Эзотерика, философия, религия...

Модератор: ShurShun

Balamut_BBS
Не в сети

Сообщение Balamut_BBS »

Хорошо, народ, скажу немного иначе. В случае необходимости Я помолиться могу и в туалете....

Аватара пользователя
Yusup
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2004 11:03
Откуда: г. Шахты
Контактная информация:

Сообщение Yusup »

Насчёт вероисповеданий вообще не должно быть никаких разногласий потому что это всё условности нашего бренного мира. Про себя могу сказать что Я верю и в бога и в аллаха. А то что религии делятся на христианство и мусульманство и т.п. это лишь средство отражения народного самосознания! На мой взгляд глупо говорить о разногласиях в религиях когда и христианство и мусульманство отражает одну и туже идею всеобщего мирного существования. И более того описывают жизнь одного и тогоже человека, с разницей лишь в том что Иисус в христианстве это Бого-человек, а в мусульманстве Святой. Ну и где здесь причина стольких разногласий между людьми? По моему это все просто смешно! :lol:

Balamut_BBS
Не в сети

Сообщение Balamut_BBS »

Yusup писал(а):Насчёт вероисповеданий вообще не должно быть никаких разногласий потому что это всё условности нашего бренного мира. Про себя могу сказать что Я верю и в бога и в аллаха. А то что религии делятся на христианство и мусульманство и т.п. это лишь средство отражения народного самосознания! На мой взгляд глупо говорить о разногласиях в религиях когда и христианство и мусульманство отражает одну и туже идею всеобщего мирного существования. И более того описывают жизнь одного и тогоже человека, с разницей лишь в том что Иисус в христианстве это Бого-человек, а в мусульманстве Святой. Ну и где здесь причина стольких разногласий между людьми? По моему это все просто смешно! :lol:
Нет, понимаешь, вопрос был не в том, что половина христианей, половина мусульманееей, просто о Вере как таковой.

"Блажен - кто верует!" - (с) не помню кто.

Аватара пользователя
Yusup
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2004 11:03
Откуда: г. Шахты
Контактная информация:

Сообщение Yusup »

Balamut_BBS писал(а):
Yusup писал(а):Насчёт вероисповеданий вообще не должно быть никаких разногласий потому что это всё условности нашего бренного мира. Про себя могу сказать что Я верю и в бога и в аллаха. А то что религии делятся на христианство и мусульманство и т.п. это лишь средство отражения народного самосознания! На мой взгляд глупо говорить о разногласиях в религиях когда и христианство и мусульманство отражает одну и туже идею всеобщего мирного существования. И более того описывают жизнь одного и тогоже человека, с разницей лишь в том что Иисус в христианстве это Бого-человек, а в мусульманстве Святой. Ну и где здесь причина стольких разногласий между людьми? По моему это все просто смешно! :lol:
Нет, понимаешь, вопрос был не в том, что половина христианей, половина мусульманееей, просто о Вере как таковой.

"Блажен - кто верует!" - (с) не помню кто.
Я и говорю неважно В кого ты веришь. Можно в конечном счете верить и в Самого Себя. И это тоже будет верой. Потому что без веры человек не может жить нормально.

Balamut_BBS
Не в сети

Сообщение Balamut_BBS »

Yusup писал(а):
Balamut_BBS писал(а):
Yusup писал(а):Насчёт вероисповеданий вообще не должно быть никаких разногласий потому что это всё условности нашего бренного мира. Про себя могу сказать что Я верю и в бога и в аллаха. А то что религии делятся на христианство и мусульманство и т.п. это лишь средство отражения народного самосознания! На мой взгляд глупо говорить о разногласиях в религиях когда и христианство и мусульманство отражает одну и туже идею всеобщего мирного существования. И более того описывают жизнь одного и тогоже человека, с разницей лишь в том что Иисус в христианстве это Бого-человек, а в мусульманстве Святой. Ну и где здесь причина стольких разногласий между людьми? По моему это все просто смешно! :lol:
Нет, понимаешь, вопрос был не в том, что половина христианей, половина мусульманееей, просто о Вере как таковой.
"Блажен - кто верует!" - (с) не помню кто.
Я и говорю неважно В кого ты веришь. Можно в конечном счете верить и в Самого Себя. И это тоже будет верой. Потому что без веры человек не может жить нормально.

В этом ты прав - верить необходимо в САМОГО СЕБЯ.
А в высшие силы верить необязательно - все зависит от того, насколько ты в себя веришь.
ИМХО.

Ответить