Разговоры на различные темы, а иногда и вообще без темы... :)

Модератор: kpcp

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: «Тотальный диктант - 2015» в Шахтах.

Сообщение nazar »

Эгоист писал(а):В парке часто вижу: как детям лет 2-3 покупают кофе, сразу несколько стаканчиков и норм
идиоты, что тут еще сказать можно. Родители идиоты растят идиотов детей..

Аватара пользователя
RedThreat
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 1:13

Re: «Тотальный диктант - 2015» в Шахтах.

Сообщение RedThreat »

Вообще, конечно, Костя смешал тёплое с мягким. Кое-что по теме данного бессмысленного спора можно найти в ролике, выложенном Chalval'ом. Если человек осознанно хочет быть главным бабуином, то никто его переубедить не сможет. Можно только перекроить общественные правила так, чтобы быть бабуином стало не выгодно.
К сожалению (в рамках заимствованной/навязанной формы общественной организации), ценностные приоритеты, выражаемые людьми, рождёнными в СССР, выглядят не вполне состоятельными.

По теме топика - наш вариант текста:
Евгений Водолазкин. Волшебный фонарь
Часть 3. Невский

Я видел, как по Невскому ехали тушить пожар – ранней осенью, на исходе дня . Впереди на вороном коне – «скачок» (так называли передового всадника пожарного обоза), с трубой у рта, как ангел Апокалипсиса. Скачок трубит, расчищая путь, и все бросаются врассыпную. Извозчики хлещут лошадей, прижимают их к обочинам и замирают, стоя к пожарным вполоборота. И вот по бурлящему Невскому в образовавшейся пустоте мчится колесница, несущая огнеборцев: они сидят на длинной лавке, спиной друг к другу, в медных касках, и над ними развевается знамя пожарной части ; у знамени – брандмейстер, он звонит в колокол . В своём бесстрастии пожарные трагичны, на их лицах играют отблески пламени, которое уже где-то разгорелось, уже где-то их ждёт, до поры невидимое.

На едущих печально слетают огненно-жёлтые листья из Екатерининского сада, где свой пожар. Мы с мамой стоим у кованой решётки и наблюдаем, как невесомость листьев передаётся обозу: он медленно отрывается от брусчатки и на небольшой высоте летит над Невским. За линейкой с пожарными проплывает повозка с паровым насосом (из котла – пар, из трубы – дым), за ней – медицинский фургон, чтобы спасать обожжённых. Я плачу, и мама говорит, чтобы я не боялся, только ведь плачу я не от страха – от избытка чувств, от восхищения мужеством и великой славой этих людей, оттого, что так величественно они плывут мимо замершей толпы под колокольный звон.

Я очень хотел стать брандмейстером и всякий раз, видя пожарных, обращал к ним беззвучную просьбу принять меня в их ряды. Она, понятно, не была услышана, но сейчас, спустя годы, я об этом не жалею. Тогда же, проезжая по Невскому на империале, я неизменно представлял, что направляюсь на пожар:держался торжественно и немного грустно, и не знал, как там всё ещё сложится при тушении, и ловил восторженные взгляды, и на приветствия толпы, слегка откинув голову набок, отвечал одними глазами.
Эгоист писал(а):если у него хорошее воспитание и он прочитал много книг - нормальных, то он и будет себя вести достойно, конечно, бывают и исключения.
Помню, в период моего детства, полезной книгой в хозяйстве считались "Сказки народов Мира".
My country, right or wrong

Аватара пользователя
Эгоист
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 2:26

Re: «Тотальный диктант - 2015» в Шахтах.

Сообщение Эгоист »

RedThreat писал(а):

Помню, в период моего детства, полезной книгой в хозяйстве считались "Сказки народов Мира".
Детективы Донцовой ещё вспомните :) Если брать сказки, то это своего рода метафоры, которые отлично влияют на подсознание.

Аватара пользователя
RedThreat
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 1:13

Re: «Тотальный диктант - 2015» в Шахтах.

Сообщение RedThreat »

Эгоист писал(а):Детективы Донцовой ещё вспомните :)
Фу, зачем же такие сравнения?)
Эгоист писал(а):Если брать сказки, то это своего рода метафоры, которые отлично влияют на подсознание.
А что в них плохого, если это, конечно, не Том и Джерри "кто кого кинет" от дядюшки Римуса или депрессивный унылый бред Андерсона (хотя эти уже авторские, а не народные)?
My country, right or wrong

Аватара пользователя
Maded
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 11:29
Откуда: Иркутск

Re: «Тотальный диктант - 2015» в Шахтах.

Сообщение Maded »

Как узко мыслят некоторые...мда..
Изображение
Изображение
Изображение
Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу...

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: «Тотальный диктант - 2015» в Шахтах.

Сообщение Костямба »

Maded писал(а):Как узко мыслят некоторые...мда..
ну если это камень в мой огород - так сразу прямо и обращайся :)
а кто говорит, что по нашей жизни не деньги сейчас самое главное - будьте так любезны описать неделю-другую своей жизни (посмотрим хоть на счастливых людей с иным мировозрением)

З.Ы. ведь у 90% форумчан (как и остальных жителей нашей страны) вся неделю явно сводится к тому, что бы пахать с утра до вечера, потом раз в неделю затариться несколькими корзинами продуктов в Ашане или ГиперМагните (оставляя там, каждый раз, бОльшую часть своей зарплаты) и потом подсчитывать сколько еще надо отдать за комуналку и кредиты (и переживать хватить ли на новые сапожки для дочери и не придется ли брать еще один кредит т.к. у сына скоро днюха, и пора бы сменить его старенький ведроид на мечтабельный им огрызок)

З.З.Ы. если у кого то все не так обыденно, а светло и радостно (например пост гендиректора с зарплатой 150-200к, ежедневные походы в рестораны, бассейны со спортзалами, боулинги и прочие места проведения досуга ... а в конце месяца мысль мучает только одна - куда полететь: на Мальдивы или Бали) то, поверьте, я искрене рад за этих людей и желаю им и дальнейшего процветания.
Последний раз редактировалось Костямба Чт апр 30, 2015 9:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kovalsky
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 23:47

Re: «Тотальный диктант - 2015» в Шахтах.

Сообщение Kovalsky »

...мда, Миша. Редкий случай, где я с тобой соглашусь. Жека, что плохого в сказках? Ты видишь у Костямбы ссылку на птичек? Здесь я вспоминаю слова папаши (своего, который ничего, кроме добра мне не желал). Так вот это производные, от русских сказок, о скатерти-самобранке, щуке, двоих из ларца и т.д. А потом возникают ммм( массовые мусульманские митинги), ммм-производные, наперсточники, аппараты, и прочая херня, интегрированная в голову Русского человека и сулящая ему халяву. А потом люди, вроде меня,)), и Кости ведутся на эту лажу, потому как "застыли в ожидании чуда". Ну ладно я к своей тридцатке всю эту херь прошел на собственной шкуре (дай бог здоровья моим родителям). А почему? До х...я в сказки верил, с детства. Вот Костямба, вроде уже к сорокету, а б...ь, сказать че-нить - обидется. Кроме сказок, ведь, Конст еще есть просто книги, в которых люди не только о чуде пишут, но и о его отсутствии. Я вот давно тебя знаю и знаю что ты ипал все книги в промежность - оттого такой бред из тебя и лезет. Ты с тех времен, когда мы телефонами , на рынке торговали, ни черта не поменялся. А главное не стал их сам ремонтировать, что меня всегда поражало,) Я к чему, я же с Вовой вижусь, интересуюсь: " - Как там Костя?, - А, Красный(по цвету лица)? Да п...т на всех, как обычно. Бизнес не идет - все вокруг п...сы." А глядя на твои посты, которые по экспоненте истекают желчью, думаю - кентуха, жесть! Куда так гнать? Мне папаша дельный совет, однажды дал - "возьми почитай что-нибудь, кроме своей фантастики, д...б! По психологии книги. Чтобы твой обывательский взгляд на жизнь, перестал мешать тебе взглянуть вглубь себя и заняться наконец самоанализом!". Здоровье говоришь, Костя. Я вижу явное начало психоза, а там потом: поджелудочные, онкологии, и т.д. А все из-за чего? Из-за нервов и обывательского взгляда на жизнь. Жека, тебя это тоже касается. От твоей желчи в постах, особенно воротит. А меж тем, когда не станет мамки, которая позволяет тебе ядоточить, особо не заморачиваясь о том, как добыть денег, тебе приднт п...да! Я знаю о чем говорю. Падрэ очень много мне показал своих друзей и их судеб. Тех, кто шибко верил в халяву и считал всех виноватыми в сыоих неудачах. Винить кого-то, кроме себя, в своих неудачал и поражениях - !-й признак безумия, а еще самовлюбленность - это терракт,)))
Huffu say Unity

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: «Тотальный диктант - 2015» в Шахтах.

Сообщение Костямба »

Kovalsky
Артем, так я как раз халявы не жду (да никогда и не ждал) - всегда надеялся и надеюсь только на себя :)
И не вижу смысла читать книги по психологии - лично мне от них в кармане нифига не прибавится ...
Я же свою точку зрения не навязываю, а высказываю (на то он и форум).
А кто считает что быть богаче духовно это лучше чем материально - ну чтож, это их право.
З.Ы. только вот насколько они искрене в этом - большой вопрос ...

Аватара пользователя
Kovalsky
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 23:47

Re: «Тотальный диктант - 2015» в Шахтах.

Сообщение Kovalsky »

Очень прискорбно твое мнение, Конст. Как раз, о чем я говорю - обывательский взгляд на жизнь. Ты сейчас и впредь не поймешь, о чем я говорю, потому что "не вижу смысла читать книги". К преклонному возрасту, люди твоего образа мышления, если не происходит чего-то, что переворачивает их систему ценностей, как правило сходят с ума. От накипи предъяв к миру. А насчет не верю - Вы лукавите, Батенька. Сказка уже интегрирована в твой рассудок - вернемся к птичкам. Ты можешь, конечно возразить "Это все чушь! Птички? Да я туда денег совсем чутка зарядил и намного не попаду, развались эта пирамида". Но желание халявы ни куда не делось. Оно в подсознании, но я оставляю свою бесплодную попытку донести это до Вас, за сим раскланиваюсь,).
Huffu say Unity

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: «Тотальный диктант - 2015» в Шахтах.

Сообщение Костямба »

Kovalsky
что ты так к этим птичкам прицепился?
ну висит банер в подписи и висит ... мне за него платить не надо :)
я в тот проект деньги не вкладываю, абонплаты тоже нет ...
З.Ы. а если кто захочет пройти по ссылке и попробовать себя в нем - я только рад буду если он заработает (и мне немного тоже
перепадет тогда)


чтоб ты не переживал за мою психику - уберу его из подписи :D :D :D
Последний раз редактировалось Костямба Чт апр 30, 2015 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kovalsky
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 23:47

Re: «Тотальный диктант - 2015» в Шахтах.

Сообщение Kovalsky »

...как сказал Джавахарлал Неру - всего надо в меру,)). Духовность, хммм. Вопрос растяжимый, но предполагая Твой образ мышления и зная Тебя, о ней не может идти и речи. И это ужасно, чувак. Ты же не один - таких много. А система ценностей, которая на самом деле отсутствует; та, которая приносится Тобой и Тебе подобными, меня страшит, как гражданина. Страшно представить, что будет через годы, когда она распространится на умы молодежи. Надеюсь, что так не будет. Жить в стране "мертвецов", которым на все пох, кроме содержимого карманов - жутко. Но и о содержимом не стоит забывать - известный факт. Тут я возвращаюсь к словам Неру(которые старый Советский анекдот,)))
Huffu say Unity

Аватара пользователя
Kovalsky
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 23:47

Re: «Тотальный диктант - 2015» в Шахтах.

Сообщение Kovalsky »

...вот вот - неосознанное распространение, заведомо ложной идеи, о халяве. Валяй, Бро,).
Huffu say Unity

Аватара пользователя
Kovalsky
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 23:47

Re: «Тотальный диктант - 2015» в Шахтах.

Сообщение Kovalsky »

За твою не переживаю,))) - молодежи сочуствую,)
Huffu say Unity

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: «Тотальный диктант - 2015» в Шахтах.

Сообщение Костямба »

Kovalsky
Знаешь, я лучше буду жить среди таких же "мертвецов с набитыми карманами", чем среди "нормальных людей" - которые тебе звонят спросить как дела только когда им 500 или 1000 рублей срочно занять надо ... или общаются только ради какой то своей выгоды (как потом, со временем, выясняется)

Аватара пользователя
Kovalsky
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 23:47

Re: «Тотальный диктант - 2015» в Шахтах.

Сообщение Kovalsky »

В семье не без урода,)) (...а чего, наш маленький друг до сих пор ту пехоту не вернул? Прискорбно, если так. И прискорбно, если на это тебя до си душит)). А деньги? Ну да ладно - научись прощать. Я прощал кентам и большее. Мелочность губительная штука. Не то мерило системы ценностей,))
Huffu say Unity

Ответить