Эзотерика, философия, религия...

Модератор: ShurShun

Аватара пользователя
RedThreat
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 1:13

Re: Бога нет (и ты это знаешь)

Сообщение RedThreat »

_korvin81 писал(а):например некий высокоуважаемый химик Бутлеров А. М. занимался спиритизмом. но уважают его не за это
Что не так? Твоя религия отрицает саму возможность существования настолько крупных живых организмов или только наличие у них разума? Может просто тебе не достаёт привычной клеточной структуры?
Или нужно особое разрешение западных специалистов и без этого никак? С этим будет сложней. Там на такое точно не дадут бабла.

Мне, например, очень интересно, чем бы эта движуха закончилась, если бы не пришли 90-е.
My country, right or wrong

Аватара пользователя
Вахмистр ВВД
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 12:04

Re: Бога нет (и ты это знаешь)

Сообщение Вахмистр ВВД »

Специально для любителей и последователей "теории дарвина":

Запретные археологические находки. Альтернативная история человека.

Аватара пользователя
Olzirg
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 1:25

Re: Бога нет (и ты это знаешь)

Сообщение Olzirg »

Вахмистр ВВД писал(а):Специально для любителей и последователей "теории дарвина":

Запретные археологические находки. Альтернативная история человека.
Какая клёвая статья-детектор. Тут и скрывающие истину правительства,и тайные ложи,и горстка притесняемых и гонимых смельчаков,что знают правду... А сколько неведомых артефактов!
Кстати,в студенческие времена я знавал одну девчушку, верящую в то что она - переродившийся тёмный эльф. А слышали бы вы, как она шпарила на квенье!

Изображение

Аватара пользователя
Вахмистр ВВД
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 12:04

Re: Бога нет (и ты это знаешь)

Сообщение Вахмистр ВВД »

Какая клёвая статья-детектор. Тут и скрывающие истину правительства,и тайные ложи,и горстка притесняемых и гонимых смельчаков,что знают правду... А сколько неведомых артефактов!
Кстати,в студенческие времена я знавал одну девчушку, верящую в то что она - переродившийся тёмный эльф. А слышали бы вы, как она шпарила на квенье!
Подобная реакция предсказуема, для живущих в чёрно-белой реальности. Всё, чего не может объяснить кособокая, наспех состряпанная лженаука, (как, впрочем, и у фанатиков от религии, касательно, разного рода "единственно верной литературы") является: скверной, ересью, подлогом, новоделом. А по сути, фактами и аргументами, в пух и прах, разрушающими нелепую, не жизнеспособную, слаборазвитую систему защиты псевдонаучных доктрин. Предназначенных (доктрин) для сокрытия неоспоримых опровержений её (лженауки) полнейшей несостоятельности, и не способности объяснить очевидные факты истории человечества.

Аватара пользователя
Olzirg
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 1:25

Re: Бога нет (и ты это знаешь)

Сообщение Olzirg »

Вахмистр ВВД писал(а):Подобная реакция предсказуема, для живущих в чёрно-белой реальности. Всё, чего не может объяснить кособокая, наспех состряпанная лженаука, (как, впрочем, и у фанатиков от религии, касательно, разного рода "единственно верной литературы") является: скверной, ересью, подлогом, новоделом. А по сути, фактами и аргументами, в пух и прах, разрушающими нелепую, не жизнеспособную, слаборазвитую систему защиты псевдонаучных доктрин. Предназначенных (доктрин) для сокрытия неоспоримых опровержений её (лженауки) полнейшей несостоятельности, и не способности объяснить очевидные факты истории человечества.
Божежтымой, Вахмистр,не переживайте вы так. Я прекрасно осознаю,что ваш богатый и чудесный мир гораздо радужней моего. Вот только мои убеждения основаны на критериях научности,а у Ваши - на желтых статейках. Ведь будем честны, ни одного 'артефакта' вы лично не видели, и о истенности криптотеорий судите по таким вот статьям и 'запрещенным' фильмам.

Аватара пользователя
ХристАдельфианин
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 17:57

Re: Бога нет (и ты это знаешь)

Сообщение ХристАдельфианин »

_korvin81 писал(а):
ХристАдельфианин писал(а):А второе порабощение - это кто?
Вы ещё бы сказали что преступления Адольфа (или Сталина, он и есть "второе") результат его уподобления Христу...
Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте.

Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.

1 Кор 4:6 ... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано...

Галатам 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

!Библия бесплатно!

Аватара пользователя
_korvin81
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 8248
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 19:10

Re: Бога нет (и ты это знаешь)

Сообщение _korvin81 »

ХристАдельфианин
Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит человек.
Мнение о том что это была самая свободная страна тоже есть

ХристАдельфианин
Я сказал что режим Гитлера не был атеистическим и Гитлер не был противником религии
"Всякая власть от бога" - оно сопутствует как бы порабощению народа.
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Аватара пользователя
Вахмистр ВВД
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 12:04

Re: Бога нет (и ты это знаешь)

Сообщение Вахмистр ВВД »

Olzirg писал(а):Вот только мои убеждения основаны на критериях научности,а у Ваши - на желтых статейках. Ведь будем честны, ни одного 'артефакта' вы лично не видели, и о истенности криптотеорий судите по таким вот статьям и 'запрещенным' фильмам.


Если уж говорить о "желтых статейках", то я не выкладываю информацию (с пометкой "100%") о: 15-20 метроворостых людях; доисторических летательных аппаратах; новообретенных писаниях и тому подобных газетных и интернет "утках". К подобному мусору я отношусь не иначе чем Вы. А по поводу артефактов, Вы зря думаете, что я ничего не видел. Я знаком, и довольно давно, с несколькими археологами, и сам когда то увлекался этой наукой. А "запрещенные" фильмы, как Вы изволили выразиться, такие как демонстрируются на ТВ3, РенТВ и иже с ними, не смотрю.

P.S. Если, по Вашему мнению, предыдущее сообщение было грубым и не сдержанным, то не думайте дурного, у меня нет цели оскорбить или задеть.

Аватара пользователя
_korvin81
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 8248
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 19:10

Re: Бога нет (и ты это знаешь)

Сообщение _korvin81 »

Апофения - поиск взаимосвязей в случайных данных


Вахмистр ВВД
ваша статья очень хорошо подпадает под
Теория заговора
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Аватара пользователя
_korvin81
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 8248
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 19:10

Re: Бога нет (и ты это знаешь)

Сообщение _korvin81 »

Вахмистр ВВД
RedThreat
рекомендую вам посмотреть/послушать
Как отличить научную книгу от лженаучной?
7 июня в ЦДХ в рамках 8-го Московского международного книжного фестиваля прошла лекция "Как отличить научную книгу от лженаучной?". Редактор научно-просветительского портала "Антропогенез.РУ" Александр Соколов рассказал о том, как отличить книгу, написанную настоящим ученым, от качественной подделки, где за красивыми словами скрывается некомпетентность, а также о том, какие 10 признаков есть у лженаучной литературы.
я не помню группу своей крови, но помню кто я по гороскопу, хотя в гороскопы не верю :D
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Аватара пользователя
RedThreat
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 1:13

Re: Бога нет (и ты это знаешь)

Сообщение RedThreat »

_korvin81 писал(а): Теория заговора
Это уже не теория, а практика. Дымок же выкладывал не так давно.
My country, right or wrong

Аватара пользователя
_korvin81
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 8248
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 19:10

Re: Бога нет (и ты это знаешь)

Сообщение _korvin81 »



Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Аватара пользователя
_korvin81
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 8248
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 19:10

Re: Бога нет (и ты это знаешь)

Сообщение _korvin81 »



Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Аватара пользователя
_korvin81
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 8248
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 19:10

Re: Бога нет (и ты это знаешь)

Сообщение _korvin81 »

Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Аватара пользователя
_korvin81
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 8248
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 19:10

Re: Бога нет (и ты это знаешь)

Сообщение _korvin81 »

цитата из вики про фразу В окопах не бывает атеистов
Альпинист Джо Симпсон, автор книги «Касаясь пустоты» и исполнитель одной из ролей в снятом по ней документальном фильме, даёт свой ответ на афоризм.
« Я лежал на дне ущелья со сломанной ногой. Мои мысли были такими: «Я совершенно убеждён, что я сам по себе, что никто не спасёт меня. Я был воспитан в набожной католической семье. Я давно перестал верить в Бога. Мне всегда было интересно, если я на самом деле попаду в вентилятор, могу ли я, под давлением боли, сказать несколько раз „Дева Мария“ и добавить: „Вытащи меня отсюда“. Эта фраза ни разу не приходила мне в голову. Это означало, что я действительно не считаю, и я думаю, что когда ты умрёшь, ты умрёшь, вот и всё, нет никакой загробной жизни».

Американский фонд «Свобода от религии» города Мадисон, штат Висконсин, установил памятник, таким образом выразив своё несогласие с фразой «В окопах не бывает атеистов». Надпись на постаменте гласит:
« В память об атеистах в окопах и бесчисленных вольнодумцах, служивших нашей стране с честью и отличием.
Национальный фонд «Свобода от религии» надеется, что в будущем человечество сможет научиться избегать любой войны.”
»
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Ответить