Разговоры на различные темы, а иногда и вообще без темы... :)

Модератор: kpcp

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: Где купить посуду?

Сообщение nazar »

Вот теперь чугунки полностью очищены от производственной обработки и предохранительной смазки. Приступаем к смазыванию.
Изображение
Снимаем с огня, даём чуть и остыть ещё сильно тёплую (это важно, не холодную!) посуду основательно смазываем маслом. Не пропускать ничего, смазать все уголки и выступы. Лишнее масло, потёки и лужицы, промакиваем свёрнутым бумажным полотенцем. Вы увидите, что смазывая тёплый сухой чугун маслом, это похоже как смазывать сухую кожу кремом. Масло заполняет поры, буквально впитывается на глазах.
Изображение
Если кому интересно, и не сочтите за рекламу, смазываю маслом типа такого как на последующей фотографии. Хотя как раз то что на фотке - немного излишне дымит при прогреве в духовке, а вот рафинированный "борхес" из больших пластиковых бутылок - отлично подходит.
Изображение
Смазанную маслом посуду ненадолго отставляем на бумажные полотенца, и потом ещё раз промакиваем потёки. Помещаем посуду вверх дном (это важно! Именно вверх дном, чтобы масло могло свободно стекать вниз) в прогретую до 180 градусов духовку . На дно духовки я кладу лист фольги, чтобы потом меньше мыть если несколько капель масла таки стечёт вниз.
Изображение
Закрываем духовку и забываем о ней минимум на три часа. Лучше - больше.
За это время масло высыхает и образует на поверхности посуды прочную плёнку.
Для перфекционистов, процедуру смазывания и обжига в духовке - можно повторить.
Вот что получается в итоге. Красивая чёрная посуда (в зависимости от выбранного масла и времени прогрева в духовке цвет может быть желтоватым, но это пройдёт после нескольких использований посуды по назначению), к которой ничего не прилипает не хуже чем к пресловутому "тефалю", и которую спокойно можно оставлять без дополнительного смазывания в целях предотвращения ржавения. Посуда, которая будет служить Вам долго.
Изображение

отсюда http://honda.org.ua/forum/about63260.html

кстати сковорода у меня один в один вроде :)

Аватара пользователя
kgt61schahty
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 15:39
Откуда: Каменоломни
Контактная информация:

Re: Где купить посуду?

Сообщение kgt61schahty »

nazar, спасибо тебе огромное!
:good:

Слушайте, вот столько смайликов всяких разных, красивых и безобразных... А элементарного пожатия руки или выражения благодарности человеку - так и не нашел...
Изображение
Предоставление линейного персонала на промышленные, строительные, складские объекты.
Выполнение хозяйственных работ в частном секторе.
Постоянный набор персонала.
Связь в г. Шахты: +7-918-521-09-80; +7 905 450 50 09; [email protected];
https://profpodryd.ru/

Аватара пользователя
kgt61schahty
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 15:39
Откуда: Каменоломни
Контактная информация:

Re: Где купить посуду?

Сообщение kgt61schahty »

Назар, думаю не против будешь если это чугунное священодейство помещу в тему "Полезности различные"?

viewtopic.php?f=26&t=47309

Уж оченно понравилось, да и может кто воспользуется, а если здесь только будет - поди потом вспомни где искать если что...
Изображение
Предоставление линейного персонала на промышленные, строительные, складские объекты.
Выполнение хозяйственных работ в частном секторе.
Постоянный набор персонала.
Связь в г. Шахты: +7-918-521-09-80; +7 905 450 50 09; [email protected];
https://profpodryd.ru/

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: Где купить посуду?

Сообщение nazar »

kgt61schahty писал(а):Назар, думаю не против будешь если это чугунное священодейство помещу в тему "Полезности различные"?
да я и сам об этом думал, типа такой темы какой нибудь, полезные мелочи или типа того-)
kgt61schahty писал(а):А элементарного пожатия руки или выражения благодарности человеку - так и не нашел...
есть!!! вот - :beer:

Аватара пользователя
kgt61schahty
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 15:39
Откуда: Каменоломни
Контактная информация:

Re: Где купить посуду?

Сообщение kgt61schahty »

Блин.., nazar, а как ты картинки встраивал? Ни че у меня не получается. Если не трудно закинь этот рецепт во всей его красе на вот сюда:

viewtopic.php?f=26&t=47309

а то у меня тока текст получается.. :beer:
Изображение
Предоставление линейного персонала на промышленные, строительные, складские объекты.
Выполнение хозяйственных работ в частном секторе.
Постоянный набор персонала.
Связь в г. Шахты: +7-918-521-09-80; +7 905 450 50 09; [email protected];
https://profpodryd.ru/

Аватара пользователя
Oleg77
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 1:40

Re: Где купить посуду?

Сообщение Oleg77 »

Модиратры-одминистраторы, а почему этого ...дака ТС не забанят нахер, ибо каждое евойное сообщение голимая реклама, или отстегивает малеха :)?

[ Написано с iPad ] Изображение
Да прибудет с вами апокалипсис
Изображение

Аватара пользователя
Сергей
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: Сб май 28, 2005 20:37
Откуда: ш.47°42' д.40°14'

Re: Где купить посуду?

Сообщение Сергей »

sany0612,закажи мне через интернет,а я схожу на рынок и куплю те посудку,раз ты такой лентяй :D

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: Где купить посуду?

Сообщение kpcp »

Oleg77 писал(а):Модиратры-одминистраторы, а почему этого ...дака ТС не забанят нахер, ибо каждое евойное сообщение голимая реклама, или отстегивает малеха ?
так то оно так - спамер, но на сколько я вижу темы поднятые им вполне себе живые. это мое имхо
а если он вам чем не нравиться - юзайте кнопку "жалоба" - будем разбираться по существу.

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: Где купить посуду?

Сообщение nazar »

sany0612 писал(а):Вот столкнулся, как и все мужчины с проблемой подарка жене на День рождение
Изображение

Аватара пользователя
Berg
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 15:25

Re: Где купить посуду?

Сообщение Berg »

nazar писал(а):
Ср июл 17, 2013 8:48
Вы купили чугунную посуду. Сковородку, кастрюлю-чугунок, сотейник или утятницу. Не эмалированную. А может быть вам досталась такая от бабушки. Или кто-то по незнанию помыл вашу любимую блинницу современным моющим средством и теперь она безнадёжна.

Как подготовить чугунную посуду к первому использованию. [/img]
Вот это инструкция! Просто респект! Да сейчас действительно настоящие чугунные сковородки, казанки, утятницы врядли уже используются.. если только от бабушек остались.
sany0612 писал(а):
Вт июл 16, 2013 9:17
Подскажите, кто покупал посуду в интернет-магазинах? Вот столкнулся, как и все мужчины с проблемой подарка жене на День рождение, голову себе сломал, но ничего лучшего не придумал, как купить хорошую посуду, жене приятно и для семьи полезно. Только вот где ее хорошую то купить, говорят, через интернет можно заказать дешевле и хорошего качества.
Выбор сейчас действительно очень большой. Можно купить набор кастрюль фирмы VINZER, кстати очень неплохие по качеству, более чем, мне нравится, отверстия для слива только как у гипфел и Хоффман мне не хватает. Еще брал кастрюльку фирмы kukmara, они керамические, очень крутая за доступные деньги

Ответить