Телекоммуникации, мобильная связь, сотовые телефоны, операторы мобильной связи, Интернет, телефония, WiFi, локальные сети и все что с ними связано...

Модератор: Генцъ

grad
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:30

Re: 3G в Шахтах,-кто первый?

Сообщение grad »

http://kavkaz.megafon.ru/press/news?id=10862

25 марта 2010 г. на пресс-конференции для федеральных и региональных средств массовой информации Кавказский филиал ОАО «МегаФон» сообщил о начале коммерческого предоставления услуг 3G на территории Ростовской области.

С журналистами общались первый заместитель директора Кавказского филиала ОАО «МегаФон» Сергей Харченко, заместитель директора по коммерческим вопросам Владимир Карпушкин и директор Ростовского отделения компании Анатолий Горбунов.

Гостям пресс-конференции рассказали, что территория 3G-покрытия сегодня охватывает практически все крупные населенные пункты области: Ростов-на-Дону, Азов, Аксай, Батайск, Волгодонск, Каменск-Шахтинский, Новочеркасск, Новошахтинск, Сальск, Таганрог, Шахты и другие.
К оборудованию 3,5G в Ростовской области в совокупности подключено порядка 250 базовых станций. К началу лета их число превысит 315 единиц.

В первом полугодии 2010 г. покрытие будет расширено, и сеть 3G появится в городах: Цимлянск, Красный Сулин, Зерноград, Миллерово, Пролетарск. В зону покрытия также войдут населенные пункты: Егорлыкская, Вешенская, Багаевская, Коксовый, Орловский, Целина, Зимовники.

Воспользоваться прогрессивными сервисами на базе технологии 3G абоненты компании могут при нахождении в зоне ее действия – регистрация в сети 3G происходит автоматически. Абонентам МегаФона не нужно получать новую SIM-карту или менять привычный номер, ведь для использования услуг 3G достаточно телефона с поддержкой стандарта UMTS.
Для удобного скоростного выхода в интернет по сети 3G со стационарного компьютера или ноутбука в Центрах обслуживания абонентов МегаФона можно приобрести специальные USB-модемы, а также нетбуки – супермобильные ноутбуки для доступа в глобальную сеть.

Сеть третьего поколения компании «МегаФон» базируется на платформе HSDPA («поколение 3,5»), новейшей версии 3G, благодаря чему жители региона могут пользоваться услугами передачи данных на скорости (до 3,6 Мбит/сек), достаточной для комфортного просмотра веб-страниц и мобильного телевидения хорошего качества.

На юге России полномасштабные сети 3G МегаФона успешно функционируют в Дагестане, Чечне, Краснодарском крае и Адыгее. Уже в ближайшее время полномасштабная сеть 3G будет запущена в Ингушетии и Ставропольском крае.

N563
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 13:55

Re: 3G в Шахтах,-кто первый?

Сообщение N563 »

Наконец-то призрачная "цивилизация" поглотила полностью наш городишко!
Радости-полные штаны,теперь смотрю ролики с youtoobe в онлайне!Без задержек в пол-часа!)
Наконец-то мегафон реально рулит!

eduard-t
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 19:04
Откуда: Sha.
Контактная информация:

Re: 3G в Шахтах,-кто первый?

Сообщение eduard-t »

"МегаФон" ввел в коммерческую эксплуатацию в Ростовской области сеть 3G стоимостью 700 млн руб.
Изображение

Аватара пользователя
ZloyRus
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 10:07
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: 3G в Шахтах,-кто первый?

Сообщение ZloyRus »

Какой 3g? Хде? Всего 3 бс по Шахтам, и неизвестно когда будет расширение.
Поселки как всегда в G....EDGE :)
Автомат Калашникова - лучшее средство доставки негативных эмоций
на расстояние до километра.

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: 3G в Шахтах,-кто первый?

Сообщение Костямба »

да скорее бы уже весь город охватили

SuperBenza
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 23:06

Re: 3G в Шахтах,-кто первый?

Сообщение SuperBenza »

Скажу и я....это не истеричный выпад, так все и есть... Мегафон это лгуны еще те....
Во-первых! 3G они запустили только для галочки, пользоваться таким 3G нет никакого желания....в этом может убедится каждый Шахтинец....
Во-вторых, еще 13 мая 2009 года я сделал первую заявку по поводу того, что в центре г.Шахты инет глючит
сначала мне звонили и пытались и так и сяк закрыть заявку, то они уровень сигнала измеряли и все ок у них, то с ноутом в центр выезжали тоже все летает у них, в итоге только в конце лета 2009 года вынесли решение. Сказали что мы действительно признаем что проблема имеет место быть, и причиной тому перегруженные базовые станции, и что ситуацию спасут только БС 3G (им понадобилось 4 месяца чтобы это понять? ну и специалисты чего от них тогда можно ожидать )
еще сказали, что ждите, уже в декабре 3G будет работать, и что возможно уже в ноябре вы сможете воспользоваться тестовым 3G.....ну чтож буду ждать подумал я и стал ждать.....а между тем решил позвонить и уточнить решение по заявке, которое было вынесено......оказалось что по телефону мне сказали что признают, что у них проблемы, а в заявку вписали что они выезжали по месту, сделали все необходимые замеры и все оказалось в норме, и что у клиента (т.е у меня) претензий нет. (т.е навешали мне лапши про 3G и закрыли заявку)....далее все мои притенении по этому поводу были закрыты как необоснованные.....ну и хрен с Вами подумал я и стал ждать 3G....в декабре купил модем....
но 3G так и не заработал, хотя был официальный пресс-релиз где мегафоновцы явно сказали что уже в декабре в Шахтах будет 3G.....потом стали обещать в январе, феврале и т.д.
В середине зимы я тупо сделал еще одну заявку по поводу того что интернет тормозит....
В конце марта после так называемого официального запуска 3G в Шахтах мне позвонили из Мегафона и сказали что прошло 60 дней и по закону мы должны вынести решение....а решение было следующим....опять сказали что мы признаем, что 3G перегружены так как пока работает в тестовом режиме и пока запущено только 3 базовых станций.....
Я спросил... так на сайте официально объявили о запуске 3G в Шахтах в коммерческую эксплуатацию.....сказали.... "ну на сайте написано, а на самом деле сеть пока работает в тестовом режиме в Шахтах так что ждите расширения сети .....спросил сколько ждать....ответили точных сроков никто не знает....

sed_sa
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 19:54
Откуда: г.Шахты Артем

Re: 3G в Шахтах,-кто первый?

Сообщение sed_sa »

Мегафон с модемом 3g на артеме (и в камнях по шоссейной) вроде заработал показывает HSDPA Раньше EDGE показывал. Странички довольно быстро открывает, чисто субъективно. Скорость на закачке не посмотрел.-(. Есть у кого нибудь данные об скорости.
Изображение
не был, не состоял, не привлекался

grad
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:30

Re: 3G в Шахтах,-кто первый?

Сообщение grad »

Да, разочаровал Мегафон! Надеюсь, они и, правда, будут расширяться. По шахтам даже не везде ловит, если ехать в сторону Ж/д вокзала пропадает, на майском плохо ловит, в деревнях вообще нету.

И в самом салоне мегафон на Шевченко 3G не берет, раз 5 заходил, пропадает значек ))

eduard-t
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 19:04
Откуда: Sha.
Контактная информация:

Re: 3G в Шахтах,-кто первый?

Сообщение eduard-t »

Не ругайтесь вы на Мегафон! Всё в тесте и несколько БС в городе, а вы все накинулись и жаловаться начали. Ждите до лета и будет вам счастье!
Изображение

Аватара пользователя
ZloyRus
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 10:07
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: 3G в Шахтах,-кто первый?

Сообщение ZloyRus »

eduardo, тут каг бы дело не в том что жалуются люди али нет. Есть базовые станции или нет никого не волнует.
Нагруженность каг бы тоже вообще людей нии.. ни разу.
Тут дело в том что мегафон балаболы (читать как ....ну все в курсе).
Сначала объявили что в декабре, теперь бодренько так отрапортовали что везде...
При СССР 80-х это называлось очковтирательство.
При СССР 60-х это называлось приписки.
При Сталине...хехе...Берия был оченно эффективным и продуктивным менеджером... :gun:
А теперь это называется капитализм сцуко и здоровая конкуренция. Во как. :wink:
Автомат Калашникова - лучшее средство доставки негативных эмоций
на расстояние до километра.

Аватара пользователя
Der_Graf
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:34
Контактная информация:

Re: 3G в Шахтах,-кто первый?

Сообщение Der_Graf »

купили 3G-модем за 990 деревянных......поставили в здании за ИВЦ..ловит чудно....скорость закачки 1,5-2 мбита.....давеча словил 3G на артёме,но уже с теле2,залётный глюк держался вплоть до швейной фабрики.....больше такого не повторялось :(
"Я посмотрю на тебя, когда
в твой дом придёт беда,
твой бог заставит тебя страдать,
я посмотрю на тебя тогда..." (с) М.Борзыкин

Аватара пользователя
Oleg77
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 1:40

Re: 3G в Шахтах,-кто первый?

Сообщение Oleg77 »

это еще ладно. я за картошкой в подвал спустился, а телефоном подсвечивал. смотрю, на экране сети нет, а там где антеннка самая первая буквой "Т" которая на нокии, так вот, вместо нее светилось 3G. В подвале. поднялся на поверхность, все пропало
Да прибудет с вами апокалипсис
Изображение

Аватара пользователя
Der_Graf
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:34
Контактная информация:

Re: 3G в Шахтах,-кто первый?

Сообщение Der_Graf »

фантомная сеть,что тут скажешь....
"Я посмотрю на тебя, когда
в твой дом придёт беда,
твой бог заставит тебя страдать,
я посмотрю на тебя тогда..." (с) М.Борзыкин

SuperBenza
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 23:06

Re: 3G в Шахтах,-кто первый?

Сообщение SuperBenza »

zloy писал(а):eduardo, тут каг бы дело не в том что жалуются люди али нет. Есть базовые станции или нет никого не волнует.
Нагруженность каг бы тоже вообще людей нии.. ни разу.
Тут дело в том что мегафон балаболы (читать как ....ну все в курсе).
Сначала объявили что в декабре, теперь бодренько так отрапортовали что везде...
При СССР 80-х это называлось очковтирательство.
При СССР 60-х это называлось приписки.
При Сталине...хехе...Берия был оченно эффективным и продуктивным менеджером... :gun:
А теперь это называется капитализм сцуко и здоровая конкуренция. Во как. :wink:
Да тут все понятно... обдирают народ в наглую....
1000 рублей получить от продажи этой пластмассовой безделушки, себестоимость которой 100р максимум ИМХО это выгоднее любых тарифов....900 рублей получать с каждого клиента, практически из воздуха, это мечта любого бизнесмена
и в рекламу не надо деньги вкладывать, достаточно просто разместить у себя на сайте обещание в виде новости....
Сначала запустили новость что в декабре 100% пустят 3G, чем обеспечили башенный рост продаж 3G модемов,
потом продажи стали падать они опять пустили новость что мол в Шахтах и прочих городах запущен 3G в комерческую эксплуатацию, мол радуйтесь люди покупайте модемы и пользуйтесь....все покупают модемы и понимают что лучше бы они не покупали.....а денежки то тю тю а предъявить мегафону нечего....3G в принципе доступен как бы....ВОТ ТАК
и плевать они хотели на нас с вами главное шальные денежки здесь и сейчас......

SuperBenza
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 23:06

Re: 3G в Шахтах,-кто первый?

Сообщение SuperBenza »

Был в на Шевченко и спрашивал почему на сайте объявили об официальном запуске 3G, а когда звонишь в поддержку там говорят что пока сеть работает в тестовом режиме....на что мне ответили ....уважаемый для вас как клиента нет никакой ризницы тестовый режим или коммерческий......на что я ответил что когда попытался оставить заявку по поводу глючности 3G у меня ее не приняли так как сеть пока работает в тестовом режиме....разве это не разница?

Ответить