Эзотерика, философия, религия...

Модератор: ShurShun

Аватара пользователя
Begemot
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 9:59
Откуда: забытое королевство
Контактная информация:

Re: Поговорим о психологии

Сообщение Begemot »

{Ли$ичка} писал(а):Я учусь на психологии! .... шла на первую терапию с мыслью "Фигня это все"
ты учишься на то, во что не веришь???
  • 8 918 521865O Алексей
  • ПРОДАЖА, ОБСЛУЖИВАНИЕ и РЕМОНТ ноутбуков, компьютеров, мониторов, принтеров, ксероксов
  • Заправка лазерных и струйных картриджей
  • Фото, рекламные услуги

Аватара пользователя
{Ли$ичка}
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 19:54

Re: Поговорим о психологии

Сообщение {Ли$ичка} »

нет!я учусь на то, во что верю!я еще ни разу не пожалела о том что пошла на психологию.
Вероятно я просто не правильно объяснила.ведь люди ходят на такие терапии только для коррекции себя, поиска своих проблем да и просто найти способы решить их.когда я туда шла,я была у верена что у меня нет проблем, и у меня были сомнения что на наших сеансах будет что-то интересное(вот по этому я сказала "Фигня это все").да и просто был страх открыться незнакомому человеку и рассказывать ему что либо.но все же пошла потому что в основе была цель узнать что этотакое Терапия, и считала, что хорошему психологу нужно сначала решить свои проблемы(если они есть), а потом уже решать проблемы других людей.
Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано!

Аватара пользователя
Begemot
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 9:59
Откуда: забытое королевство
Контактная информация:

Re: Поговорим о психологии

Сообщение Begemot »

{Ли$ичка} писал(а):считала, что хорошему психологу нужно сначала решить свои проблемы(если они есть), а потом уже решать проблемы других людей
+ миллион! я тоже так считаю.

ты интересно рассказываешь, расскажи еще что-нибудь по психологии. может интересные истории были на курсе, или преподаватели рассказывали?
  • 8 918 521865O Алексей
  • ПРОДАЖА, ОБСЛУЖИВАНИЕ и РЕМОНТ ноутбуков, компьютеров, мониторов, принтеров, ксероксов
  • Заправка лазерных и струйных картриджей
  • Фото, рекламные услуги

Аватара пользователя
Begemot
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 9:59
Откуда: забытое королевство
Контактная информация:

Re: Поговорим о психологии

Сообщение Begemot »

Begemot писал(а):обычно перед такими тренингами дается одно начальное - на доверие.
это когда ты стоишь свободно, руки вдоль тела, сзади тебя стоит партнер. ты должен упасть назад, "полностью" доверяя партнеру, а он тебя ловит. после таких упражнений налаживается контакт с незнакомым тебе человеком, и остальные тренинги/практики проходят более гладко и открыто

{Ли$ичка} писал(а):одно из упражнений было направлено на Ломание стереотипов,изменение взгляда на жизнь
очень интересно, правда.

а где ты проходила сеансы Гештальт-терапии?
  • 8 918 521865O Алексей
  • ПРОДАЖА, ОБСЛУЖИВАНИЕ и РЕМОНТ ноутбуков, компьютеров, мониторов, принтеров, ксероксов
  • Заправка лазерных и струйных картриджей
  • Фото, рекламные услуги

Аватара пользователя
{Ли$ичка}
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 19:54

Re: Поговорим о психологии

Сообщение {Ли$ичка} »

мы проходили это упражнение на доверие.ну нам было еще проще.эта терапия проходит у нас в университете(ргу) и половина в группе хорошие знакомые.Потому с доверием проблем не было.Терапию ведет один из наших преподавателей, которая занимается частной практикой
Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано!

Аватара пользователя
{Ли$ичка}
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 19:54

Re: Поговорим о психологии

Сообщение {Ли$ичка} »

ну в общем о психологии могу сказать, что это не та область в которой нужно постоянно жить!а иначе она начнет оставлять серьезные отпечатки!)))так допустим если взять кучу преподователей с разных факультетов, то среди них можно легко найти препода с психологии.не скажу что они психи, но какие то странные.
еще одна особенность факультета психологи в том,что там всего 30 % людей без серьезных душевных травм и всяких психологических сдвигов(я к частью отношусь к энным).а все остальные либо пытались покончить жизнь самоубийством либо у них были другие серьезные трудности в жизни.да и вообще мы все туда пошли в первую очередь для себя,а потом уже для других(это везде так,кто бы что ни говорил)
Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано!

Ответить