Эзотерика, философия, религия...

Модератор: ShurShun

Аватара пользователя
Cерый
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 19:55
Откуда: Каменоломни

Сообщение Cерый »

gem писал(а):Здесь немного сложнее. Для того, чтобы к свастике начали относится хотя бы равнодушно, необходима смена нескольких поколений.
Не знаю как тебе, но мне ближе точка зрения поколения русских людей, победивших фашизм, порой, ценой собственной жизни.
Символ свастики запятнан кровью и слезами миллионов русских людей, и ассоциируется у большинства именно с трагическим периодом нашей истории.
Пройдёт немало времени, прежде чем свастику реабилитируют, ведь время лечит всё.
мой дед сражался не за-то чтобы орды с кавказа правили у нас на улицах!!!!и торговали наркотой!посмотри что творится в москве нигеты которые приезжают якобы учиться продают наркоту маленьким детишкам!видел сам!!!!а свастика пошла с руси и неибёть!!!!!!
Вера – это средство для обманывания дураков. Религия – это средство связи с Богами.
Лучше знать, что ты ничего не знаешь, чем верить.

Аватара пользователя
Странник
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 15:43
Откуда: Манькин хутор

Сообщение Странник »

Ragnar, Rykar, Серый, не кажется ли вам, что наш разговор напоминает споры времён перестройки, когда открылась масса спрятанных от глаз людских фактов из истории, запрещённых книг.
С каким энтузиазмом начали всех и вся обличать. Прошли годы, люди повзрослели, кто захотел, поумнели и накал страстей начал спадать.
Многие пришли к мысли, а возможно ли было по другому, а не смяли ли нас, а была ли Россия сегодня. Остались и полярные мнения, но, в гораздо, меньшей степени.
И красная звезда с серпом и молотом остаются резко негативными символоми сейчас у немногих, не то, как в первые годы разоблачения. И появилась ностальгия по советскому, что многие лет 15-20 назад хотели закопать в самую глубокую яму.
"Кого жалеть? Ведь каждый в мiре странник -
пройдёт, зайдёт и вновь оставит дом."

Аватара пользователя
win32
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 18:22

Сообщение win32 »

а почему православный сайт называется ЧК?!?! :lol:
с*ка чекисты!! :lol:
hane ga nai..

Dимон
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 22:34
Откуда: из жизни

Сообщение Dимон »

Ragnar писал(а):язычество - это не какая-то временная эпоха, не какая-то местность - это само мироощущение, сам ты.
я бы сказал, первобытное мироощущение.
Ragnar писал(а):их насильно заставили его принять
узнаю карамзина
Ragnar писал(а):РУССКИХ ЧЕЛОВЕК И ХРИСТОС У НЕГО В ДУШЕ?)) бухах чур меня, чур, от такого человека "русского". Ни канонов, ни догматов, однако, именно они ПОСЕЛИЛИ в сердце "русского" человека христа. Приемный ребенок никогда не будет роднее своего..
знаешь, ты слишком материально говоришь о религии) Религия - это правда. А правда как известно у каждого своя. Единственная только Истина. И правдивость каждой правды определяется степенью соответствия ее Истине. Таким образом, люди, имея в своем распоряжении некую правду, сравнивают ее с другими правдами, пытаясь прийти к Истине. И как только они убеждаются, что правда соседа ближе к Истине, они убеждаются в ошибочности своей правды и принимают уже эту правду, причем не чью-то, а уже как свою. Истина - она едина для всех и ее нельзя принести, подарить, навязать, то есть убедясь в ошибочности своего мировоззрения языческого, люди приняли христианство как свою Истину. Так что сравнение с приемышем - как минимум нелепо.
Ragnar писал(а):хех) если честно - очень даже кажется) или это не Израилев народ?)
то есть евреи придумали, что избранность с них снимается и передается другому народу. Кстати, а в чем причина такой ненависти евреев к нам, русским? Не по этой ли причине?
Ragnar писал(а):А в еврействе-христианстве - убери божка - и все! - оно потеряет всякий смысл. Все его лжевеличие исчезнет, стоит только убрать все эти догматы.
Ragnar писал(а):вообще-то это я писал.. в сущность христианства (если можно назвать весь этот бред "сущностью") вникал и достаточно хорошо)
знаешь, если убрать все догмы из любого учения, будь то даже то же язычество, это учение придет в негодность) Это не аргумент против христианства. Скажи кстати, а в язычестве верят в сверхъестественные силы, явления? есть там, чудеса, или мощи, как в Православии? Да и вообще, наша дискуссия по-моему бессмыслена. до нас уже очень многие люди (поумнее нас с тобой) доказывали правоту той или иной концепции. Таким образом, я буду тебя отсылать к своим авторитетам, а ты меня к своим. Пусть каждый определится сам. Со временем, жизнь каждому даст свое, но рассуждая таким образом здесь можно только запутать себя и окружающих. Другое дело, если бы мы рассуждали, искали истину, а не пытались убедить друг друга в своей правоте, но ... сам знаешь, что этого не будет)
Кто прав - решим не мы, но решится это, может быть, довольно скоро!!

Dимон
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 22:34
Откуда: из жизни

Сообщение Dимон »

Rykar писал(а):Ко всему прочему сопротивление христианству растянулось на веки и даже где-то в XVII ещё нельзя было с уверенностью сказать, что народ русский - христиане. Сопротивление было жёстким и жестоким. Князьями-предателями и греческими "людьми в чёрном" выжигались и продавались в рабство целые деревни и даже города, где привечали родных богов!!! И сопротивлялись азиатскому божку. Волхвы подвергались физическому уничтожению. Люди бросали дома и уходили от предателей на север и в леса, а князья остриями копий сгоняли люд на крещение. И после этого русичи не начиначи поклоняться чужому богу. Была запрещена вся национальная культура и всякое веселье. Особенно то, которое сопровождало труд. Запрещены пляски, танцы и даже просто улыбки. Христианин должен быть хмурым, так за него еврей мучался, поэтому наверное.
Были сожжены библиотеки и древние русские таблички, книги, ибо знание сие стало "греховным", ну и так далее.
Не знаю, кто это придумал, самли ты, или нет, но чесное слово - бред! Где ты видел в Православии, чтобы нельзя было улыбаться? Вообщето христианство - это радость. Радость, что нам дано спасение. Кстати, даже смерть в христианстве - это радость)) Про сожжение книг - вообще бред. Сжигаться могли только неправильно переведенные христианские же книги. и то, только из благоговения к ним. А про деревни - это ты может быть спутал со староверами? Причем они сами себя сжигали, кстати из-за того, что смешали языческое священство огня с христианскими догматами. Кстати, староверы и ныне существуют и не прочь себя поджечь при случае, что также осуждается Православием и называется самоубийством. (я не говорю о мнении гундяева, кураева и подобных). И гонений таких на язычников не было. язычники сами друг друга палили и истызали, споря чей же бог лучше)
Rykar писал(а):Ошибаешься ты, друг, мы очень хорошо и глубоко вдавались в христианство. Я, например, библию знаю не на много хуже какого-нибудь ПОПРАВШЕГО ОТЕЧЕСКИЙ ПРАХ. Ну и прочее. Сейчас начал осваивать и труды русских философов, современных в том числе, Назарова например. Кстати, последний в процессе общения со мной признал, что его статья "О неоязычестве и силе и слабости христианства" (название не совсем точное) возможно имеет слабости. Уже достижение. Идеолог православного движения. А слабости видны невооружённым глазом. И обоснования все - из книжки, как "железного" аргумента и доказательства.
Можем подискутировать и с тобой о силе и слабости христианства.
Если желание и настроение будет..
По поводу твоего толкования слова поп - без комментариев - слабый аргумент. назаров - для меня не авторитет. его некомпетентность - это еще не доказательство неправоты христианства.
знание текста библии - это еще не понимание ее. и в Православии все-таки важна не столько библия, сколько Евангелие. Про твою тягу к познанию - могу только сказать, что одобряю. только не всегда стоит доверять своему разуму. можно до такого дорассуждаться.. .. Подискутировать с тобой может быть я и был бы непрочь, но не на эту тему и не на форуме.
Rykar писал(а):Стандартный христианский ответ. Давай ещё скажем, что именно православие сделало Россию империей и припишем ему все заслуги русского народа
во-первых, я говорил о движении назад мировоззрения. А во-вторых, сильной империей сделало именно Православие. Если ты не помнишь, то все враги наши боялись не пушек, а нашего русского православного Духа и все полководцы были глубоко верующими людьми. да и домострой по православным принципам, заложенный и в государствостроительство сыграл свое дело. Не помню кто, но кто-то сказал: хватит иллюзий!ничего лучше православия нет.
Rykar писал(а):А что же это есть?? Евреи поклоняются своему HVH (Яхве, Иегове), ему же и христиане, а он кто? Правильно Бог Израилев! То, что иудеи христа не признают, так в чём здесь заслуга христиан? Мусульмане тоже считают, что иисус зачат как и положено человеку от любовника марии - римского офицера, поэтому и на типичного еврея мало похож.
Скажи, а ты готов безоговорочно следовать учению христа?
стоп-стоп-стоп! ты просто не представляешь сколько различных мировоззрений сюда намешал! Да, израильтяне (и евреи в том числе) были избранным народом. Да, Моисей и библейские пророки были на истинном пути! Да, иудаизм (не нынешний) был тогда истинной верой. Но не стану врать в каком именно веке, сказал, что тору(пятикнижие Моисея) можно трактовать по-другому. и не смотря на то, что евреи стали продолжать называть себя иудеями, они были "не суть таковы". и когда пришел Христос, говоривший о тленности богатств, то эти "иудеи" так сильно любившие даже тогда золото, не приняли Его, но стали ждать и до сих пор ждут своего мессию. зачем ты привел здесь мусульманство (кстати действительно придуманное евреями против христианства (уж очень они неожидали столь стремительного распространения христианского учения в мире) и насажденное арабам) для меня лично, ни мусульмане, ни сатанисты, называющие себя иудеями - не авторитет. подыщи другие аргументы.

а Израиль - это не страна на карте мира, а это название небесного града - Новый Иерусалим.
Кто прав - решим не мы, но решится это, может быть, довольно скоро!!

Dимон
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 22:34
Откуда: из жизни

Сообщение Dимон »

Cерый писал(а):На кресте убили христианского бога – Христа. Крест с распятым Христом – это символ убийства Бога. Как можно любить этот символ? Это все равно, что любить богоубийство. Христианский крест – символ кровавой жертвы
Распятие - это символ победы над грехом. Именно через принесения себя в жертву, Христос даровал нам свободу от греха, от смерти: "смертию смерть поправ".
Cерый писал(а): Если бы Христа убили в Америке на электрическом стуле, то что, надо носить на шее не крест, а электрический стульчик? А если бы Христа убили во Франции на гильотине, то все христиане носили бы не кресты с распятым Христом на своих шеях, а маленькие гильотинки. А если бы Христа повесили, то иисусовцы носили бы на шее виселицы.
как знаком сей напев. ты не баптист случаем? Крест - это символ бытия, а распятый на нем Христос - символ свободы и спасения.
Cерый писал(а):Русские православные купола – это архитектурная форма выражения мужского фаллоса. Фаллический символ. Символ мужской силы, чувственности, любви, наслаждения, плодовитости, продолжения человеческого рода. Именно поэтому красота православных храмов осознается всеми на подсознательном уровне. Если вы посмотрите в Москве, на Красной площади на храм Василия Блаженного, то вы увидите самым явным образом, что эти фаллосы не обрезаны, ниже головок идут символические складки кожи. То же самое вы увидите в колокольне Ивана Великого Кремля, церквях Кижей и т. д
Блин, ну и фантазия же у тебя! знаешь, если тот, кто придумал эту теорию такой уж почитатель фрейда и у него все мозги только в штанах, я не думаю, что стоит этому доверять и даже комментировать)
Cерый писал(а):Свастика была государственным символом России! Это фактическое положение нашей русской истории, которую надо уважать или хотя бы знать вне зависимости от того, нравится этот факт или нет.
Первый год своей власти коммунистам было не до денег, и они пользовались деньгами временного правительства. Позже коммунисты Свастику с денег, естественно, сняли. Принципиально разные эгрегоры у коммунистов и язычников.
Свастика на Руси была широко распространена во все времена. Она присутствовала во всех праздничных нарядах, рушниках, полотенцах. Свастики много в Эрмитаже С. Петербурга, ею расписаны паркеты, узоры, вазы.
Евреи и коммунисты много сил тратят на борьбу со Свастикой, стремятся её запретить всеми правдами и неправдами. Якобы Свастика – это пропаганда Гитлеровского фашизма. Конечно, этот аргумент лжив от начала до конца. Гитлер пришёл к власти в 1933 г., а Свастика на русских деньгах появилась в 1917 г., а Эрмитаж расписан Свастикой в XVII веке. Есть множество и других примеров присутствия Свастики на Руси в самые разные времена, но они не так легко доступны. А вот Свастику на русских деньгах и в Эрмитаже увидеть очень легко
ты прав. Свастика - это благой символ, причем даже на дореволюционных иконах, изображался этот символ. Вот только не стоит этот символ приписывать как и евреи о которых ты здесь правильно написал, какому-либо течению, в том числе язычеству.
gem писал(а):Здесь немного сложнее. Для того, чтобы к свастике начали относится хотя бы равнодушно, необходима смена нескольких поколений.
Не знаю как тебе, но мне ближе точка зрения поколения русских людей, победивших фашизм, порой, ценой собственной жизни.
Да нет, не нескольких поколений, а смены жидовского правительства и прихода к власти националистов (русских, а не еврейских, как СПС)
Кто прав - решим не мы, но решится это, может быть, довольно скоро!!

Dимон
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 22:34
Откуда: из жизни

Сообщение Dимон »

Странник писал(а):Ragnar, Rykar, Серый, не кажется ли вам, что наш разговор напоминает споры времён перестройки, когда открылась масса спрятанных от глаз людских фактов из истории, запрещённых книг.
Кстати, как сказали евреи:"никто и никогда не узнает всей правды истории" Если произойдет смена правительства, то такое откроется... даже сейчас, люди, которые имеют доступ к архивам говорят, что настолько все исковеркано в учебниках по истории..
Кто прав - решим не мы, но решится это, может быть, довольно скоро!!

Аватара пользователя
Cерый
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 19:55
Откуда: Каменоломни

Сообщение Cерый »

Dимон,
если ты не понял есчё исус еврей!!!!
Вера – это средство для обманывания дураков. Религия – это средство связи с Богами.
Лучше знать, что ты ничего не знаешь, чем верить.

Аватара пользователя
Ragnar
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 22:19
Откуда: Русь, Шахты
Контактная информация:

Сообщение Ragnar »

Dимон писал(а): я бы сказал, первобытное мироощущение.
опять ты "привязываешь" язычеству времени. Солнце светило миллиарды лет назад и что ж теперь его называть первобытным?
Dимон писал(а):знаешь, ты слишком материально говоришь о религии) Религия - это правда. А правда как известно у каждого своя.
то есть ты действительно считаешь, что русичи ПО СВОЕЙ ВОЛЕ отреклись от своих предков во имя распятого на кресте? То есть плюнули на всех своих дедов и прадедов? Религия - это не истина и не правда, таковой ее стали делать, когда религия стала превращаться в политику (как раз-таки с приходом христианства) и тогда уж и стали смотреть - у кого больше денег - того и правда.
Dимон писал(а):Так что сравнение с приемышем - как минимум нелепо.
не более нелепо, чем говорить, что люди вдруг увидели изъяны в том мировоззрении, которым жили тысячу лет..
Dимон писал(а):знаешь, если убрать все догмы из любого учения, будь то даже то же язычество, это учение придет в негодность)
не очень хорошо ты значит вникал в суть язычества, так как в ином случае мог бы заметить оно построено не на каких-то догматах и канонах.. я уже много раз (во многих темах :) ) писал об этом. Оно так же многолико как и Мать-Земля и боги (к примеру) всего лишь одна сторона этой многоликости.
Насчет того, что "все доказано до нас" - согласен)
Dимон писал(а):Скажи кстати, а в язычестве верят в сверхъестественные силы, явления? есть там, чудеса, или мощи, как в Православии?
ну вообще-то все сверхъестественное олицетворяется силами Природы.. Чудеса (вроде предсказывания волхвами будущего и тп), конечно, есть)
Dимон писал(а):Где ты видел в Православии, чтобы нельзя было улыбаться? Вообщето христианство - это радость. Радость, что нам дано спасение. Кстати, даже смерть в христианстве - это радость))
Обо всем этом тоже говорилось уже выше) Часто ль попы кажут нам свои улыбки или может много изображений, где святые лики выглядят радостно?) Или много было "счастливых" мученников? А ведь именно в их честь по большей части понастроили церквей и порассказали легенд - великая мораль?) И как часто нынче веселятся на похоронах?)
Dимон писал(а):Сжигаться могли только неправильно переведенные христианские же книги.
сжигалось в первую очередь то, что могло поставить христианство под вопрос, что могло быть "пропагандой" язычества..
Dимон писал(а):А во-вторых, сильной империей сделало именно Православие.
сделали ее таковой храбрые люди, которые оказались ко времени и к месту. И то, что они оказались христианами (что не удивительно, так как христианство в это время доминировало на нашей земле ) вполне "естественно". Или если бы было язычество не нашлось бы сильных духом людей? Храбрость, отвага - качества, которые могут существовать и вне какой бы то ни было религии и поэтому говорить о том, что христианство - корень души РУССКОЙ - кощунство просто.
Dимон писал(а):Распятие - это символ победы над грехом. Именно через принесения себя в жертву, Христос даровал нам свободу от греха, от смерти: "смертию смерть поправ".
и что ж, я теперь могу грабить, насиловать, убивать - ведь за все мои грехи помер еврейчик какой-то) а как же грехи тех, кто жил за 1000 лет до него? Нелепица абсолютная. Вместо того, чтобы сделать что-то РЕАЛЬНО ДОБРОЕ И ХОРОШЕЕ - он отмучался ЗА МЕНЯ.. А почему бы просто не искоренить порок на корню? Зачем человек должен мучаться, чтобы познать бога?
Dимон писал(а):Да нет, не нескольких поколений, а смены жидовского правительства и прихода к власти националистов (русских, а не еврейских, как СПС)
а вот это уже интересно) может в аську стукнешь?
Прежде чем в дом
войдешь, все входы
ты осмотри,
ты огляди,-
ибо как знать,
в этом жилище
недругов нет ли...

(с) Речи Высокого

Аватара пользователя
gem
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 13:50
Откуда: Шахты / Новочеркасск

Сообщение gem »

Cерый писал(а):мой дед сражался не за-то чтобы орды с кавказа правили у нас на улицах!!!!и торговали наркотой!посмотри что творится в москве нигеты которые приезжают якобы учиться продают наркоту маленьким детишкам!видел сам!!!!а свастика пошла с руси и неибёть!!!!!!
Во, блин...
Так давай теперь будем резать нигеров, жечь дома кавказцев, а потом и евреёв раскулачивать!!! И к чему это всё приведёт?! Не задумывался? Сначала сепаратисты на Кавказе, потом в поволжье и на Алтае, потом разрыв всех дипломатических отношений с западом(там ведь евреи правят?). Зато, б..я, чистая русская нация и экономика 18-го, ну, если повезёт - 19-го века. И свастика на новых русских(не российских) рублях, которые нах..й никому не нужны. Будем тогда мы ездить продавать наркоту африканским детишкам...

А можно сделать всё намного умнее.
Если продал дозу несовершеннолетнему, то пулю для себя покупаешь за свои кровные(и не еб..ть, что у тебя папа зампрокурора). За растление малолетних, аналогично. За детское пьянство наказывать не только тех, кто продал алкоголь, но и родителей. За использование труда нелегалов - пару годиков с конфискацией. Ввести визовый режим со всеми южными странами.......
Значительно увеличить зарплату бюджетникам(что, наверняка приведёт к повышению рождаемости именно русского населения, ведь этнический состав кадров бюджетной сферы экономики, как нигде, более русский). Вести активную пропаганду многодетных семей, как залог успеха, а не наоборот. И перестать, б..я, оглядываться на запад и смотреть им в рот: у нас свои проблемы - у них свои.
И это не популизм
Блин, них..я не мешает нам в своей стране сделать всё это, и много больше.....
(извиняюсь за грубость)

А свастика... Неважно, откуда она пошла, важно к чему она пришла.
Наша главная госнаграда - звезда героя, чем не соломонов щит, а ведь носить её не стесняются даже люди, мягко говоря, не очень предрасположенные к евреям.
Еврейская логика, русский характер

Аватара пользователя
gem
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 13:50
Откуда: Шахты / Новочеркасск

Сообщение gem »

Но у нас, вроде, речь о православии.... :user:
Еврейская логика, русский характер

Аватара пользователя
Странник
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 15:43
Откуда: Манькин хутор

Сообщение Странник »

gem писал(а):А можно сделать всё намного умнее.
gem, я дальше не стал цитировать. Всё это правильно.
В последний месяц на германском телевидении прокручивают сюжет, два подростка грек и турок 17 и 20 лет напали в Мюнхене в метро на старика немца (камера набюдения зафиксировала)пинали его по голове и ниже, уделали крепко. На этой неделе тоже молодые иностранцы в земле Баден-Вюртемберг жестоко избили 70- летнего немца, за его замечание, что они курочили памятный знак застрелянной сотуднице полиции.
Подняли вопрос в Партии ХДС об усилении уголовной ответственности к молодёжи. Резко выступили против этого Центральный совет евреев Германии, заявив, что это усилит у населения правоэкстремистские настроения и Центральный совет турок, заявив, что это приведёт к расщеплению общества. Социал-демократическая партия тоже высказалась против усиления законов, т.к. турки и евреи отдают им всегда много голосов.
"Кого жалеть? Ведь каждый в мiре странник -
пройдёт, зайдёт и вновь оставит дом."

Dимон
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 22:34
Откуда: из жизни

Сообщение Dимон »

Cерый писал(а):если ты не понял есчё исус еврей!!!!
Иисус - не еврей, если ты исчо не понял. Читай Библию
Ragnar писал(а):опять ты "привязываешь" язычеству времени. Солнце светило миллиарды лет назад и что ж теперь его называть первобытным
понимаешь, есть такая штука как общественная мысль. и вот она по мере развития человечества развивается, от первобытной мысли к современной. Так вот язычество - это стадия этой мысли, которая наблюдалась в эпоху первобытности.
Ragnar писал(а):то есть ты действительно считаешь, что русичи ПО СВОЕЙ ВОЛЕ отреклись от своих предков во имя распятого на кресте? То есть плюнули на всех своих дедов и прадедов? Религия - это не истина и не правда, таковой ее стали делать, когда религия стала превращаться в политику (как раз-таки с приходом христианства) и тогда уж и стали смотреть - у кого больше денег - того и правда.
Ragnar писал(а):не более нелепо, чем говорить, что люди вдруг увидели изъяны в том мировоззрении, которым жили тысячу лет..
ты еще и русского народа не знаешь))) А тебе известно, что в деньгах правду видели только евреи, а русские никогда не желали роскоши? Урусских до 17 года богатство - это духовность. Это картавые приехали и сказали, ой, а чейто русские с такимито ресурсами природными так бедно живут? нехорошо! и прихапали все себе. Ты сколько раз спорил? неужели ни разу, ты не убеждался, что отстаивал ошибочные идеи (вспомни свое детство) то же и с мировоззрением и правдой. люди просто убедились, что жили неправильно и приняли Православие.
Ragnar писал(а):не очень хорошо ты значит вникал в суть язычества, так как в ином случае мог бы заметить оно построено не на каких-то догматах и канонах.. я уже много раз (во многих темах ) писал об этом. Оно так же многолико как и Мать-Земля и боги (к примеру) всего лишь одна сторона этой многоликости.
Иными словами, язычесвто - это настолько абстрактное понятие, что его определение не знаешь даже ты) кто как сам себе придумает правила, тот так и верит)) я прав?)
Ragnar писал(а):ну вообще-то все сверхъестественное олицетворяется силами Природы.. Чудеса (вроде предсказывания волхвами будущего и тп), конечно, есть)
то есть в чудеса, в принципе ты веришь? Эторадует. Тогда скажи, а разве не чудо победа в куликовской битве, разве не чудо то, что в 43-45 были 45-градусные морозы, от которых немцы замертво падали, да и вообще, очень много чудес именно в Православии. Или, эти все чудеса - не чудеса, поскольку не языческие?
Ragnar писал(а):Обо всем этом тоже говорилось уже выше) Часто ль попы кажут нам свои улыбки или может много изображений, где святые лики выглядят радостно?) Или много было "счастливых" мученников? А ведь именно в их честь по большей части понастроили церквей и порассказали легенд - великая мораль?) И как часто нынче веселятся на похоронах?)
Слушай, ты о похоронах говоришь, или о принципах христианства? Да и Святые имеют лица радостные, а мученики с радостью шли на мучения, поскольку знали, какая слава у Бога их ожидает за это.. не путай понятия.
Ragnar писал(а):сжигалось в первую очередь то, что могло поставить христианство под вопрос, что могло быть "пропагандой" язычества..
откудаж такие познания? даже карамзин такого не писал, на сколько я помню, хотя в его интересах было очернить русскую нацию и Православие. Приведи хоть примеры что ли, я их историкам предъявлю.
Ragnar писал(а): вполне "естественно". Или если бы было язычество не нашлось бы сильных духом людей? Храбрость, отвага - качества, которые могут существовать и вне какой бы то ни было религии и поэтому говорить о том, что христианство - корень души РУССКОЙ - кощунство просто.
христианство сполна отражает все качества русского человека, именно поэтому оно так близко русским. А в случайности я не верю. Я больше верю в чудеса, впрочем, как и ты. И поскольку, они не были язычниками, то это не языческие чудеса, тогда чьи? Православные. Но поскольку в Православии есть чудеса, значит в нем и истина?
Ragnar писал(а):и что ж, я теперь могу грабить, насиловать, убивать - ведь за все мои грехи помер еврейчик какой-то) а как же грехи тех, кто жил за 1000 лет до него? Нелепица абсолютная. Вместо того, чтобы сделать что-то РЕАЛЬНО ДОБРОЕ И ХОРОШЕЕ - он отмучался ЗА МЕНЯ.. А почему бы просто не искоренить порок на корню? Зачем человек должен мучаться, чтобы познать бога
Слушай, у меня нет ни времени ни сил тебе писать сущность Православия. Ты же хорошо углубился в Него, сам ведь говорил? Но если бы ты хоть просто открыл закон Божий и просто прочитал, такого бы ты мне уже не писал, поскольку знал бы каноническое объяснение всему этому. Или ты меня обманул, когда сказал, что изучил Православие и христианство в целом?
Ragnar писал(а):а вот это уже интересно) может в аську стукнешь
аськой не пользуюсь, агент есть: [email protected].
Коль уж тебя это заинтересовало, мне тоже хотелось бы узнать твое вИдение всего этого.
Кто прав - решим не мы, но решится это, может быть, довольно скоро!!

Dимон
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 22:34
Откуда: из жизни

Сообщение Dимон »

gem,
со многим не согласен, но да хрен с ним. Дело в том, что те меры, которые ты предлагаешь никто из нашего правительства делать не будет, это раз. Тебя туда никто не допустит, это два. Более того, при сложившейся системе ничего из этого ты сделать не сможешь, и это три. Это как ветхий дом. хозяи решил починить крышу. Стал делать - оказалось стены валятся - крышу новую не выдержат. стал ремонтировать стены, фундамент лопнул и осел, и т.д. Так может лучше снести все и заново построить? Тем более план строительсятва и опыт (причем не малый) есть - монархия. Кстати, любой политолог скажет, что наиболее жесткая вертикаль власти была именно при монархии. так что легче будет контроль осуществлять.
Странник,
да конешно. сейчас ведь за отрицание холокоста - срок, а за отрицание русского геноцида даже в советские времена, когда было уничтожено около 70 млн. русских, - госнаграда. Пока евреи у власти, никакие благие намерения - не осуществимы!
Кто прав - решим не мы, но решится это, может быть, довольно скоро!!

Dимон
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 22:34
Откуда: из жизни

Сообщение Dимон »

Ребят, мы с вами сейчас спорим о совершенно побочных проблемах. Да, я понимаю, нашисты все по щелям разбрелись, но это не повод для внутренних распрей! У каждого из нас есть свои здравые мысли о том, что творится и что можно сделать. так может оставим наши бесполезные споры, ведь в бесполезности таковых убедились, как одни, так и другие - мы все поняли, что у каждого есть свои аргументы, авторитеты, и каждый может отстоять свою точку зрения. Я предлагая объединиться вокруг общего стержня - русское движение. И всем вместе попытаться разобраться в дальнейших действиях, вывести общий знаменатель - идеи и планы действия, которые можно предложить людям, как альтернативу, и все наши усилия съэкономленные на спорах о вечном, направим на достижение реальных результатов в правом деле! Кто считает так же?
Кто прав - решим не мы, но решится это, может быть, довольно скоро!!

Ответить