Разговоры на различные темы, а иногда и вообще без темы... :)

Модератор: kpcp

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: «Тотальный диктант - 2015» в Шахтах.

Сообщение Костямба »

Kovalsky писал(а):наш маленький друг до сих пор ту пехоту не вернул?
в данном случае все нормально, он отдал как и обещал :) но не о нем речь, а вообще ... (сколько знакомых себя за копейки "разменяло" - не счесть)
Kovalsky писал(а):научись прощать. Я прощал кентам и большее. Мелочность губительная штука
ну я работаю не для того что бы безвозмездно раздаривать свои, честно заработанные
и это вовсе не мелочность - а вполне нормальное желание вернуть своё
З.Ы. и я лучше на эти 500 рублей буду месяц 5-6 котов бездомных дворовых кормить :)
З.З.Ы. а чтобы подобных ситуаций не возникало - просто больше никому не занимаю (да и сам долгов не имею)

Аватара пользователя
Kovalsky
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 23:47

Re: «Тотальный диктант - 2015» в Шахтах.

Сообщение Kovalsky »

...нормальная позиция здравомыслящего человека. Без п...ки. Сам этим страдаю, иногда. Но реже, чем обычно. Перестал ставить себя на место людей, в их ситуациях. А вобще, охота завершить наш с Тобой флуд словами барда: "И пусть все напрасно, и пусть все зазря, но жизнь так прекрасна - заря!")))
Huffu say Unity

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: «Тотальный диктант - 2015» в Шахтах.

Сообщение nazar »

если человек не отдает долг, то это не человек а конченная мразь

Аватара пользователя
Kovalsky
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 23:47

Re: «Тотальный диктант - 2015» в Шахтах.

Сообщение Kovalsky »

повторюсь - в семье не без урода. Есть и на этот счет заблуждение - брал чужие, а отдавать свои. Десятки раз слышал это. По мне позиция, по отношению к долгам, хорошо показана в фильме "Ангел А": "Лучше умереть, чем не отдать долги!" - сказал однорукий персонаж из этого фильма.
Huffu say Unity

Аватара пользователя
Maded
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 11:29
Откуда: Иркутск

Re: «Тотальный диктант - 2015» в Шахтах.

Сообщение Maded »

Костямба
Ты бросаешься из крайности в крайность. То кредит и комуналку нечем платить, то Мальдивы и Индонезия.
Моя, например, неделя проходит по-разному. И в боулинг играем, и в футбол, и в волейбол, есть и бассейн. И это всё компания предоставляет. На Мальдивах я правда не был, да и не хочу туда. Мне кажется, там скучно просто. Только есть, спать и загорать надоест через 3-4-5 дней. Мне больше нравится ЮВА, езжу периодически туда, интересно посмотреть на мир "с другой стороны", на людей, на жизнь, ну и покупаться, конечно))) Бывают и сложности по жизни, проблемы какие-то, разные...у кого их нет?
Но главное, я считаю, чтобы интерес был. Азарт какой-то. Цель.
Мне интересно то, что я сейчас делаю. Изучаю что-то новое, вижу как именно Я вношу вклад в большое дело. Я стал хорошим специалистом, и люди уважают меня за это. Поверь, это очень приятно.
Я переехал в Иркутск из Москвы. Мои многие друзья, знакомые говорили, что это просто сумасшествие. А мне интересно сменить обстановку, ритм жизни. Я никогда бы раньше не подумал даже, что всё сложится вот так. И, да, мотивация, конечно, была хорошая, мне предложили условия работы, на которые я согласился сразу. И это тоже очень приятно. Тебя зовут куда-то, потому что нужен ТЫ, потому что здесь нет такого специалиста, как ТЫ.
И в этом всём мой ИНТЕРЕС.
А вот интереса мобильники/мандарины/машины продавать у меня нет. Вот совсем нет. Уныло это, скучно, я считаю. Хоть 100к я буду на этом зарабатывать, хоть 200к.
Изображение
Изображение
Изображение
Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу...

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: «Тотальный диктант - 2015» в Шахтах.

Сообщение Костямба »

Maded
ну речь то за большинство населения - у которых, обычно, интереса к работе нет ... и она является только заработком средств к существованию ...
З.Ы. меня в Штаты зовут очень давно и постоянно - а я не хочу ... не вижу там перспектив ...
З.З.Ы. хотя, поверь, ух как хочется попробывать ... но здравый смысл все перевешивает в обратку...

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: «Тотальный диктант - 2015» в Шахтах.

Сообщение kpcp »

Костямба писал(а):ну речь то за большинство населения - у которых, обычно, интереса к работе нет
это "большинство" только у тебя в голове присутствует.
например в моей голове большинство моего окружения занимаются любимым делом. делают они свое хобби относительно не плохо и всегда находятся люди готовые относительно не плохо за это хобби заплатить.

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: «Тотальный диктант - 2015» в Шахтах.

Сообщение kpcp »

nazar писал(а):если человек не отдает долг, то это не человек а конченная мразь
к стати говоря, лично для меня это отличный фильтр. занял ты ему денег, а он не вернул и контакт с тобой старается потерять - ну и слава богу, меньше в окружении будет мудаков.
сами отфильтровываются. правда это стоит денег, но оно того стоит

Аватара пользователя
Predator
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 11:20

Re: «Тотальный диктант - 2015» в Шахтах.

Сообщение Predator »

kpcp писал(а):к стати говоря, лично для меня это отличный фильтр. занял ты ему денег, а он не вернул и контакт с тобой старается потерять - ну и слава богу, меньше в окружении будет мудаков.
ты говоришь о сумме 100р?
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно долбо@б.

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: «Тотальный диктант - 2015» в Шахтах.

Сообщение kpcp »

Predator писал(а):ты говоришь о сумме 100р?
ну суммы разные бывают. в зависимости от своего достатка сам решаешь сколько тебе не жалко на это дело

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: «Тотальный диктант - 2015» в Шахтах.

Сообщение nazar »

Predator писал(а):
kpcp писал(а):к стати говоря, лично для меня это отличный фильтр. занял ты ему денег, а он не вернул и контакт с тобой старается потерять - ну и слава богу, меньше в окружении будет мудаков.
ты говоришь о сумме 100р?
и чо это не деньги?
Изображение

Аватара пользователя
_korvin81
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 8248
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 19:10

Re: «Тотальный диктант - 2015» в Шахтах.

Сообщение _korvin81 »

Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Ответить