Эзотерика, философия, религия...

Модератор: ShurShun

Аватара пользователя
Странник
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 15:43
Откуда: Манькин хутор

Сообщение Странник »

Действительно, почему у русских во все времена работала тенденция
стенка на стенку, князья со своими дружинами, деревня на деревню, улица на улицу, красные с белыми ... и помним, чаще всего , негативные моменты, типа, а помнишь твоя прабабка моему прадеду самогону не дала на похмелку. Вот бы эту энергию да в мирных целях, и люди бы были целы и страна богаче. Как говорят китайцы, когда два тигра дерутся в долине, обезьяна сидит на холме и наблюдает, когда они обессилят, она спускается и пользуется плодами.
Последний раз редактировалось Странник Вс янв 13, 2008 17:26, всего редактировалось 1 раз.
"Кого жалеть? Ведь каждый в мiре странник -
пройдёт, зайдёт и вновь оставит дом."

Dимон
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 22:34
Откуда: из жизни

Сообщение Dимон »

Странник писал(а):руссаков
попрошу с уважением о русских.
Кто прав - решим не мы, но решится это, может быть, довольно скоро!!

Аватара пользователя
Странник
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 15:43
Откуда: Манькин хутор

Сообщение Странник »

Dimon и все простите, совсем не думал, что это может оскорбить.
Я сам русский, урождённый в нечернозёмной зоне России, хотя как говорит наш президент, если ковырнуть любого русского, в нём татарин сидит. Увлёкся жаргонными выражениями, слово исправил. :)
"Кого жалеть? Ведь каждый в мiре странник -
пройдёт, зайдёт и вновь оставит дом."

Dимон
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 22:34
Откуда: из жизни

Сообщение Dимон »

Странник,
ну если наш президент сам наполовину жид, а на другую татарин, то че ж его слушать то?
тем более в его интересах слово "русский" вообще убрать с нашего лексикона - "мы россияне" говорит наш доблестный, и кст, православный президент!
Кто прав - решим не мы, но решится это, может быть, довольно скоро!!

Аватара пользователя
gem
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 13:50
Откуда: Шахты / Новочеркасск

Сообщение gem »

Dимон писал(а):Я предлагая объединиться вокруг общего стержня - русское движение.
Это к МГэшникам или к НАШИстам. Они, вон, объединяются, идеи у них там, планы всякие.
ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ!(впрочем, как и все эти споры)
Таких "объединителей" как собак нерезанных, а объединитсья них..я не могут. Зато язык почесать - всегда рады.
Еврейская логика, русский характер

Dимон
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 22:34
Откуда: из жизни

Сообщение Dимон »

gem,
так чеж тогда сидишь тут и споришь? Я уже писал тебе, что таких, как мы, тебе не понять. Не проще ли тебе уйти и сидеть в темах, типа "поболтаем", или "парк культуры и отдыха"? Зачем ты впустую на нас время тратишь? Кстати, сколько тебе лет?
Провокаторов не любят ни там, ни тут, помни это! А если тебе нечего сказать, а показаться умным очень хочется, то вступай в наши (если тебя не они сюда подослали). Они там все умные! И идея у них одна - деньги и карьера. Для тебя ведь тоже высокие идеи - пустой звук. Так что я не неволю тебя и насильно объединяться с думающей молодежью не заставляю.
Кто прав - решим не мы, но решится это, может быть, довольно скоро!!

Аватара пользователя
gem
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 13:50
Откуда: Шахты / Новочеркасск

Сообщение gem »

Сорь, если порой пишу грубовато...(Но, надеюсь, понятно)
Dимон писал(а):Я уже писал тебе, что таких, как мы, тебе не понять.
Это каких таких? Или тебя много?
Dимон писал(а):Не проще ли тебе уйти и сидеть в темах, типа "поболтаем", или "парк культуры и отдыха"?
Может и проще, но не интереснее.
Dимон писал(а):Зачем ты впустую на нас время тратишь?
Время я трачу не на Вас, Ваш высокблагородие, а на себя. Темы, поднимаемые в этом разделе заставляют задумываться, а временами и думать.
Dимон писал(а):Провокаторов не любят ни там, ни тут, помни это!
Ну, во-первых, провокатор - это уже оскарбление, а во-вторых, любви я не добиваюсь.
Dимон писал(а):А если тебе нечего сказать, а показаться умным очень хочется, то вступай в наши (если тебя не они сюда подослали).
Будь спокоен, я сам по себе. :)
Dимон писал(а):Для тебя ведь тоже высокие идеи - пустой звук.
Ну, назови хоть одну "высокую" идею, которая не связана с деньгами и властью?
Dимон писал(а):Так что я не неволю тебя и насильно объединяться с думающей молодежью не заставляю.
Да я не против - объединяйтесь. Даже, очень интересно посмотреть, что из этого всего выйдет.
Dимон писал(а):Кстати, сколько тебе лет?
Поболя, чем тебе... но не намного :)
Еврейская логика, русский характер

Dимон
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 22:34
Откуда: из жизни

Сообщение Dимон »

gem,
gem писал(а):Это каких таких?
думающих, джем, думающих)

gem,
а не ты ли писал, что подобная болтовня - пустая трата времени и т.п.? Выходит, она заставляет даже задуматься?)) Чтож, я рад, что ты с этим согласился.
gem писал(а):Ну, во-первых, провокатор - это уже оскарбление, а во-вторых, любви я не добиваюсь
Это подозрение. Иначе как объяснить то, что ты пытаешься протащить непонятные идеи, говоря при этом, что это идеи - правые???
gem писал(а):Будь спокоен, я сам по себе
блин, а я думал, что ты за деньги эти идеи проповедуешь, но это уже радует. Заметь, ты меняешься на глазах. А говорил, что не понимаешь ничего, кроме денег и власти)
gem писал(а):Ну, назови хоть одну "высокую" идею, которая не связана с деньгами и властью?
умереть в бою, защищая правду, право на жизнь твоего народа.

А вообще, любая идея требует отчасти и власти и денег. Были одни уже, СРН. Пытались восстановить русское самосознание, зарекаясь связываться с властными полномочиями... И ты прав, заглохли.
gem писал(а):Поболя, чем тебе... но не намного
ну сколько?

И на будущее, давай такого рода личные разборки писать в личных сообщениях? А то кому приятно читать все наши с тобой взаимоукорения? Да и тему эту не стоит захламлять.
Кто прав - решим не мы, но решится это, может быть, довольно скоро!!

Аватара пользователя
gem
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 13:50
Откуда: Шахты / Новочеркасск

Сообщение gem »

Dимон писал(а):а не ты ли писал, что подобная болтовня - пустая трата времени и т.п.? Выходит, она заставляет даже задуматься?)) Чтож, я рад, что ты с этим согласился.
А х..ли толку от того, что ты или я начнём думать? Из этого всё равно ничего не выйдет.
Dимон писал(а):Иначе как объяснить то, что ты пытаешься протащить непонятные идеи, говоря при этом, что это идеи - правые???
Какие такие идеи??? :shock: Ты о чём??? Если ты до сих пор не заметил, то я писал совершенно обратное, насчёт идей и идеалов...
gem писал(а):Ну, назови хоть одну "высокую" идею, которая не связана с деньгами и властью?
Другое дело несколько конкретных мер...
Dимон писал(а):блин, а я думал, что ты за деньги эти идеи проповедуешь
... :good: А ещё называется "думающая молодёжь", блин .... :ROFL:
Dимон писал(а):умереть в бою, защищая правду, право на жизнь твоего народа.
А народ об этом просил?!
Dимон писал(а):И на будущее, давай такого рода личные разборки писать в личных сообщениях? А то кому приятно читать все наши с тобой взаимоукорения? Да и тему эту не стоит захламлять.
Да здесь почти всё так, начинается одна тема, затем переходит в другую. Но, пожалуй, ты прав...
Еврейская логика, русский характер

chalval
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 21:09

Сообщение chalval »

1. Павел, Апостол Иисуса Христа по повелению Бога, Спасителя нашего, и Господа Иисуса Христа, надежды нашей,
2. Тимофею, истинному сыну в вере: благодать, милость, мир от Бога, Отца нашего, и Христа Иисуса, Господа нашего.
3. Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному
4. И не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.
5. Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
6. От чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
7. Желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

chalval
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 21:09

Сообщение chalval »

1. Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, по обетованию жизни во Христе Иисусе,
2. Тимофею, возлюбленному сыну: благодать, милость, мир от Бога Отца и Христа Иисуса, Господа нашего.
3. Благодарю Бога, Которому служу от прародителей с чистою совестью, что непрестанно вспоминаю о тебе в молитвах моих днем и ночью,
4. И желаю видеть тебя, вспоминая о слезах твоих, дабы мне исполниться радости,
5. Приводя на память нелицемерную веру твою, которая прежде обитала в бабке твоей Лоиде и матери твоей Евнике; уверен, что она и в тебе.
6. По сей причине напоминаю тебе возгревать дар Божий, который в тебе через мое рукоположение;
7. Ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия.
8. Итак, не стыдись свидетельства Господа нашего Иисуса Христа, ни меня, узника Его; но страдай с благовестием Христовым силою Бога,
9. Спасшего нас и призвавшего званием святым, не по делам нашим, но по Своему изволению и благодати, данной нам во Христе Иисусе прежде вековых времен,
10. Открывшейся же ныне явлением Спасителя нашего Иисуса Христа, разрушившего смерть и явившего жизнь и нетление через благовестие,
11. Для которого я поставлен проповедником и Апостолом и учителем язычников.
12. По сей причине я и страдаю так; но не стыжусь. Ибо я знаю, в Кого уверовал, и уверен, что Он силен сохранить залог мой на оный день.
13. Держись образца здравого учения, которое ты слышал от меня, с верою и любовью во Христе Иисусе.
14. Храни добрый залог Духом Святым, живущим в нас.

Ответить