Эзотерика, философия, религия...

Модератор: ShurShun

Аватара пользователя
ShurShun
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2003 10:59
Откуда: Не помню... Начало Пути теряется в веках...
Контактная информация:

Сыроедение

Сообщение ShurShun »

В поболтаем постить смысла нет, посему кто ищет тот обрящет. Кину ссылку еще и в "чтения", чтоб совсем не утонула

Исповедь сыроеда

"Преимущество сыромоноедения перед всеми существующими диетами очевидно, так как эта диета была нам дана СОЗДАТЕЛЕМ изначально. Безхитростная простота этой диеты поразительна и может быть выраженна в нескольких словах: БЕРИ СО СТОЛА ПРИРОДЫ ПРОДУКТ И ЕШЬ ЕГО В ПЕРВОЗДАНОМ ВИДЕ НЕ МЕШАЯ НИ С ЧЕМ И НЕ ПОДВЕРГАЯ НИКАКОЙ ОБРАБОТКЕ. Вот такую простую истину я понял за годы, которые провел в поисках идеального питания. Вобщем не отнять и не прибавить к тому, что было создано не нами, но для нас же самих. Мне сейчас просто забавно читать и слышать, что 100% вегетарианское сыроедение опасно, что оно черевато нехваткой жизненноважных эллементов с вытекающими отсюда последствиями, вплоть до летального исхода. Такое ощущение складывается, что кому-то в этом мире выгодно запугивать людей тем, что должно быть нормой их жизни, а именно полным вегеторианским сыромоноедением. Кому-то нужны: ранние смерти, болезни и мучения людей. В своей книге я постараюсь рассказать обо всём, что накопилось у меня в голове за эти годы и как я дошел до такого простого питания, а так же о чуде перерождения которое со мной происходит.

И если бы мне кто лет 7 назад сказал, как я буду питаться в будущем, я бы в лучшем случае повертел пальцем у виска. Тогда мне просто не возможно было представить себе человека питающегося только несколькими типами сырых овощей и фруктов и при этом тренирующегося каждый день по 2-4 часа в день с тяжестями да ещё и отлично себя при всем том чувствующим. К тому же ещё труднее было представить что этим человеком буду я.

Но обо всем по порядку"
http://www.syromonoed.com/?q=book
Вечный радостномудрый Никто
Разделясь на кого-то и что-то
Где-то там и вот здесь
Собирает/играет в Себя)
***
"Молодые князья одряхлевшего старого мира
Постареют когда-нибудь и с тоской оглянутся назад.
Им сияют из прошлого бриллианты, рубины, сапфиры,
Ну а кто поудачливей, те любимые вспомнят глаза."

Аватара пользователя
ShurShun
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2003 10:59
Откуда: Не помню... Начало Пути теряется в веках...
Контактная информация:

Сообщение ShurShun »

В догонку ссылки по следам книги "Диета для Новой Америки" =новой парадигмы питания, а так же непредвзятого взгляда на нынешнюю ситуцию

http://torg.su/info/veget/dieta-amer.shtml
http://www.ojasvi.kiev.ua/text/kitch/Fakt.htm
http://admin.vege.ru/?superpage=3&page=15
http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/jo ... merica.htm
http://www.danmillman.ru/blogs/eat_your_vegetables.php
Вечный радостномудрый Никто
Разделясь на кого-то и что-то
Где-то там и вот здесь
Собирает/играет в Себя)
***
"Молодые князья одряхлевшего старого мира
Постареют когда-нибудь и с тоской оглянутся назад.
Им сияют из прошлого бриллианты, рубины, сапфиры,
Ну а кто поудачливей, те любимые вспомнят глаза."

Северный олень
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 1:52

Сообщение Северный олень »

Я вас умоляю. Ну, не ешьте, вы, на ночь сырых помидор. :D :lol:

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Сообщение nazar »

Не выгодно чтоб люди жили долго,итак перенаселение уже на планете:-) а вобще за тысячелетия у нас организмы изменились,так что сыроедсво вряд ли есть гуд,все нужно в меру. Я всегда удивляюсь,вот быки или носороги жрут траву,а какая у них мышечная масса,они же не качаются!а тупо жрут!и жрут и жрут..жрут Траву!!!:-)

Аватара пользователя
ShurShun
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2003 10:59
Откуда: Не помню... Начало Пути теряется в веках...
Контактная информация:

Сообщение ShurShun »

Не выгодно чтоб люди жили долго,итак перенаселение уже на планете
http://www.medportal.ru/mednovosti/news ... egetables/
а вобще за тысячелетия у нас организмы изменились
Вот тут первые несколько абзацев+таблица, дальше осиливать по желанию)
http://sss.vn.ua/vegetare.htm
Я всегда удивляюсь,вот быки или носороги жрут траву,а какая у них мышечная масса,они же не качаются!а тупо жрут!и жрут и жрут..жрут Траву!!!
http://www.syromonoed.com/?q=node/43
)
Вечный радостномудрый Никто
Разделясь на кого-то и что-то
Где-то там и вот здесь
Собирает/играет в Себя)
***
"Молодые князья одряхлевшего старого мира
Постареют когда-нибудь и с тоской оглянутся назад.
Им сияют из прошлого бриллианты, рубины, сапфиры,
Ну а кто поудачливей, те любимые вспомнят глаза."

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Сообщение nazar »

Дочитал до животных питающихся фруктами и бросил,так как бред.. Любой любитель передач о животных знает что Абезяны ПЛОТОЯДНЫ! И не прочь перекусить мяском даже при обилии растительной пищи

Аватара пользователя
ShurShun
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2003 10:59
Откуда: Не помню... Начало Пути теряется в веках...
Контактная информация:

Сообщение ShurShun »

Абезяны ПЛОТОЯДНЫ!
"В природе гориллы обитают в экваториальных лесах западной и центральной Африки, горные гориллы — по склонам вулканических гор Вирунга, покрытых лесом. Держатся небольшими группами состоящими из самца-вожака, нескольких самок и их детёнышей. Питаются растительной пищей, хотя при случае не брезгует и животной. В неволе молодые гориллы быстро привыкают есть всякую человеческую пищу. Вопреки распространённому мнению, гориллы спокойные и миролюбивые животные (что отчасти объясняется вегетарианским образом жизни)."
"Плотоя́дные (лат. Carnivore) — животные, питающиеся преимущественно мясом. Этим они отличаются от травоядных (Herbivore), питающихся в основном растительной пищей"
***
То есть не плотоядные они, а лишь иногда питающиеся, потому как в принципе пищеварение заточенно под растительную пищу
Вечный радостномудрый Никто
Разделясь на кого-то и что-то
Где-то там и вот здесь
Собирает/играет в Себя)
***
"Молодые князья одряхлевшего старого мира
Постареют когда-нибудь и с тоской оглянутся назад.
Им сияют из прошлого бриллианты, рубины, сапфиры,
Ну а кто поудачливей, те любимые вспомнят глаза."

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Сообщение nazar »

ShurShun,

я просто с телефона писал, поэтому не стал уточнять-))) что они не прочь поплотоядица-))) хотя я гарил вобще не имел ввиду, много других обезян, забыл названия сейчас.. гамадрилы павианы.. ну короче родственнники наши-))
а вобще желудок за тысячелетия раельно заточился под термически обработанную пищу, оно же как было? жрали жрали наши предки питекАнтропы всякую сырую пищу, травку там мяско и тд, пока случайно не попробовали какую нибудь дичь сраженную молнией или попавшую в пожар лесной.. попробовали и подумали.. а оно то ничего так-))) :good:

Аватара пользователя
ShurShun
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2003 10:59
Откуда: Не помню... Начало Пути теряется в веках...
Контактная информация:

Сообщение ShurShun »

"Когда старший дипломат Иранского посольства публично забил овцу неподалёку от своего дома в Рохэмптоне в сентябре 1984 года, люди выступили с гневным протестом. Дипломата вызвали в Британское Министерство иностранных дел и объявили ему выговор за неподобающее поведение. Увы, этот случай лишь ещё раз демонстрирует наше двуличие по отношению к убою животных. Кажется, мы с удовольствием продолжали бы это делать неофициально. И мы не желаем знать, что делают с животными для нас. Как говорится - с глаз долой, из сердца вон.

В действительности мало надежды на то, что в обозримом будущем произойдут какие-нибудь значительные перемены. Мясная промышленность будет решительно отвергать или ослаблять любые предложения, если это будет угрожать её прибыли.

Очевидно, мы как потребители можем выбрать одно из двух: мы либо просто принимаем существующее положение вещей и стараемся смотреть сквозь пальцы на жестокость и все известные зверства, ежедневно практикуемых на фабриках и фермах ( в настоящее время большинство людей выбирают именно это), либо отказываемся участвовать в этой зверской системе, перестав покупать продукты её производства. В конечном счёте, это единственное решение, которое действительно может что-то изменить. Снижение спроса потребителей на дешёвое мясо, сколько бы оно ни стоило, приведёт к сокращению убоя животных. Это как раз то, чего боится мясная промышленность, поскольку падение спроса на мясо вносит хаос в накладные расходы, снижает уровень денежного оборота и лишает сверхприбылей её хозяев.

Если мы откажемся причинять страдания невинным животным и не захотим брать на свою совесть их смерть - мы станем более требовательны к собственной нравственности, к личному осознанию того, что правильно и что неправильно. Более того, по мере возрастания числа людей, отказывающихся от мяса, мясная промышленность, у которой возникнут экономические проблемы на рынке, как мы в этом убедимся сами, вскоре станем в буквальном смысле отмирающим бизнесом."
http://mercy2000.chat.ru/
***
И еще сайтец со статьями
http://www.naturfood.net/articles.html
Вечный радостномудрый Никто
Разделясь на кого-то и что-то
Где-то там и вот здесь
Собирает/играет в Себя)
***
"Молодые князья одряхлевшего старого мира
Постареют когда-нибудь и с тоской оглянутся назад.
Им сияют из прошлого бриллианты, рубины, сапфиры,
Ну а кто поудачливей, те любимые вспомнят глаза."

Аватара пользователя
феникс
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 22:07
Откуда: Одесса

Сообщение феникс »

Знаю одного сыроеда, который является таковым уже много лет. Такое впечатление, что этот человек с каждым годом молодеет и молодеет.

В прошлом году практиковала такое питание сама, всю весну, лето и осень ела только сырые овощи, фрукты, орехи, семечки и зелень. Чувствовала себя великолепно, как следствие питания меньше требовалось времени на сон и отдых, вообще сил прибавилось. Потом они пошли на убыль, упал также иммунитет, в общем ресурсы организма были истощены, врачи просмотрев общие анализы категорически отправили на онкодиагностику. Рака у меня конечно не оказалось. Но опять пришлось перейти на обычное питание, здоровье поправилось. Где-то я, видимо, перегнула палку..

Без хлеба-то обойтись можно, а мясо потрескивать иногда нужно, по потребности организмуса конечно)

Перед употреблением мяса и вообще прежде чем принять какую-либо пищу, я сейчас провожу её вибрационную настройку. В этой теме уже говорилось о мучительной смерти животных служащих нам едой.. я думаю, не нужно объяснять зачем "чистить" такую еду, но делать это необходимо.

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Сообщение nazar »

..говорят что мусульмане едят баранину потому что это жывотное не испытывает страха и не мучается при убиении.. :o

Аватара пользователя
ShurShun
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2003 10:59
Откуда: Не помню... Начало Пути теряется в веках...
Контактная информация:

Сообщение ShurShun »

феникс,
Знаю одного сыроеда, который является таковым уже много лет. Такое впечатление, что этот человек с каждым годом молодеет и молодеет.
Да, говорят такая штука наблюдается
Потом они пошли на убыль, упал также иммунитет, в общем ресурсы организма были истощены, врачи просмотрев общие анализы категорически отправили на онкодиагностику. Рака у меня конечно не оказалось. Но опять пришлось перейти на обычное питание, здоровье поправилось. Где-то я, видимо, перегнула палку
Отсюда было-бы интересно поподробнее - как проявилось падение иммунитета? Обычно описывают обратные явления - рост иммунитета, продвинутые сыроеды описывают так же некие кризы-кризисы, когда возвращаются чтобы попрощаться некие хронические, временно залезшие внутрь болячки. И кстати-по этому поводу не общались со знакомым сыроедом?
Перед употреблением мяса и вообще прежде чем принять какую-либо пищу, я сейчас провожу её вибрационную настройку
Можно тоже об этом подробнее?!
Вечный радостномудрый Никто
Разделясь на кого-то и что-то
Где-то там и вот здесь
Собирает/играет в Себя)
***
"Молодые князья одряхлевшего старого мира
Постареют когда-нибудь и с тоской оглянутся назад.
Им сияют из прошлого бриллианты, рубины, сапфиры,
Ну а кто поудачливей, те любимые вспомнят глаза."

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Сообщение DbIMok »

угу, интересно, безопасно ли есть сырое мясо

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Сообщение nazar »

DbIMok,

конечно безопасно(если не против энного количества соседей в организме) :good: ... если что могу скинуть фильм, называется Паразиты, очень занимательный и познавательный :)

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Сообщение nazar »

ЛЮДИ!!!! КУШАЙТЕ ПО УТРАМ ОВСЯНКУ!!!! НУ И КАКИЕ НИБУДЬ ДРУГИЕ КАШКИ :) ... И БУДЕТ ВАМ ЩАСТЬЕ!!! :good:
феникс писал(а):Где-то я, видимо, перегнула палку..
вот вот, палку перегибать совершенно не стоит-))
во всем нужна МЕРА!!! или так сказать золотая середина :)

Ответить