Эзотерика, философия, религия...

Модератор: ShurShun

Аватара пользователя
Rykar
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 22:18
Откуда: Шахты-Ростов
Контактная информация:

Есть ли жизнь на Солнце?

Сообщение Rykar »

Как появился человек, как появилась биологическая, в смысле белково-нуклеиновая, жизнь вообще? И нах?
За каким х...м мы, извиняюсь, живём?
Интересно мнение форумчан, при следующем поЯВлении, ознакомлюсь, выскажусь сам. Благодарю! :)
Услышь меня, Jarа!
Сожги скверну Jar-oм!

Аватара пользователя
_korvin81
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 8248
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 19:10

Re: Есть ли жизнь на Солнце?

Сообщение _korvin81 »

Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Аватара пользователя
Rykar
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 22:18
Откуда: Шахты-Ростов
Контактная информация:

Re: Есть ли жизнь на Солнце?

Сообщение Rykar »

_korvin81, ну вот опять. Хорошо, что есть стабильность и ничего не меняется. :)
Выскажи лучше сам своё мнение, это будет более ценно, чем куча ссылок. У меня нет времени их читать, я могу выделить максимум минут 30, да и то не каждый день. Поэтому не могу себе позволить читать или смотреть безусловно очень содержательные и познавательные материалы. :) Лучше потратить это время на человеческое общение.
Поэтому могу сразу сказать, что читать твои ссылки не буду, лучше выскажись своими словами, как получится.
Услышь меня, Jarа!
Сожги скверну Jar-oм!

Аватара пользователя
Enigmatic
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 20:01

Re: Есть ли жизнь на Солнце?

Сообщение Enigmatic »

Появилась и появилась.Шарик на рулетке выпавший на зэро...мы же не задумываемся Зачем он именно так выпал?
Зачем вопрос неуместный,скорее почему и как.
На вопрос Почему наука в принципе дает ответы,это идеальное для зарождения жизни:расстояние от Солнца,наличие Луны,Наличие Юпитера (он нас защищает от множества небесных гостей своей могучей гравитацией)..а так же множество других факторов.
Возьмите какую-нибудь книгу в листочках пронумерованных от 1 до 500 например,подбросьте их воздух и соберите,порядок будет нарушен и чем чаще вы будете подбрасывать тем более будет беспорядок,это называют возрастающей энтропией,она рулит вселенной.
Но есть очень-очень мелкий шанс,что листочки соберутся именно в том порядке,как они были.Именно наша солнечная система,земля и жизнь на ней являются именно этим шансом,когда все совпало и это прекрасно.
И конечно же человечеству эта теория будет противна.Как же,наша жизнь всего случайность?
Издревле человек считал Землю пупом вселенной,потом солнечной системы,а сейчас считает,что наша жизнь должна нести некий высший умысел,но с каждым годом,десятилетием наука доказывает обратное....
Если интересуетесь бытием советую почитать книги:
Стивена Хокинга "Великий Замысел" ,С.Хокинг-известный ученый физик современности,это тот самый чел,который из-за болезни катается в инвалидном кресле и общается "компьютерным языком" )
Про Хокинга http://www.youtube.com/watch?v=iPcQ1B7V0sU
Хокинг в Симпсонах http://www.youtube.com/watch?v=EoAkG8WBRhY
Или "Физика Невозможного" Мичио Каку http://lib.rus.ec/b/146090
Очень интересное чтиво.

Аватара пользователя
Rykar
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 22:18
Откуда: Шахты-Ростов
Контактная информация:

Re: Есть ли жизнь на Солнце?

Сообщение Rykar »

Enigmatic, благодарю за мнение!
Как появится время, обязательно ознакомлюсь с рекомендованными Вами материалами. :)
Услышь меня, Jarа!
Сожги скверну Jar-oм!

Аватара пользователя
Kovalsky
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 23:47

Re: Есть ли жизнь на Солнце?

Сообщение Kovalsky »

Живем,чтобы умереть,что тут непонятного?По ушам друг другу ездить,выспрашивая друг друга-зачем живем.Зачем зачем-живем чтобы жить конечно,но и чтоб,обязательно должен помнить каждый,умереть(без пафоса-просто).Человек?Человек-появился,разве этого не достаточно,тебе лично Rykar?,) Уже неплохо-согласись,).Трем тут обо всем этом,пялясь друг другу в фэйс,через монитор,который тоже зачем то появился,посредством появившегося человека.А насчет Терры,ну вон Enigmatic неплохо все объяснил,к этом хрен че добавишь.З...сь,что все это появилось,)-к чему вопрос,которым е....т человечество свой собственный мозг на протяжении всего своего существования?,)Им постоянно ломают голову себе ученные мужи,а кто нить сидит себе на Шарике,),и мож все знает,но ни хрена не колится,как партизан,).Одни повыше залезли,другие рассредоточились,третьи соскочили(по любому должен быть кто то,кто соскочил-без вариантов))-все молчат,или недоговаривают.Есть же еще в каждом государстве,как у Виктора, "воцерквленные говнометатели"-те тоже свои версии происходящего имеют,но за бабло или силком делятся мнением-"не хочешь внутривенно,они вотрут наружно"(в более радикальных Традициях))."А учитывая,что мы толком ни хрена не знаем,мы,люди,как слепые на оргии-работаем на ощупь.Поэтому,людям,вроде нас))),от этого никак не отвертеться,))Мы же люди,верно?,).И вывод такой-к жизни не стоит относиться слишком серьезно-живыми нам все равно не выбраться,))
Huffu say Unity

Artemass
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 20:25

Re: Есть ли жизнь на Солнце?

Сообщение Artemass »

Enigmatic писал(а):Зачем вопрос неуместный,скорее почему и как.
На вопрос Почему наука в принципе дает ответы,это идеальное для зарождения жизни:расстояние от Солнца,наличие Луны,Наличие Юпитера (он нас защищает от множества небесных гостей своей могучей гравитацией)..а так же множество других факторов.
да, возможно идеальное.. а скорее мы , наша жизнь в такой среде именно такая :crazy: я к тому что делали было не под нас , просто такие формы живут в этой данной природе.
в других галактиках вселенных другие свойства там видимо другие жизни :) так что бох лишь выдумка наша, для кого политика для других рабство, увы такие мы :twisted:

Artemass
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 20:25

Re: Есть ли жизнь на Солнце?

Сообщение Artemass »

Kovalsky писал(а):И вывод такой-к жизни не стоит относиться слишком серьезно-живыми нам все равно не выбраться,))
у тя есть варианты.... %) тогда к чему серьезно? к чему менее... :D

Аватара пользователя
Kovalsky
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 23:47

Re: Есть ли жизнь на Солнце?

Сообщение Kovalsky »

Тезка,)-к чему относиться серьезно-вопрос личной мотивации,).Просто спрашивать о причине вещей-то же,что искать начало бесконечного.(это касательно темы,в которой мы дискутируем)).А то начнем копаться(в очередной раз)-начнутся производные "копания",как то поиск справедливости жизни по отношению к человеку.Кто то решит,что он шарит,в чем дело-давай собирать вокруг себя внемлющих-будут роптать о справедливости...Жизнь справедлива только к неграм-факт(которые успели соскочить из Африки туда,где есть пособия).Вот,на мой взгляд,серьезно относиться к "справедливости жизни" нельзя,уже вариант,Тезка,не так ли?,)Потом мы идем дальше,и приходим к вопросу-"Кто я на этой огроооомной преогрооомной Земле?((("(ну как бы с грустью,чувствуя себя песчинкой)-Эй!-Возможно,в этом мире ты лишь человек(не в случае "это звучит гордо",поэтому с маленькой.показать,как бы малозначимость человека,)),но для кого то ты весь мир...Все,))-этот факт отметает необходимость относится серьезно к вопросу занимаемого места в мире.Тут главное помнить,для кого ты мир,а то можно и об апокалипсис споткнуться(причем всем вместе,)).Значит можно этому моменту уделить немного серьезного отношения-смотреть под ноги!,))).Серьезно надо отнестись к одному факту,к пониманию того,что на самом деле как-то неловко выглядеть подонком на людях.Для этого всего навсего надо перестать тягаться со своей "внутренней свиньей",оба измажетесь,но свинье это нравится.Начнешь оправдываться и что?Все прекрасно знают,что оправдания,как дырка в заднице-есть у всех,поэтому к соревнованиям со свинкой-серьезно,))Вообще серьезность-праматерь негативных эмоций,а не успел ты от них освободиться-вторые уже на подходе.Эту цепь(как в электричестве) надо иногда размыкать несерьезностью.Она правда частенько мутирует(со скоростью пандемии) в глупость,но и здесь можно ухитриться извернуться-сделать глупость контролируемой.В контролируемой глупости что надо помнить-пока не пошли титры,всегда есть шанс,).Вобще,Тезка,смотри сколько рассуждений опять вылилось,а они на самом деле ни к чему.Все ищут всю жизнь самое выгодное предложение на земле.Ищут ищут,с таким серьезным видом ищут....-самое выгодное предложение на нашей Планете-жизнь,)
Huffu say Unity

Аватара пользователя
Enigmatic
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 20:01

Re: Есть ли жизнь на Солнце?

Сообщение Enigmatic »

Artemass писал(а):в других галактиках вселенных другие свойства там видимо другие жизни
Вселенная у нас пока что одна :)
А вот галактик очень много и самых разных.
Artemass писал(а):в других галактиках вселенных другие свойства там видимо другие жизни
В других вселенных может быть и так.Но наличие других вселенных просто невозможно определить.
А вот в других галактиках свойства одни и те же.Наша вселенная однородна,вроде как-бы,во всяком случае,то что доступно телескопам.
Я лично жду когда в БАК наконец-то обнаружат бозоны Хиггса.Это ждут все.

Аватара пользователя
Сергей
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: Сб май 28, 2005 20:37
Откуда: ш.47°42' д.40°14'

Re: Есть ли жизнь на Солнце?

Сообщение Сергей »

Rykar писал(а):Как появился человек, как появилась биологическая, в смысле белково-нуклеиновая, жизнь вообще? И нах?
Эксперимент,поставленный высшими цивилизациями.
Мы же создаём искуственные организмы? Также и эти цивилизации создали человека для того,чтобы выяснить,способен ли новый вид развиваться.
И,по всей видимости,они не усомнились в том,что человек способен к более высшему пути развития.
Появились такие гении,как Тесла и прочие неизвестные нам ученые. Я не помню точно фамилии и имена,но 4 ядерных физика (времена 60-80-х гг),открывших путь в иное измерение,погибли.Они поняли,как сделать это.

Помнится,США хотели создать искуственную Луну для освещения поверхности Земли ночью,но у них ничего не вышло - это всё вмешательство иной цивилизации,которой помешало бы это освещение.

Мы живём лишь для того,чтобы развиваться в плане умственного развития.К сожалению, мозг порой не способен осилить ту информацию,которая может поступать человеку,поэтому,возможно,в скором времени,человек будет видоизменяться,будет более стрессоустойчивым и прогрессировать,но таких людей будет немного.
Большинство людей на самом деле не знает,для чего живут.А жить нужно просто - по Библии.Это основной закон системы Вселенной. Зло будет побеждено Добром рано или поздно.Зло даёт свои бонусы (низкого уровня),Добро - свои (высокого уровня).
Наличие жизни в пределах и за пределами Галактики существует,но это,возможно,не люди-человеки,а может быть,это и человеки-люди,но в другом теле,ведь там другие атмосферные условия.

Кто-то говорит,что у Вселенной не было ни начала,ни конца.Я считаю,что начало всё равно есть.Только понять это у нас не хватит ни ума,ни способностей мозга.Это как круг - начало попробуй найди.А круг-то чертится от центра по оси.

Теория Чарльза Дарвина - очередной бред,специально созданный для того,чтобы население Земли не стало умным.Тупое стадо проще контролировать.Очередная борьба Зла и Добра.
Ни одна обезьяна до сих пор не стала человеком.То,что гены человека очень схожи со всякими живностями - это отвлечение от правды.
А может быть,потому что иной состав генов человек бы не смог употреблять в пищу...

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: Есть ли жизнь на Солнце?

Сообщение nazar »

инопланетяне скрестились с обезяной, получился человек.. че непонятного то :)

Аватара пользователя
Сергей
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: Сб май 28, 2005 20:37
Откуда: ш.47°42' д.40°14'

Re: Есть ли жизнь на Солнце?

Сообщение Сергей »

nazar,а если человека с обезьяной скрестить,получится инопланетянин.Да? :D

Аватара пользователя
Hunter.1121
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 17:02
Контактная информация:

Re: Есть ли жизнь на Солнце?

Сообщение Hunter.1121 »

А обезьяну с человеком - получится негр :D Скорее всего они так и получились.
На самом деле все великие дела начинаются не со слов
«Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели и пойду дальше!»,
как это принято говорить на бизнес-семинарах и писать в книгах типа
«Как стать миллионером». Все великие дела начинаются со слов
«Ну ладно, хрен с ним, давай попробуем…».

(с) Не мое, но правда

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: Есть ли жизнь на Солнце?

Сообщение nazar »

Hunter.1121
+100500-)))

Ответить