Эзотерика, философия, религия...

Модератор: ShurShun

Аватара пользователя
ShurShun
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2003 10:59
Откуда: Не помню... Начало Пути теряется в веках...
Контактная информация:

Сообщение ShurShun »

Anmed,
Библия предлагает чуть иначе - подробно обьясняет почему именно нужно ДЕЛАТЬ ТАК и о чём конкретно думать не желательно и почему
Извини Толян за давний спор, но как раз имхо упомянутая тобой книга объясняет довольно мало, в то время как ДЭИР претендует на некую наукообразность и доказательность.
Мне всё-таки хочется жить вечно
Может ли что-то или кто-то появившийся однажды, продолжать существование с этого момента и всегда?;)
Господи! Что же ты так плохо устpоил этот миp?
— А Я его и не стpоил. Я только хостинг пpедоставил.
Это вообще что-то новенькое)))))))) А как же- небо и землю, рыб и тварей земных, и наконец человека-или что-то типа того)))
А вообще конечно жжешь, тогда я конечно догадываюсь, кто хостится :twisted: Только в чем тогда польза хостеру? )))))))) Ладно, не буду, а то ща углюблюсь мягко говоря в дебри противоречий...
Вечный радостномудрый Никто
Разделясь на кого-то и что-то
Где-то там и вот здесь
Собирает/играет в Себя)
***
"Молодые князья одряхлевшего старого мира
Постареют когда-нибудь и с тоской оглянутся назад.
Им сияют из прошлого бриллианты, рубины, сапфиры,
Ну а кто поудачливей, те любимые вспомнят глаза."

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Сообщение nazar »

ShurShun писал(а):интересуемся об этом у Рела
я так подозреваю он с Марса..-)

Аватара пользователя
Anmed
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:39
Откуда: снова Шахты
Контактная информация:

Сообщение Anmed »

как раз имхо упомянутая тобой книга объясняет довольно мало
Очень тщательно обьясняет. ДЭИР просто впихивает в доступные, как ты правильно выразился "наукообразные" рамки, невпихуемое. В Библии же предлагается раз и навсегда принять концепцию "невпихуемости" и постараться расширить сознание, пока оно не начнёт хоть немного вмещать. Инструменты "расширения" предложены недвусмысленные.
Дело ведь в том, что и пробовать никто не хочет - каждый непробовавший, ( с "наукообразным", деироподобным мышлением) уверен что и так всё ясно. Хрена его пробовать - сало как сало. :cheesy:
Может ли что-то или кто-то появившийся однажды, продолжать существование с этого момента и всегда?
Ты мыслишь в категориях неизбежного присутствия "фактора изменения" - ВРЕМЕНИ. Ты не в состоянии себе представить, что допустимо и отсутствие времени, как привычного нам континуума.
Попробуй сделать это.
Хотя я лично думаю иначе - никуда время не денется - просто этот параметр перестанет быть неизменным и определяющим, скорее всего это будет одним из остальных свободно оперируемых измерений.
Субьективное время может меняться даже сейчас - оно может "пролететь" а может "превратится в вечность", при этом время полураспада цезия не меняется.

Это вообще что-то новенькое)))))))) А как же- небо и землю, рыб и тварей земных, и наконец человека-или что-то типа того)))
Да это прикол просто глупый, не обращай внимания :wink:
Культурный уровень общества наиболее точно определяется состоянием общественных туалетов, мусоросборников и отношением к старикам, инвалидам и детям.

Аватара пользователя
ShurShun
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2003 10:59
Откуда: Не помню... Начало Пути теряется в веках...
Контактная информация:

Сообщение ShurShun »

Ты мыслишь в категориях неизбежного присутствия "фактора изменения" - ВРЕМЕНИ
Не скажи, это я просто так выразился, я допускаю как взаимопереходы пространства и времени, так и их относительность, отсутствие и наконец иллюзорность. С другой стороны я выразил как раз то, что хотел-всё, что когда-то появилось, когда-то и исчезнет. Останется лишь то, что было всегда, вне времени и пространства-то есть Сознание, вне зависимости от того, что оно иллюзорно раздробленно как скажем фасеточный глаз;)
Вечный радостномудрый Никто
Разделясь на кого-то и что-то
Где-то там и вот здесь
Собирает/играет в Себя)
***
"Молодые князья одряхлевшего старого мира
Постареют когда-нибудь и с тоской оглянутся назад.
Им сияют из прошлого бриллианты, рубины, сапфиры,
Ну а кто поудачливей, те любимые вспомнят глаза."

Аватара пользователя
Anmed
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:39
Откуда: снова Шахты
Контактная информация:

Сообщение Anmed »

Останется лишь то, что было всегда, вне времени и пространства-то есть Сознание, вне зависимости от того, что оно иллюзорно раздробленно как скажем фасеточный глаз

Да, так и есть. Однако кроме Сознания, как единого вечного конгломерата, есть и наработанные личным опытом за период жизни в теле личные "Я". Это "Я", с которым зачастую отождествляется тело-носитель, вовсе не обязательно будет присоединено к существующему вечно "фасеточному глазу".
Участки, способные к стыковке, будут отсечены от ненужных частей - препарация личности после смерти физического тела( тот самый библейский Суд). Что останется от твоего личного "Я" после разделения?
Если ты лично привязан к отсекаемым частям?
И слова Христа: Верующие в Меня на суд НЕ ПРИХОДЯТ, НО ПЕРЕШЛИ ИЗ СМЕРТИ В ЖИЗНЬ!
Как бы всё ровно. Однако есть ещё Его же слова: Ничто НЕЧИСТОЕ не войдёт в Царствие Божие.
Неужели все христиане прям опупеть какие чистые и святые? Конечно нет. Имеется ввиду, видимо, что большая часть личности, большая часть "Я" верующего христианина уже при жизни в теле привязана к Богу(Сознанию, Фасеточному Глазу...) - уже при жизни в каждом лично вырабатываются качества, необходимые для последующего воссоединения с Единым. Даже те участки, которые неизбежно будут отсечены (нечистые) - не повлияют на целостность личности, на целостность "Я".
Вот как бы так - соединение с Богом, при сохранении личности и есть Рай. Жизнь. Невозможность сохранить личность, ввиду привязанности к "нечистому", вечное существование без возможности общения с Творцом, без тела, без вообще чего-бы то ни было - это Ад.
Культурный уровень общества наиболее точно определяется состоянием общественных туалетов, мусоросборников и отношением к старикам, инвалидам и детям.

Аватара пользователя
ShurShun
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2003 10:59
Откуда: Не помню... Начало Пути теряется в веках...
Контактная информация:

Сообщение ShurShun »

Anmed,

ну теперь-то всё понятно, в принципе так и предполагал.
Но в том, что есть для Сверхсознания тотально есть нечто "нечистое" и отторгаемое мы не сойдемся..

Есть нтересная мысль(крамольная и перпендикулярно-параллельная до сих пор обсуждаемому) - что "змея кусает себя за хвост"(древний термин;)), круг замкнут - человек становится Богом чтобы создать себя-человека, иначе ничего не может существовать, то есть нет ни начала, ни конца. Есть вечное движение-преображение-игра...
Вечный радостномудрый Никто
Разделясь на кого-то и что-то
Где-то там и вот здесь
Собирает/играет в Себя)
***
"Молодые князья одряхлевшего старого мира
Постареют когда-нибудь и с тоской оглянутся назад.
Им сияют из прошлого бриллианты, рубины, сапфиры,
Ну а кто поудачливей, те любимые вспомнят глаза."

Аватара пользователя
_korvin81
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 8248
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 19:10

Сообщение _korvin81 »

ShurShun,

Как эзотерикам нравится мысль стать богом, есть древняя еврейская история(очень популярная и известная) как бог стал человеком, етот аспект расматривается очень редко :D .
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Аватара пользователя
ShurShun
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2003 10:59
Откуда: Не помню... Начало Пути теряется в веках...
Контактная информация:

Сообщение ShurShun »

_korvin81,

))) в каком ключе ты хочешь рассмотреть аспект этой истории? Я в принципе особенно не сомневаясь ни в существовании Иисуса, ни Бога саму библейскую доктрину считаю в обшем-то некой смешно-страшной отдаленной карикатурой на истинного Бога. Это безусловно сугубо имхо. Кто опять же смог пробиться к безмолвию Духа сквозь паутину легенд, сказок и фантазий, перемешанных с морализаторством и страшилками-отлично, Слава Богу.
Вечный радостномудрый Никто
Разделясь на кого-то и что-то
Где-то там и вот здесь
Собирает/играет в Себя)
***
"Молодые князья одряхлевшего старого мира
Постареют когда-нибудь и с тоской оглянутся назад.
Им сияют из прошлого бриллианты, рубины, сапфиры,
Ну а кто поудачливей, те любимые вспомнят глаза."

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Сообщение DbIMok »

ShurShun,
да, это второе - третье.

Аватара пользователя
_korvin81
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 8248
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 19:10

Сообщение _korvin81 »

немного про ДЭИР
к слову питанов мне не нравится и доверять ему бы я нестал, но просто как взгляд с другой точки зрения
http://apologet.narod.ru/sekto/text/ros ... shagin.htm
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Аватара пользователя
ShurShun
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2003 10:59
Откуда: Не помню... Начало Пути теряется в веках...
Контактная информация:

Сообщение ShurShun »

_korvin81,
немного про ДЭИР
Наконец то осилил, почти... Мне не понравилось, как говорится "Цитата вырванная из контекста суть ложь". Мешанина злобной прохристианской и проматериалистической критики. Хотя ДЭИР-ом практически не занимаюсь, стало как-то немного обидно от такого - в целом философские концепции в ДЭИР-е вполне приемлемы, и... это не секта-никто никуда никого не загоняет насильно, даются навыки, естественно не бесплатные, бесплатный сыр надеюсь мы знаем где-где с тебя/тебя поимеют потом, скрыто; которые(навыки) можно потом принменять и естественно(даже необходимо) развивать или забыть и забить-на отдельный навык или на весь ДЭИР в целом...
Просто еще один путь-кому-то понравится, а на нет-как говорится и суда нет...;)
Вечный радостномудрый Никто
Разделясь на кого-то и что-то
Где-то там и вот здесь
Собирает/играет в Себя)
***
"Молодые князья одряхлевшего старого мира
Постареют когда-нибудь и с тоской оглянутся назад.
Им сияют из прошлого бриллианты, рубины, сапфиры,
Ну а кто поудачливей, те любимые вспомнят глаза."

Аватара пользователя
Рел
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2003 0:12
Контактная информация:

Сообщение Рел »

DbIMok,
почему поднял тему: ДЭИР-овцы лечат(?) маму сотрудника. хотелось бы знать насколько это реально.
Дим, ну теперь-то уже наверное отлечили.. напиши сам, как, чего?

хотя тут тоже вопрос неоднозначный. меня например лечили от одной вещи - сам знаю, что лечили квалифицированно и действенно, вот только субличности мои, саботажнички - против ) потому и свели на нет того лечения результаты. причины в себе искать далеко не последнее дело.

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Сообщение DbIMok »

как правильно написал ShurShun, лечат не ДЭИР-овцы, а "цигунисты". результат есть, здоровье улучшилось без приема лекарств.

Аватара пользователя
Рел
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2003 0:12
Контактная информация:

Сообщение Рел »

ну и здоровски =)

насчёт цигунисты, оно-то да, но ведь ничто не мешает им же быть и дэировцами, и.. ;)

Аватара пользователя
_korvin81
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 8248
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 19:10

Сообщение _korvin81 »

DbIMok,
гм а где ты цигунистов у нас нашел ... где-нить в шахтах группа есть?
довольно левые(ИМХО) товарищи преподавали цигун в ДК по Садовой(гы толи за неделю брались обучить всему толи за 14 дней, ппц).
неплохая я бы даже сказал хорошая бесплатная группа йоги была в клубе ШРМЗ.
ShurShun,
еще "немного" =) про ДЭИР сам нечитал, вообще время ща нет
http://deirinfo.by.ru/index.htm
архив с литературой вроде бы всего(!!!) курса ДЭИР и материалы
http://rapidshare.com/files/27580577/de ... o.deir.rar
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Ответить