GhostForever писал(а):Эволюция нас не коснулась. Мы вне Развития!
Верно! Вы, христиане- такие!
GhostForever писал(а):когда в Китае расшифровывают древние тибетские рукописи
Видимо, о житии иисуса :lol: :lol: :lol:
GhostForever писал(а):Если нет в душе бога, то ни в одной религии вы его не найдете...
А нечего "сердце в жопе искать". Нет бога ни в одной религии, ибо не для того они (религии) создавались, чтобы людям Бога открывать.
GhostForever писал(а):Да язычниками были - язычниками и остались...
К моему привеликому сожалению, далеко не все. Многие купились при активном старании тех, что продались.

GhostForever
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 21:02

Re: Вера в Бога и результат этого...

Сообщение GhostForever »

Если я вас правильно понимаю, Aleks, то религия - это "инструмент" манипуляции массами и никакого отношения к Богу иметь не может, ибо создан корысти ради и для порабощения ни в чем не повинных (наивных, глупых) людей?

В таком случае, вы не отрицаете существования Бога, исходя из:
Aleks писал(а):Нет бога ни в одной религии, ибо не для того они (религии) создавались, чтобы людям Бога открывать.
И, следовательно, ЗНАЕТЕ, где Бог.
Давайте разберемся с язычеством, за которое вы так радеете. Оно ведь тоже "создано" для манипуляции (ещё более глупого) народа. Языческие боги ещё примитивнее, чем христианский. Для язычников инстинкты и страхи - и божья воля, и заповеди, и мораль. Пора бы вырасти, Aleks, из этих языческих пеленок, третье тысячелетие за окном.
Я понимаю ваше недоверие к РПЦ: слишком много весьма грустных примеров несоответствия определений мы наблюдаем в их рядах. Служители церкви объясняют это просто: "Ведь мы тоже люди, нам тоже надо есть икру и ездить на джипах". Нет уж, дорогие наши, взвалили на себя ношу Проводника к Богу, так несите её до конца и с честью, а не принимайте личину церковного чиновника. На лицо упадок духовности и виновна в этом прежде всего РПЦ.

Аватара пользователя
Aleks
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 20:04
Откуда: Шахты

Re: Вера в Бога и результат этого...

Сообщение Aleks »

GhostForever писал(а): Давайте разберемся с язычеством, за которое вы так радеете. Оно ведь тоже "создано" для манипуляции (ещё более глупого) народа. Языческие боги ещё примитивнее, чем христианский. Для язычников инстинкты и страхи - и божья воля, и заповеди, и мораль.
Налицо глубокие познания. :lol: :lol: :lol:
GhostForever писал(а): Пора бы вырасти, Aleks, из этих языческих пеленок, третье тысячелетие за окном.
Расти вспять? Т.е. наоборот? К примитиву?
Нет уж, увольте.
GhostForever писал(а): На лицо упадок духовности и виновна в этом прежде всего РПЦ.
Вот тут Вы, безусловно, ПРАВЫ.

Аватара пользователя
Сергей
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: Сб май 28, 2005 20:37
Откуда: ш.47°42' д.40°14'

Re: Вера в Бога и результат этого...

Сообщение Сергей »

Говорят,что Бог есть в каждом из нас,а неверие в себя и собственные силы - это есть неверие в Бога.
Если вы думаете,что в вашей жизни что-либо начнёт меняться без ваших же усилий,то вы глубоко ошибаетесь.
Про РПЦ вообще можно ничего не говорить: сейчас это такая же организация,как и ЕдРосы - сосут деньги из государства на собственные нужды.

GhostForever
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 21:02

Re: Вера в Бога и результат этого...

Сообщение GhostForever »

Aleks писал(а):GhostForever писал(а):
Давайте разберемся с язычеством, за которое вы так радеете. Оно ведь тоже "создано" для манипуляции (ещё более глупого) народа. Языческие боги ещё примитивнее, чем христианский. Для язычников инстинкты и страхи - и божья воля, и заповеди, и мораль.

Налицо глубокие познания. :lol: :lol: :lol:
Видимо, пиар для язычества сделали неплохой и вы, Aleks, на него попались.
Aleks писал(а): GhostForever писал(а):
Пора бы вырасти, Aleks, из этих языческих пеленок, третье тысячелетие за окном.

Расти вспять? Т.е. наоборот? К примитиву?
Нет уж, увольте.
По-вашему, язычество - это апогей развития? Мне вас искренне жаль - вас обманули...

Аватара пользователя
Maded
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 11:29
Откуда: Иркутск

Re: Вера в Бога и результат этого...

Сообщение Maded »

имхо любое объединение людей в группы - инструмент для управления
Изображение
Изображение
Изображение
Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу...

GhostForever
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 21:02

Re: Вера в Бога и результат этого...

Сообщение GhostForever »

Сергей писал(а):Говорят,что Бог есть в каждом из нас
Жаль, что только разговорами все и кончается...
"Одно большое неверие губит тысячу робких вер..."

Ответить