Разговоры на различные темы, а иногда и вообще без темы... :)

Модератор: kpcp

Аватара пользователя
Апостол
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 13:28

Re: Скоро отпуск!

Сообщение Апостол »

nazar ты де там нежисся?!

Аватара пользователя
Zhiv@GO
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 23:00
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: Скоро отпуск!

Сообщение Zhiv@GO »

мда )) сегодня стоял около входа на работу в половину восьмого утра и встретил одного человека знакомого - клиента нашего. так он начал меня агетировать на отпуск... вот сегодня я почувствовал себя не в своей тарелке. говорит, езжай в сша, сам оттуда только вернулся. до этого был на финале чм по хоккею в кельне. скоро в японию поедет... ))) ну я ж не скажу ему, что мои доходы несоизмеримы с его доходами ))) отмазался фразой, что загранпаспорта нет )))
p.s. Даже сидя в запасе фк ростов можно обеспечить себе беззаботную жизнь :) так что друзья, играйте в футбол :):):)

"Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, а тот, кто не ищет, не находит никогда!".
Бальзак

Аватара пользователя
Cherry_Pit
Не в сети
вся такая внезапная
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 23:51

Re: Скоро отпуск!

Сообщение Cherry_Pit »

Апостол
по поводу мечты и морского круиза... а также морской болезни...
сама такая, меня на Дону на прогулочном катере мутит... не говоря о заднем сидении автомобиля при долгой поездке. А морской... страшно подумать)
Но ведь если мечта, можно ведь и поработать над собой - я в том плане, если чего-то очень сильно хочется - ...
можно и таблетки купить! )
Вот нашла кое-что на эту тему -

Несколько полезных советов о том, как справиться с укачиванием на корабле.
* Первым делом — на палубу! Желательно в централь¬ной части корабля, где качка ощущается меньше.
* И смотри куда подальше. На линию горизонта, например. Это поможет скоординировать систему ухо-* Ломтик лимона тоже не под ямайский ром.
* Прими за час до морского путешествия дозу драмины (действует на внутреннее ухо). Или купи пластырь со скополамином — наклейка обеспечивает поступление препарата в кровь в течение 3-4 суток. Увы, в отечественных аптеках подобное средство пока не наблюдалось. Но проблема не только в этом. Побочное действие скополамина — повышенная сонливость во время самого интересного.
* Что до народных средств, то это имбирь. Лучше из гомеопатической аптеки и в капсулах. Можно жевать в натуральном виде, но много. Можно и в виде имбирного эля, подождав, пока выйдут пузырьки, которые еще больше раздражают желудок.
* Китайцы утверждают, что одна из спасительных точек — точно посередине запястья, на расстоянии трех пальцев от складки кисти. Давить надо интенсивно, можно растирать с нажимом.
* Но лучший способ профилактики — тренировка вестибулярного аппарата: прыжки на батуте, плавание, прыжки в воду с вышки, кивание и вращательные движения го¬ловой, кувырки и т.д.
Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне можно.

Аватара пользователя
Predator
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 11:20

Re: Скоро отпуск!

Сообщение Predator »

мы как то с женой в Геленджике на яхте (небольшой команда и 4 человека) выходили в открытое море, меня замутило, пришлось выпрыгнуть за борт и часть пути проплыл на буксире на тросе по воде ( прикольно, рекомендую (радует что акул и крокодилов в Геленджике нет)) :D
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно долбо@б.

Аватара пользователя
пчелка
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:15

Re: Скоро отпуск!

Сообщение пчелка »

ViktorKlimov писал(а):пожить комфортно... пожить комфортно...
понятия комфорта у всех разное.
мне например очень понравилось жить в палатке. на берегу моря. последний раз правда не совсем удачно занесло в плане места (посоветовали под Лазаревской, а там слишком уж битком людей)
Отдых, как и человеческое счастье в целом, не зависит от кол-ва денег и вашего местонахождения. Тут можно долгую полемику разводить, но ведь и с большими деньгами отдохнув в Египте можно жаловаться на то что это фуфло и вам опять-таки не хватило денег на "нормальный" отдых.

Более конкретно из своего опыта: Шахты - Лагонаки - Фишт - Солох-Аул - Дагомыс - Солоники - Шахты. (10 дней)
в программе: Доставка на плато Лагонаки, экскурсия по горному заповеднику, подъем на самую высокую вершину этого региона (правда по причине плохой погоды пришлось отменить), нормальная русская банька с купанием в горной реке, "рафтинг" по Пшахе на ГАЗ-66, отдых на берегу моря.
всё удовольствие обошлось менее пяти тысяч.
и поверьте, чувствовал себя очень комфортно и счастлив был много больше, чем отдыхая раннее "под кондишином" и тратя куда большие суммы.
Так что не всегда дело в деньгах.
Полностью присоединяюсь,ходила теми же тропами,тоже,кстати , хотела посоветовать этот маршрут :good:
+просмотр пещер "Нежная", "Азишская" сталактиты-сталагмиты,лучше,чем в новом Афоне,только помнить,что в них температура летом +4гр.С,но они имеют лечебный эффект
+полет на дельтаплане
Нетривиальные решения небанальных вопросов...

Artemas
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 9:41

Re: Скоро отпуск!

Сообщение Artemas »

Апостол писал(а):а если у меня будет там постоянная болезнь морская?
что делать тада? все 10 дней за борт смотреть?
ее почти нет, разве когда погода не очень да и в море обычно ночью а днем на твердой земле осмотр достопримечательностей
тоже пока мечта

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: Скоро отпуск!

Сообщение nazar »

Апостол писал(а):nazar ты де там нежисся?!
уже отнежился.. вчерась прилетели, как говорится.. среди всего богатства выбора,- другой альтернативы нет.., кстати отель хоть и не новый, но нам показалось что это был самый лучший вариант (из тех что мы были) конечно везде свои прелести, но этот реально можно рекомендовать всем, тем более одна сеть WOW, получаешь два отеля по цене одного, один хозяин, одна инфраструктура, все ОЧЕНЬ понравилось, называется WOW Topkapi Palace, и с ним еще рядом Kremlin, хочешь там туси хочешь там.. а с другой стороны Mardan Palace (отель черкизовского насяльника).. тока народу в нем че то нету совсем.. хотя сцуко красивенный..

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: Скоро отпуск!

Сообщение nazar »

главные ворота
Вложения
mardan.jpg

Аватара пользователя
Апостол
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 13:28

Re: Скоро отпуск!

Сообщение Апостол »

как и обещал выкладываю отчет пребывания на азовском море с 12 оп 14 июня
станица должанская, от шахт 320 километров, 4 часа езды у меня заняло
море великолепное, полностью развеяло стереотип, вбитый с детства в голову, что азовское море по калено.
от черного не отличишь, разве что не камни, а мелкая ракушка, почти как песок
вода теплющая, народу немерено.
проживание: жил в частном секторе, до пляжа ездил на машине ровно 4 минуты, в номере телек, сплит, туалет рядом в доме
есть пансионат прям на берегу, казачий берег называица, проживание от 1400 за двух местный номер, там канешна шик блеск красота, но мест свободных не было, хоть я и насчитал примерно тыщу номеров как минимум на глаз

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Re: Скоро отпуск!

Сообщение DbIMok »

да, было хорошо. причем моря там как бы 2. 12-го справа были волны, но теплее. слева спокойнее, но прохладнее. 13-го теплее было слева.

Аватара пользователя
Zhiv@GO
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 23:00
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: Скоро отпуск!

Сообщение Zhiv@GO »

вот и съездили в адлер!!!! много негатива от самого адлера!!! сплошная стройка, лишь центр как-то скрашен. Но море позитива от абхазии!!!!! Пецунда, озеро Рицца, Новоафонские пещеры!!!! я в восторге!! ))))
ну и еще один негативчик... в первый же вечер ушел в разгул по кабачкам... ИТОГ: потерял все деньги почти! именно потерял (или раздал, как рассказали друзья), оставил в жалобных книгах кучу заметок (самому интересно почитать), но я не расстраиваюсь!!! Абхазия исправила ситуацию! ))

p.s. все-таки лазаревская намного круче адлера!.. а вот в сочи я чуток разочаровался, хотя понимаю, что толком в них не побывал.

"Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, а тот, кто не ищет, не находит никогда!".
Бальзак

Аватара пользователя
Апостол
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 13:28

Re: Скоро отпуск!

Сообщение Апостол »

да, еще забыл написать
квас в должанке староминский просто супер! :nyam:
намного лучше таво, который продают у нас
каждый час бегал покупал полторалитрушку

вчера купил билеты на лазаревку, как приеду отпишусь как там...

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: Скоро отпуск!

Сообщение Костямба »

Zhiv@GO писал(а):в первый же вечер ушел в разгул по кабачкам... ИТОГ: потерял все деньги почти! именно потерял (или раздал, как рассказали друзья)
синька чмо ... :crazy:

Аватара пользователя
natashik
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:34
Контактная информация:

Re: Скоро отпуск!

Сообщение natashik »

Апостол
eto etot pansionat??
http://www.yeysk.ru/info_14.php
When pigs fly!!
Don't look a gift horse in the mounth!!

Аватара пользователя
Апостол
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 13:28

Re: Скоро отпуск!

Сообщение Апостол »

natashik
ага, он

Ответить