Эзотерика, философия, религия...

Модератор: ShurShun

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Сообщение kpcp »

я лишь хотел возразить против мысли о том, что загробная жизнь (назовем условно раем) лучше земной. с такими мыслями и до суицида не далеко. просто из-за веры в рай.
ногда бывают моменты в жизни когда взвешивается каждая крупица знаний об этом, ложиться на весы. и это утверждение ляжет не на ту чашу весов, быть может даж перевесит. если вы понимаете о чем говорю. априори
Если не помнить об этом, то можешь прожить ее зря
а не выбить эти аксиомы.

строго имхо

Аватара пользователя
Yusup
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2004 11:03
Откуда: г. Шахты
Контактная информация:

Сообщение Yusup »

kpcp писал(а):зачем куда то идти, если тут нам дано многое. просто надо этого добиться.
хотя знал бы прикуп.. мож там намного лучше, но туда попедем так и так. дык может не торопиться.
Позволю себе не согласиться с тем что нам тут многое дано, нам ничего здесь не дано, всего надо добиваться самому, и путь свой от рождения до смерти мы прокладываем сами, единственное чего мы не знаем, это когда наступит финиш, и от этого пытаемся суетиться и успеть сделать в жизни как можно больше "телодвижений", а ведь исход у всех один - знаете какой? Правильно - все умрут, в свое время! Так что торопись не торопись , все равно получишь .... ну сам для рифмы придумай че получишь!

Аватара пользователя
Begemot
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 9:59
Откуда: забытое королевство
Контактная информация:

Сообщение Begemot »

trash писал(а):Только в любом случае жизнь - она одна
снова гипотеза. НИКТО не знает сколько жизней у нас. Может нынешнее наше "состояние" подобно "состоянию" зародыша, эмбриона человека? Может наша смерть - это вторые роды? Второе рождение? И может только после смерти у нас будет жизнь, а сейчас - это так... пустячок.. ведь может такое быть, Саш?
trash писал(а):Если не помнить об этом, то можешь прожить ее зря
Возьми к примеру Цезаря. Он прожил эту жизнь не зря. а что с того?
Yusup писал(а):Позволю себе не согласиться с тем что нам тут многое дано, нам ничего здесь не дано
Позволю себе не согласиться с тем что нам ничего здесь не дано. Возьми эфиопских малышей - вот им точно ничего не дано.
kpcp писал(а):я лишь хотел возразить против мысли о том, что загробная жизнь (назовем условно раем) лучше земной.
твоё мнение, оно имеет право на жизнь. я с ним не спорю, просто высказываю своё.
  • 8 918 521865O Алексей
  • ПРОДАЖА, ОБСЛУЖИВАНИЕ и РЕМОНТ ноутбуков, компьютеров, мониторов, принтеров, ксероксов
  • Заправка лазерных и струйных картриджей
  • Фото, рекламные услуги

Аватара пользователя
Tarantino
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 15:46
Контактная информация:

Сообщение Tarantino »

Я небоюсь, не боюсь умиреть и убить)) я вообще немного иначе отношусь к смерти:)


Боюсь тока одного, что за меня будут страдать.

Аватара пользователя
ShurShun
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2003 10:59
Откуда: Не помню... Начало Пути теряется в веках...
Контактная информация:

Сообщение ShurShun »

Begemot, респект

Однозначно замечаю-чем больше и серьезнее мне закрашивают, бьют и т.п. некие розовые очки, которые довольно плотно сидели еще несколько лет назад-тем все меньше хочется продолжать игру...
Тем более игру по чужим правилам-полную условностей и обусловленности. Единственная надежда, что есть более свободные и добрые миры.
Вечный радостномудрый Никто
Разделясь на кого-то и что-то
Где-то там и вот здесь
Собирает/играет в Себя)
***
"Молодые князья одряхлевшего старого мира
Постареют когда-нибудь и с тоской оглянутся назад.
Им сияют из прошлого бриллианты, рубины, сапфиры,
Ну а кто поудачливей, те любимые вспомнят глаза."

Аватара пользователя
ShurShun
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2003 10:59
Откуда: Не помню... Начало Пути теряется в веках...
Контактная информация:

Сообщение ShurShun »

Теперь о жизни.
Как модератору мне не до конца понятно появление этой темы в Графомании-какое тут произведение, стих, etc?!
Тема имхо из Поболтаем или если быть до конца последовательным-из Полёта! Куда переносим?!
Вечный радостномудрый Никто
Разделясь на кого-то и что-то
Где-то там и вот здесь
Собирает/играет в Себя)
***
"Молодые князья одряхлевшего старого мира
Постареют когда-нибудь и с тоской оглянутся назад.
Им сияют из прошлого бриллианты, рубины, сапфиры,
Ну а кто поудачливей, те любимые вспомнят глаза."

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Сообщение kpcp »

[/code]Возьми к примеру Цезаря. Он прожил эту жизнь не зря. а что с того?[/quote]
)) нда. этого человека будут помнить еще многие столетия после нас. его ставят в пример, подражают, восхищаются. его помнят вот уже 2000 лет. выше награды за прожитую на земле жизнь я не вижу. если видишь оч прошу, покажи.
твоё мнение, оно имеет право на жизнь. я с ним не спорю, просто высказываю своё.
нет ты споришь. я не возражаю. ведь форум для того и создан. просто ты говоришь о своей теории как о единственно возможной.
вера в неизбежный "рай" имхо нелепа. хотя это убеждение мне дал наш "земной" мир..

да насчет "рая" это уловность. не цепляйтесь к словам плз.

Аватара пользователя
Karishka
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 14:21
Откуда: ОТТУДА

Сообщение Karishka »

Антон писал(а):Я небоюсь, не боюсь умиреть и убить)) я вообще немного иначе отношусь к смерти
:frown: :cry: :shock: :roll:
Антон писал(а):Боюсь тока одного, что за меня будут страдать.
....бойся..... :!: :yes:
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну-ка повтори!

Аватара пользователя
Begemot
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 9:59
Откуда: забытое королевство
Контактная информация:

Сообщение Begemot »

ShurShun писал(а):Как модератору мне не до конца понятно появление этой темы в Графомании-какое тут произведение, стих, etc?!
Тема имхо из Поболтаем или если быть до конца последовательным-из Полёта! Куда переносим?!
изначально эта тема есть продолжение развившегося раговора из темы "Я так больше не могу". После разделения забыл перенести. Исправляю.
  • 8 918 521865O Алексей
  • ПРОДАЖА, ОБСЛУЖИВАНИЕ и РЕМОНТ ноутбуков, компьютеров, мониторов, принтеров, ксероксов
  • Заправка лазерных и струйных картриджей
  • Фото, рекламные услуги

SiLьva
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 21:44
Откуда: Город ШАХТЫ

Сообщение SiLьva »

Смерть это попытка прожить жизнь лучше!!!
Можно говорить,а можно понимать.
Можно говорить: что можно говорить, а можно понимать,
Но и это нужно понимать!

SiLьva
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 21:44
Откуда: Город ШАХТЫ

Сообщение SiLьva »

Бояться надо ЖИЗНИ!!!
Можно говорить,а можно понимать.
Можно говорить: что можно говорить, а можно понимать,
Но и это нужно понимать!

Козявыч
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 10:40

Сообщение Козявыч »

SiLьva писал(а):Бояться надо ЖИЗНИ!!!
это есть такая успокаивающая поговорка для детишек "Не бойся мертвых, а бойся живых"

SiLьva
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 21:44
Откуда: Город ШАХТЫ

Сообщение SiLьva »

Здраствуй Козявыч... :wink:
Козявыч писал(а): "Не бойся мертвых, а бойся живых"
Тебя это поговорка успокаевает?)))
Можно говорить,а можно понимать.
Можно говорить: что можно говорить, а можно понимать,
Но и это нужно понимать!

Аватара пользователя
BIVA007
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2004 0:48
Откуда: с центра
Контактная информация:

Сообщение BIVA007 »

смерти из-за то,что больно будет,не боюсь.Боюсь только потаму,что как сказал Антон,будут страдать..не хочу причинять своей смертью кому-то страданья.А ещё молодым умирать не хочетя потаму,что много планов на будущее,обидно будет умирать и не сделать того что хотел.
А вот когда тебя ничто и никто не держит на этом свете(любовь,семья и т.п) и сам считаешь свою жизнь бессмысленной и мучаешься от этого....то это уже другое дело...

Аватара пользователя
Anmed
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:39
Откуда: снова Шахты
Контактная информация:

Сообщение Anmed »

Человек умирать боится
Я не боюсь умирать. 8)
Исходя из этого можно сделать два вывода:
1. Я не человек. Это, конечно, не правильный вывод - я такой же человек как другие. Ну, может не совсем такой - все мы разные. Но вроде-бы всё-таки человек. :cheesy:
2. Я не умру. А вот это есть правильный ответ! Тело постареет (если успеет конечно) и биологическая жизнь остановится. Но я не боюсь этого - сознание существует вечно. Я не просто "ведусь на христианские сказки" как можно подумать.
Вспоминаю обещание Бога, записанное у пророка Иеремии:
воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь

Я - воззвал и действительно заглянул "за горизонт" - я не просто верю, я ЗНАЮ - сознание существует вечно. Потому и не боюсь смерти.
Боюсь другого - после смерти услышать слова:
Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

И обо мне никто не будет плакать. Я перешёл в лучший мир - чего убиваться? Я освободился из тленного, временного, трехмерного тела - я наконец свободен! Чего жалеть-то? Все мои близкие - тоже будут со мною рано или поздно.


И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло
Культурный уровень общества наиболее точно определяется состоянием общественных туалетов, мусоросборников и отношением к старикам, инвалидам и детям.

Ответить