Разговоры на различные темы, а иногда и вообще без темы... :)

Модератор: kpcp

Ответить
Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

про мусор

Сообщение kpcp »

живу в частном секторе. у нас как и во всем городе из частного сектора мусор вывозится 2 раза в неделю мусоровозами.
проблема в том, что мусор который выставляешь для забора постоянно норовят растаскивать собаки, поэтому местное ноу-хау: вешать мусорные пакеты на деревья.
2 раза в неделю переулок превращается в какую-то трешевую зарисовку индийской глубинки. мусорные пакеты как гирлянда висят вдоль домов и заборов.

лично мое достоинство не позволяет мне вешать мусор на дерево перед моим домом. пакеты складываю в один-два больших, в багажник и везу до какого нить общественного бака по пути.
никаких законов регламентирующих запрет вывоза мусора из частного сектора в общие контейнеры многоквартирников не нагуглил. за вывоз мусора плачу.

родичи заколебали своими "тебя скоро нагонят/прогонят/посадят/накажут" потому что так делать нельзя.
собственно хотел услышать постороннего мнения.

dom999999
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 10:34

Re: про мусор

Сообщение dom999999 »

тоже так делаю...ибо вывезти мне легче, чем потом лазить собирать то что растащили собаки

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: про мусор

Сообщение nazar »

есть спец мешки для мусора, типа купил такой мешок, значит за вывоз автоматом заплатил

Аватара пользователя
Predator
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 11:20

Re: про мусор

Сообщение Predator »

nazar писал(а):есть спец мешки для мусора, типа купил такой мешок, значит за вывоз автоматом заплатил
это для любого строительного мусора что бы гарантированно вывезли а не оставили над двором
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно долбо@б.

Аватара пользователя
Взрыв кабачка...
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 9:37
Откуда: г. Шахты, Артёмовский р-он

Re: про мусор

Сообщение Взрыв кабачка... »

Та же хрень и у меня с уличными собаками и кошками. Напрашивается вопрос. Тогда за какой хер платить деньги (пусть и не большие, но всё-таки)?
З.Ы. Как кто-то сказал: "Шахты - уровень африканских (индийских стран)".

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: про мусор

Сообщение Костямба »

kpcp
я мусор выношу раз в неделю (живу 1), а соседи выше (семья из 6 человек) ежедневно - а платим одинаково (т.к. считается с квадратуры, а не с человека)
так что привози ко мне в контейнер ... да почаще - хоть не так обидно будет ;)

Ответить