Разговоры на различные темы, а иногда и вообще без темы... :)

Модератор: kpcp

161Rnd
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 12:16

Re: Переезд в Шахты

Сообщение 161Rnd »

HeIIsing писал(а): Таганрог, плохой город? Мне нравится больше г. Шахты и Ростова.
Городок то неплохой, но он совсем мелкий и естессно там также как во всех провинциях тухляк с работой и многие мотаются в Ростов. Столица есть столица.
Ещё там с водой хреново, короче тоже есть свои "ништяки".
Hank писал(а): на данный момент на личном авто за пол часа в час пик проезжаю весь Ростов от шолохова до малиновского, пробок почти не стало в этом году.
Хоть бы брехать научился правдиво... буквально вчера в районе 9 утра Шолохова на въезд в 3 ряда стояла от прогресса. Там это обычная песня, кроме воскресенья, разве что. А жоповозок стало куда больше, т.к народ вернулся из отпусков.

Аватара пользователя
Сергей
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: Сб май 28, 2005 20:37
Откуда: ш.47°42' д.40°14'

Re: Переезд в Шахты

Сообщение Сергей »

Мне повезло: живу на ХБК,работа в 10 минутах пешком, рядом: автостоянка,школа,детсад,рынок,остановка,Сбербанк,Пятерочка,Магнит.
И тишина ночью. ХБК - лучший поселок в городе.
Единственный минус - горячей воды летом нет :-) Надо водогрейку покупать.

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: Переезд в Шахты

Сообщение kpcp »

ровно год назад перехал на пмж в Шахты, вполне себе хороший город для проживания.
Есть ухоженый парк, неплохой каток (170 руб), роскошный бассеин (120 руб) отличный театр с довольно богатым репертуаром (от 150 руб), копеешное такси (на 100 руб можно доехать куда угодно), пиво продают практически круглосуточно, до ашана и аэропотра 40 минут езды (если дорогу не ремонтируют)
Дороги как в обычной провинции, может чуть лучше. специально для этих дорог приобрел ланос - отличный авто для этой местности (логан не нравится интерьером).
Из минусов - медицина тут на уровне африки, но это решается поездкой в ростов (40 минут), частенько выключают свет (решается генератором), довольно высокие тарифы на коммуналку (частный дом 200м2 зимой до 10 тыс руб выходит).
Остальные минусы сводятся к провинциальным нюансам, которые присущи любому небольшому городку, так что описывать смысла нет.
Вообще планировал перезжать в Краснодар, но объястоятельства сложились так что пришлось вернуться в Шахты, ни капельки не жалею

Аватара пользователя
Взрыв кабачка...
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 9:37
Откуда: г. Шахты, Артёмовский р-он

Re: Переезд в Шахты

Сообщение Взрыв кабачка... »

kpcp
И весь этот год ты собирал/анализировал и т.д. и сегодня решил это написать.)

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: Переезд в Шахты

Сообщение kpcp »

Взрыв кабачка... писал(а):И весь этот год ты собирал/анализировал и т.д. и сегодня решил это написать.)
имхо, для того чтоб сформировать мнение о месте жительства нужно прожить на том месте минимум год.

Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Re: Переезд в Шахты

Сообщение Hank »

kpcp
описал все верно и это полный ппц (разве что подойдет людям предпенсионного возраста), на самом деле. еще хуже, это то что народ звереет с каждым годом все сильнее (ну эт мой субъективное мнение).
ну да, это не черта конкретно Шахт, черта всей провинции и не только российской. вот набор всех этих обстоятельств, которые ты как, якобы, плюсы и минусы описал, меня к примеру, заставил эмигрировать в ростов. под эмиграцией я не имею ввиду поселиться на съемной квартире, как некоторые в столице. а потом вернуться и хаять )
ты же прекрасно понимаешь, что в той же москве есть, как минимум 2 сорта людей. и улица из окна своей и съемной квартиры выглядит по-разному.

скажу прямо, был бы у нас панама мэром, ну или товарищ, двигающий город в таком же тренде, я бы никуда не перебирался, в ближайшее время точно. а сейчас отовсюду безысходность, все херится, даже то немного хорошее, что было (куда не глянь, реально превращаешься в бурчащую бабку), вот буквально вчера опять засыпали грязью ямы по карла маркса :D (хотя, справедливости ради, надо сказать, что на гидропривод сейчас делают, судя по всему, хорошую дорогу, закон подлости :) где они были лет 5 назад )
про глобальные вопросы вроде предстоящей когда-то учебы дочки в школе я лучше промолчу.
конечно, г. можно везде найти, но где-то шанс больше, где-то меньше.

а как насчет работы, чего человеку посоветуешь? )
только не надо про ростов и 40 минут :)
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: Переезд в Шахты

Сообщение Костямба »

Сергей писал(а):ХБК - лучший поселок в городе.
Единственный минус - горячей воды летом нет
и цены на жилье сумашедшие (как купить, так и снять)

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: Переезд в Шахты

Сообщение nazar »

москва это клоака с говно людьми, и туда едет говно со всей страны, и даже кто был нормальный, становятся говном..есть конечно исключения, но их мало

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: Переезд в Шахты

Сообщение nazar »

ващпе москве хорощий город, только рюсске много

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: Переезд в Шахты

Сообщение kpcp »

Hank писал(а):а как насчет работы, чего человеку посоветуешь? )
лично сам работу здесь не искал, но среди множества моих знакомых безработных не наблюдается. все при деле

nazar честно говоря, конкретно на дорогах, быдла в РО на несколько порядков больше чем в мск.
таких отмороженных водителей как здесь я не встречал нигде.

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: Переезд в Шахты

Сообщение nazar »

kpcp писал(а):nazar честно говоря, конкретно на дорогах, быдла в РО на несколько порядков больше чем в мск.
не спорю, в РО вообще народ ублюдочный на 90%.. особенно ростовчане, хуже только кавказ наверное
у меня брательник после того как пару тройку месяцев поработал в москве, ехал домой и у нас в области охеревал от тупости водятлов местных
Последний раз редактировалось nazar Вс май 22, 2016 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Re: Переезд в Шахты

Сообщение Hank »

Костямба писал(а):и цены на жилье сумашедшие
вот! это именно то, о чем я забыл написать. со всеми недостатками и Шахт и ХБК можно было бы смириться и не обращать на них внимания, будь цена на жилье значительно ниже, чем в крупных городах. так нет, цены почти такие же на равнозначные варианты. стоимость жизни выше.
единственный положительный момент - в Шахтах можно дом практически в центре построить с приличным участком. в Ростове с этим сложнее.
nazar писал(а):ващпе москве хорощий город, только рюсске много

kpcp писал(а):лично сам работу здесь не искал, но среди множества моих знакомых безработных не наблюдается. все при деле
да у меня тоже, вроде как, все знакомые при деле. только лет 5 назад у них была з/п в 2 раза выше чем сейчас :) минимум о трех друзьях речь.
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: Переезд в Шахты

Сообщение nazar »

хбк это моя родина, и могу за него сказать на данный момент, это самый ЗЕЛЕНЫЙ поселок, вообще прям кайф там побывать ))

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: Переезд в Шахты

Сообщение kpcp »

Hank писал(а):да у меня тоже, вроде как, все знакомые при деле. только лет 5 назад у них была з/п в 2 раза выше чем сейчас минимум о трех друзьях речь.
так по всей РФ так. у меня у самого 2 года назад зп была 3 тыс долларов, а теперь без слез не взглянешь

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: Переезд в Шахты

Сообщение Костямба »

Hank писал(а):только лет 5 назад у них была з/п в 2 раза выше чем сейчас
а еще покупательская способность населения в несколько раз упала :(
З.Ы. и если год-два назад (до обвала рубля) я мог со своих заработков ежемесячно 2 айфона (или иных флагманов) покупать, то теперь мне на 1 надо работать два месяца
З.З.Ы. т.к. из-за бакса закупка товара подорожала в 2 раза, а продаю по старой цене как и ранее - и то покупают намного хуже чем раньше

Hank писал(а):в Шахтах можно дом практически в центре построить с приличным участком
ну не знаю на счет центра, но на том же ХБК выбить землю под строительство вообще нереально (родни в администрации нет, а простым смертным землю даже не сдадют ... и уж тем более не продают)
З.Ы. давно хочу свой ммагаз построить, а не аренду кому то платить (окупится за пару лет и потом работать и не нарягаться - а фигушки... ток мечты, мечты ...)

Ответить