Эзотерика, философия, религия...

Модератор: ShurShun

GhostForever
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 21:02

Re: Мудрые мысли кустарного производства

Сообщение GhostForever »

Ни хлебом единым... гем. Объяснять не надо? Зажрались короче.

Аватара пользователя
gem
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 13:50
Откуда: Шахты / Новочеркасск

Re: Мудрые мысли кустарного производства

Сообщение gem »

GhostForever писал(а):Ни хлебом единым...
Неужели Вам зрелищ не хватает? Тут, понимаешь ли, вся власть (в москве, Ростове, Шахтах) старается сделать так, что бы народу скучно не жилось, а Вы их так не любите... Вас хоть раз арестовывала милиция? Приключения незабываемые, надо сказать, если скучно будет - прогуляйтесь по парку с открытым пузырем...
Не принимайте близко - шучу... :)
Еврейская логика, русский характер

GhostForever
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 21:02

Re: Мудрые мысли кустарного производства

Сообщение GhostForever »

Вот и остается, гем, глумиться над всем этим... Переворачивать весь смысл сказанного и глупо ржать - от бессилия, гем!

7741170
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 23:32
Контактная информация:

Re: Мудрые мысли кустарного производства

Сообщение 7741170 »

Где мы все находимся?

прочитать и понять будет сложно... как сформулировать не знаю.. передаю смысл...

Начнем с начало... есть атом, а вокруг него вертятся электроны, куча этих атомов создают какое либо ТЕЛО... есть земля вокруг нее луна... есть солнце вокруг него крутятся земли это есть галактика.... у вселенной тоже есть центр и вокруг нее вращаются галактики... так может вся наша вселенная это 1 атом с электронами который создает какое либо ТЕЛО... например КАКАШКА... а вселенная увеличивается потому что какашка становится все больше и больше... :)
(прошу прощение за сравнение)...

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Re: Мудрые мысли кустарного производства

Сообщение DbIMok »

вообще, мысль о бесконечности Вселенной как в микро, так и в макро сторону не нова. но выражена оригинально, поэтому не смог удержаться от камента. доставляет все: начало, электроны вокруг атома, солнце с землями, галактика, центр вселенной. автор, пиши еще )

Аватара пользователя
bakca
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 15:37

Re: Мудрые мысли кустарного производства

Сообщение bakca »

Пустые переживания.
Думаю многие в наше время задаются вопросами "что делать?", "как жить?", "как правильно?", "почему не получается?" и тп...
Кто не задается, тому конечно проще, все понятно, не надо делать выбор, принимать решения. Решения уже приняты, либо принимаются сами собой по ходу жизни.
Но ищущим, особенно в начале пути (скорее всего даже - только в начале пути), обычно не дает покоя тот самый вопрос "кто я?", "для чего мы живем?". Насколько я мог заметить, наиболее верный совет для такого ищущего, звучит примерно так: "выясни что ты любишь делать, в каких ситуациях ты чувствуешь себя комфортно - это и будет твоим путем, по нему ты сможешь идти с душой, и на нем невзгоды не станут критическим препятствием". Ну как-то так, может поменьше пафосности только :) Оговорюсь, что в этом совете слово "делать" предполагает некий созидательный, творческий, "дающий благо" процесс, но в данном тексте не буду углубляться в то, почему именно так. Да и это вобщем-то легко выясняется на собственном опыте.
Оказывается этот совет чаще всего люди пропускают мимо ушей, ибо совершенно непонятно почему здесь надо что-то выяснять. Разве человек не знает чего он любит? Ему сложно осознать, что про себя он, собственно, мало чего знает. Усугубляет то, что сама фраза обычно формулируется "в лоб", т.е. не предполагает разъяснения - как выяснить, где, когда, у кого?
Вероятно трудно людям понять, что знания получаются не путем размышлений, не путем выискивания информации, а путем постигания опыта, проживания ситуаций. Я бы назвал это "событийной моделью". Ничего нового тут я не скажу конечно, суть и критерий всего что происходит - вопрос. В каждой ситуации, в любой момент жизни, когда вспомнил об этом - задать себе тот самый вопрос, я уже его упомянул выше - "для чего я живу?". Нет! Не в том смысле чтобы потренировать свою философию на предмет "смысла жизни". А в очень практическом значении - Я ЖИВУ здесь, чтобы ДЕЛАТЬ именно то, что я СЕЙЧАС делаю?
Скажем сидит человек в тени, взгляд рассеян, смотрит на дерево, отдыхает например или просто полюбоваться остановился... Тут ему приходит на ум этот вопрос. Скорее всего он ответит на него положительно.
Другой человек, бежит куда-то, ничего не замечает вокруг, у него в голове мысль "блин, забыл постирать красивую рубашку, и теперь пришлось одеть некрасивую, которая торчит на спине, и теперь я как лох, все на меня смотрят и смеются, а еще жена вчера с подружками загуляла в кафешке, наверняка с мужиками там отплясывала и заигрывала, тут еще шеф какие-то претензии лепит, ну и что, что я стырил на фирме пару упаковок бумаги, чего он, обеднеет что-ли, дыалод вдаол лолдв ю. вало лллв". Остановить его (если сам не может), и задать ему вопрос. Ты, живешь, сейчас, здесь, для того, чтобы заниматься тем, что назвать по другому нельзя, как только "ПУСТЫЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ", да?

(c) Как всегда не мой. Кучка умных людей, когда-то выразили умные мысли, которые перемешавшись в моем больном воображении сложились в такой вот текст.

PS. У нас слишком мало времени для них.

Аватара пользователя
пчелка
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:15

Re: Мудрые мысли кустарного производства

Сообщение пчелка »

я вижу в душах людей глубокую депрессию. размеренность сменилась усталостью, стремления - обреченностью, вера - разочарованием.. краски пали, обнажив серость внутренней пустоты.. брошенный мир кукол.. что будет дальше?..' - маленькое я
Нетривиальные решения небанальных вопросов...

Аватара пользователя
ХристАдельфианин
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 17:57

Re: Мудрые мысли кустарного производства

Сообщение ХристАдельфианин »

пчелка писал(а):я вижу в душах людей глубокую депрессию. размеренность сменилась усталостью, стремления - обреченностью, вера - разочарованием.. краски пали, обнажив серость внутренней пустоты.. брошенный мир кукол.. что будет дальше?..' - маленькое я
- Иного, сын Мой, нет!



* * *



Наказанный за страсть к вещам
Теперь узрел иные цели,
Он стал мудрей и по ночам
Спокойно может спать в постели,

Всему решивший предпочесть
Того, Кто сотворил когда-то
Глаза и свет, порыв и честь
И все, что в нашем сердце свято,

Он, мудрый, может наблюдать
Событья жизни скоротечной,
И созерцать морскую гладь,
И ветру подпевать беспечно.

Он сквозь людской водоворот
Пройдет без трепета. Не так ли
Завзятый театрал идет,
На скверном отсидев спектакле?

И чтобы спуску не давать
Опустошающей гордыне,
Он повернет к былому, вспять,
Навстречу гибельной стремнине,

К зеленым травам у реки,
Где волны омывают берег,
Грустя о днях былой тоски,
О всех ошибках и потерях.

Он высь полюбит и луга,
Гармонию вселенской шири,
Простит злодея и врага,
Чтобы они почили в мире.

Он явится из наших дней,
Простой в своем добросердечье,
И трепетной душой своей
Поймет поступки человечьи.

Покинув мир житейских драм,
Презрев обычаи и моду,
Всем вашим смрадным городам
Он, мудрый, предпочтет природу.

поль верлен
Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте.

Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.

1 Кор 4:6 ... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано...

Галатам 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

!Библия бесплатно!

Аватара пользователя
Hunter.1121
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 17:02
Контактная информация:

Re: Мудрые мысли кустарного производства

Сообщение Hunter.1121 »

пчелка писал(а):я вижу в душах людей глубокую депрессию. размеренность сменилась усталостью, стремления - обреченностью, вера - разочарованием.. краски пали, обнажив серость внутренней пустоты.. брошенный мир кукол.. что будет дальше?..' - маленькое я
Цели нет, которая бы позволила двигаться вперед. Стабильность и застой неминуемо ведут к деградации.
На самом деле все великие дела начинаются не со слов
«Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели и пойду дальше!»,
как это принято говорить на бизнес-семинарах и писать в книгах типа
«Как стать миллионером». Все великие дела начинаются со слов
«Ну ладно, хрен с ним, давай попробуем…».

(с) Не мое, но правда

Lasca
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 13:48

Re:

Сообщение Lasca »

DbIMok писал(а):что такое искренность и чем она далека от правды?
Отличие искренности от правды в том, что человек искренне может считать, что говорит правду, но это вовсе не означает, что то, что он говорит, является истиной. Ведь даже искренний человек может заблуждаться :D

Аватара пользователя
kgt61schahty
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 15:39
Откуда: Каменоломни
Контактная информация:

Re: Мудрые мысли кустарного производства

Сообщение kgt61schahty »

А истинная ложь - это правда?
Изображение
Предоставление линейного персонала на промышленные, строительные, складские объекты.
Выполнение хозяйственных работ в частном секторе.
Постоянный набор персонала.
Связь в г. Шахты: +7-918-521-09-80; +7 905 450 50 09; [email protected];
https://profpodryd.ru/

Аватара пользователя
Взрыв кабачка...
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 9:37
Откуда: г. Шахты, Артёмовский р-он

Re: Мудрые мысли кустарного производства

Сообщение Взрыв кабачка... »

Кто и зачем взрывает Россию - http://shturmnovosti.info/content/kto-i ... ssiyu.html

Александр Литвиненко, Юрий Фельштинский. ФСБ взрывает Россию - http://lib.ru/HISTORY/FELSHTINSKY/litvinenko.txt

Аватара пользователя
Lucius the Eternal
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 12:43
Откуда: Око Ужаса

Re: Мудрые мысли кустарного производства

Сообщение Lucius the Eternal »

Взрыв кабачка... ты окончательно упрлс. Кенцо покойного березовского однозначно не имеет никакого отношения ни к полету сознания, ни, тем более, к мудрым мыслям (а "кустарного производства" как бы намекает на то что это должны быть, в основном, собственные мысли.)
Либераст = фашист.

Аватара пользователя
Взрыв кабачка...
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 9:37
Откуда: г. Шахты, Артёмовский р-он

Re: Мудрые мысли кустарного производства

Сообщение Взрыв кабачка... »

Lucius the Eternal писал(а):ты окончательно упрлс. Кенцо покойного березовского однозначно не имеет никакого отношения ни к полету сознания, ни, тем более, к мудрым мыслям (а "кустарного производства" как бы намекает на то что это должны быть, в основном, собственные мысли.)
Я не буду против если мне покажут тему, куда следует выкладывать подобные вещи. :)

Аватара пользователя
RedThreat
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 1:13

Re: Мудрые мысли кустарного производства

Сообщение RedThreat »

Штурмновости то?

Сюда:
viewtopic.php?f=27&t=21955
viewtopic.php?f=27&t=34325

Можно ещё создать топик "ВСЁПРОПАЛО!!!1", тоже подойдёт.
My country, right or wrong

Ответить