Эзотерика, философия, религия...

Модератор: ShurShun

Аватара пользователя
стас
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 21:47
Контактная информация:

Re: Библия как наука. Основы Библии - что есть Истина ?

Сообщение стас »

ХристАдельфианин писал(а): Вам станет стыдно за подобную дерзость.
почему. Я тут картинку выложил - создание вселенной богом, а вы считаете это дерзостью,-) Это ж по вашей мифологи же-)

Аватара пользователя
стас
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 21:47
Контактная информация:

Re: Библия как наука. Основы Библии - что есть Истина ?

Сообщение стас »

ХристАдельфианин

"Современная теория создания мира согласно библии звучит так, будто бы ее создатель сидел и пил целую ночь".
Айзек Азимов

"Я не верю в Бога. Мой Бог – это патриотизм. Научите человека быть хорошим гражданином, и вы решите проблему жизни".
Эндрю Карнеги

"Все думающие люди – атеисты".
Эрнест Хемингуэй

"Маяки более полезны, чем церкви".
Бенджамин Франклин

"Вера означает нежелание знать правду".
Фридрих Ницше

"Тот факт, что верующий счастливее скептика практически ничем не отличается от того факта, что выпивший человек счастливее трезвого".
Джордж Бернард Шоу

"Я верю в бога, только для меня – это Природа".
Франк Ллойд Райт

"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума".
Дени Дидро

"Человек принимается церковью за то, во что он верит, и не принимается за то, что он знает".
Самюэль Клеменс

"Сообщения о моей религиозности являются чистейшей ложью. Я не верю в личного Бога. Если же что-то из моих высказываний может показаться кому-то религиозными, то это, вероятно, — моё безграничное восхищение структурой мира, которую нам показывает наука."
Альберт Эйнштейн

"Религия расценивается обычными людьми как правда, умными – как ложь, а правителями – как полезность".
Эдвард Гиббон

"Церковь говорит, что земля плоская, но я же знаю, что она круглая, я видел тени на луне, поэтому я больше верю в эти тени, нежели в церковь".
Фердинанд Магеллан

"Нет не только Бога, вы попробуйте вызвать сантехника на выходных".
Вуди Аллен

Аватара пользователя
Kovalsky
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 23:47

Re: Библия как наука. Основы Библии - что есть Истина ?

Сообщение Kovalsky »

Вуди Аллен знает,что говорит,)
Huffu say Unity

Аватара пользователя
ХристАдельфианин
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 17:57

Re: Библия как наука. Основы Библии - что есть Истина ?

Сообщение ХристАдельфианин »

В Вашем списке ни одного серьёзного ученого... все больше фантазёры..... Эйнштейн разве что исключение (которое подтверждает правило)...

Взглянул бы Ницше во что вылилась его "правда" о "сверхчеловеках" которые сами дерзнули быть богами... и сами того не ведая исполнили пророчество данное Истинным Богом Творцом...
Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте.

Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.

1 Кор 4:6 ... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано...

Галатам 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

!Библия бесплатно!

Аватара пользователя
ХристАдельфианин
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 17:57

Re: Библия как наука. Основы Библии - что есть Истина ?

Сообщение ХристАдельфианин »

стас писал(а):
"Все думающие люди – атеисты".
Эрнест Хемингуэй
Хемингуэй явно НЕ ПОДУМАЛ и ляпнул ГЛУПОСТЬ исключив из числа думающих людей величайших учёных таких как Ньютон, Фарадея, Джоуль, Мендель, Пастер, Кальвин, Морзе, Генри, Хаггинс, Максвелл, Леметр, фон Браун....

Дж. Дж. Томсон (1856 - 1940)

Впервые установивший существование электрона (1897) Дж. Дж. Томсон являлся профессором физики Кембриджского Университета. Будучи по-настоящему религиозным человеком, Томсон утверждал, что достижения науки подтвердят существование Бога:
"С верхушек башен крепости науки видны величайшие деяния Божии
Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте.

Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.

1 Кор 4:6 ... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано...

Галатам 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

!Библия бесплатно!

Аватара пользователя
_korvin81
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 8248
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 19:10

Re: Библия как наука. Основы Библии - что есть Истина ?

Сообщение _korvin81 »

ХристАдельфианин писал(а):Ньютон
Вас не смущает что Ньютон еще столоверчением занимался? Не хотите последовать его примеру?
С ростом образования и интеллекта количество верующих падает(по статистики). Как то так выходит что большая часть естественно научных ученых атеисты.
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Аватара пользователя
ХристАдельфианин
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 17:57

Re: Библия как наука. Основы Библии - что есть Истина ?

Сообщение ХристАдельфианин »

_korvin81 писал(а):
ХристАдельфианин писал(а):Ньютон
С ростом образования и интеллекта количество верующих падает(по статистики). Как то так выходит что большая часть естественно научных ученых атеисты.
С ростом интеллекта?? :)) Ну назовите современных учёных которые превосходили бы интеллектом выше приведенных "столпов" науки?
Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте.

Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.

1 Кор 4:6 ... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано...

Галатам 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

!Библия бесплатно!

Аватара пользователя
Карабас Барабас
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 7:42

Re: Библия как наука. Основы Библии - что есть Истина ?

Сообщение Карабас Барабас »

ХристАдельфианин писал(а):С ростом интеллекта?? ) Ну назовите современных учёных которые превосходили бы интеллектом выше приведенных "столпов" науки?
(Краснея) М.б. Н. Тесла?
+7(928)7713555

Аватара пользователя
ХристАдельфианин
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 17:57

Re: Библия как наука. Основы Библии - что есть Истина ?

Сообщение ХристАдельфианин »

Карабас Барабас писал(а):
ХристАдельфианин писал(а):С ростом интеллекта?? ) Ну назовите современных учёных которые превосходили бы интеллектом выше приведенных "столпов" науки?
(Краснея) М.б. Н. Тесла?
Ну не такой уж он и современный :) , хотя если бы он смог наладить или хотя бы обосновать энергоснабжение без проводов, наверное можно было бы согласиться, что он превосходит вышеперечисленных :)
Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте.

Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.

1 Кор 4:6 ... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано...

Галатам 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

!Библия бесплатно!

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Re: Библия как наука. Основы Библии - что есть Истина ?

Сообщение DbIMok »

как вы собрались оценивать "интеллект"? что вы под ним понимаете и... а судьи кто? вы считаете себя экспертом, способным ставить оценки "интеллекта" ученым разных веков? на основании чего? какая связь между интеллектом, верой в бога и насколько это все является доказательством его существования. берем 10 верящих, 10 нет, расставляем оценки, и со счетом 78:82 "по интеллекту" побеждают верящие, значит бог есть? )

Аватара пользователя
Карабас Барабас
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 7:42

Re: Библия как наука. Основы Библии - что есть Истина ?

Сообщение Карабас Барабас »

DbIMok писал(а):как вы собрались оценивать "интеллект"? что вы под ним понимаете и... а судьи кто? вы считаете себя экспертом, способным ставить оценки "интеллекта" ученым разных веков? на основании чего? какая связь между интеллектом, верой в бога и насколько это все является доказательством его существования. берем 10 верящих, 10 нет, расставляем оценки, и со счетом 78:82 "по интеллекту" побеждают верящие, значит бог есть? )
Для не интеллектуалов, вкратце, что сказать хотел?
+7(928)7713555

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Re: Библия как наука. Основы Библии - что есть Истина ?

Сообщение DbIMok »

если коротко, то "крутость" ученых верящих в бога, не имеет отношения к тому, что реально его нет.

Аватара пользователя
Lucius the Eternal
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 12:43
Откуда: Око Ужаса

Re: Библия как наука. Основы Библии - что есть Истина ?

Сообщение Lucius the Eternal »

ХристАдельфианин писал(а): энергоснабжение без проводов
Беспроводная (индукционная) передача электроэнергии применяется. Но на короткие расстояния.
Беспроводная (резонансная) передача электроэнергии применяется.
Беспроводная (направленная электромагнитная) передача электроэнергии изучается, но (пока) не эффективна и небезопасна для объектов, находящихся на пути "транспортного" луча.

Немалую часть теоретических и практических оснований ко всему вышеперечисленному заложил Тесла.

Все это не имеет отношения к обсуждаемой теме.


Как верно заметил DbIMok - все ссылки на крутость "уверовавших" ученых не добавляют достоверности любым примитивным страшилкам про боженьку, который жосска навечно покарает грешников.

А вот попытки при помощи баек о уверовании ученых доказать существование конкретно описанного боженьки имеют ровно обратный эффект.
Либераст = фашист.

Аватара пользователя
Карабас Барабас
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 7:42

Re: Библия как наука. Основы Библии - что есть Истина ?

Сообщение Карабас Барабас »

Ну это ещё у британских учёных руки не дошли проверить.
+7(928)7713555

Аватара пользователя
ХристАдельфианин
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 17:57

Re: Библия как наука. Основы Библии - что есть Истина ?

Сообщение ХристАдельфианин »

DbIMok писал(а):как вы собрались оценивать "интеллект"?


этот вопрос задайте тому кто утверждает, что интеллект РАСТЁТ (хотя если сравнить автора этого поста и того же Ньютона совсем не заметно этого роста...):

_korvin81 писал(а): С ростом .... интеллекта количество верующих падает....

DbIMok писал(а):вы считаете себя экспертом, способным ставить оценки "интеллекта" ученым разных веков?


Опять же вопрос задайте тому кто уверен, что интеллект снижает веру, а вера уменьшает интеллект, наверное у него есть интелектомер?

DbIMok писал(а):какая связь между интеллектом, верой в бога


Снова вопрос не по адресу, задайте его тому кто "видит" эту связь:

_korvin81 писал(а): С ростом .... интеллекта количество верующих падает....


А вера вышеперечисленных гениев не доказывает существование Бога, как и неверие философствующих не доказывает НЕсуществование Бога.

А так же вера гениев доказывает заблуждение тех считающих себя гениями, что "верующий учёный это - нонсенс", как заявил "ВЕЛИКИЙ" "биолог" Познер
или Хемингуэй: "Все думающие люди – атеисты".

Ну бред же полный и слепота. Или они настолько свой интеллект ставят выше действительно великих и верующих учёных! Вот о чём была речь!
Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте.

Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.

1 Кор 4:6 ... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано...

Галатам 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

!Библия бесплатно!

Ответить