Разговоры на различные темы, а иногда и вообще без темы... :)

Модератор: kpcp

Ответить
Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Отмена обязательной накопительной пенсии

Сообщение Костямба »

Низкие цены на нефть и дефицит средств в бюджете вынуждают Минфин и ЦБ согласиться с переводом накопительной пенсионной системы на добровольную основу, сообщает Reuters.
Министерство финансов и Центральный банк РФ уже готовятся к отмене обязательной накопительной пенсии и перевод накопительной пенсионной системы на добровольную основу, сообщает Reuters. По данным источников агентства, к новой реформе пенсионной системы власти подталкивает сокращение доходов бюджета в условиях низких цен на нефть.
Факт обсуждения возможной реформы подтвердил и источник агентства в Минфине. По его словам, в ведомстве понимают, что в нынешнем виде систему «не удержать».
Замглавы Минфина Алексей Моисеев, отвечающий в ведомстве за пенсионную реформу, комментировать сообщения анонимных источников отказался, а пресс-служба ЦБ сообщила лишь, что ЦБ и Минфин «прорабатывают варианты, при которых накопительный элемент пенсионной системы будет сохранен», не став уточнять о добровольном или обязательном вариантах этого «элемента» идет речь.
А теперь может кто простым языком разъяснить всё это более осмысленно и предметно несмышленому в таких делах ? :)
З.Ы. я так понял, что ничего хорошего явно не намечается - вот и хотелось бы уточнить какими головняками грозят подобные перемены

Аватара пользователя
йцукенг
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 19:03
Откуда: Грязенбург

Re: Отмена обязательной накопительной пенсии

Сообщение йцукенг »

http://www.rbc.ru/finances/15/03/2016/5 ... 6ac7311261

хотят еще 6% отхапать
Товарищ закрывал ИП на прошлой неделе, очередь нереальная на закрытие, все уходят в черный нал как в 90х
Написано с Nokia 3310

Encounter
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 18:20

Re: Отмена обязательной накопительной пенсии

Сообщение Encounter »

теперь зп будет в не к конвертах, а в мешках :lol:.
а теперь может кто-нибудь объяснить как даже тот же ларек может работать, не имея ни каких документов на продажу/услуги/итд.

Аватара пользователя
йцукенг
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 19:03
Откуда: Грязенбург

Re: Отмена обязательной накопительной пенсии

Сообщение йцукенг »

Encounter писал(а):теперь зп будет в не к конвертах, а в мешках :lol:.
а теперь может кто-нибудь объяснить как даже тот же ларек может работать, не имея ни каких документов на продажу/услуги/итд.
Собственник ларька не обязан быть ип и где либо регистрироваться

Торговец или оказатель услуг имеет ИП, подает нулевую декларацию и платит только пенсионный, но поскольку он сейчас составляет значительную часть прибыли такого ларька
то проще дать денег контролеру чем платить налог, так все и работают.
Написано с Nokia 3310

Аватара пользователя
йцукенг
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 19:03
Откуда: Грязенбург

Re: Отмена обязательной накопительной пенсии

Сообщение йцукенг »

Написано с Nokia 3310

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: Отмена обязательной накопительной пенсии

Сообщение nazar »

с инетрента

"Дело было где то полтора месяца назад.Нужно мне было найти работу официально,чтоб была справка.Не так чтоб жизненно необходима нужна эта справка,чтоб цепляться за любую работу,но желательно.

Звонит мне знакомый,работали вместе и говорит-нашёл работу,охрана 1/2 и зарплата 25.000.Для нашего региона это большая зарплата,тем более для охраны.Пойдём говорит,вместе будем на пару работать,только надо в другой пенсионный фонд перейти и всё!Пару раз у меня было такое,когда искал работу,но думал наебут где то, и не рисковал.А тут подумал,слышал где то,что пенсионный возраст подняли,да и с моим образом жизни-курю с 12 лет,запои были сильные,сейчас правда утихомирился чуть,но не об этом речь.Вообщем подумал не доживу до пенсии полюбому,почему бы не попробовать.
И вот,созвонился с офисом,назначили встречу,приехал.Сразу начали мне по ушам ездить,что у них строительная фирма и что объектов по городу много,охранять надо стройки первый месяц зарплата на руки,в дальнейшем заключаем договор и уже на карту получать будете и тд.Я согласился.Сижу жду пока оформляют документы.При мне в офисе сидело ещё три человека,тоже устраивались на работу,один мужчина как я услышал,устраивался к ним сварщиком,процедура такая же-переход в другой пенсионный фонд.Меня оформили,дали подписать договора и отправили домой,сказав что мне позвонят с этого пенсионного фонда,я должен буду подтвердить данные,затем снова позвонить в этот офис.
Мне позвонили где то через час,следуя всем инструкциям,подтвердил и перезвонил в офис.Там мне сказали что завтра в 18.00 надо подъехать к ним и с нами проведёт беседу главный по персоналу.
Приехали в офис со знакомым,кроме нас там стояло ещё 16 человек и все охранники,возраст разный от 25 до 50.Вышел главный и попросил проходить в кабинет по 5-ть человек!Мы со знакомым решили зайти последними. Где то через 7-10 минут вышла первая пятёрка претендентов,вышли молча,удалились.так же и вторая пятёрка,когда вышла третья,один из них произнёс фразу-блять опять наебалово!дошла очередь до нас,нас оставалось три человека,присели и главный нам сразу заявляет-ребята объекты есть,всё хорошо,но... с объектами нет официального договора на бумажке,а чтоб он появился,придётся подождать неделю плюс,минус один день!!!Как только мы подпишем договор вам сразу же позвонят,а пока чтоб не терять время,можете сами поискать себе работу(тут я немного прихуел),зачем же я тогда к ним устраиваюсь и перешёл в другой пенсионный фонд?
Шло время,неделя,вторая,третья,звонка нет.Я уж начал забывать про это всё,но на днях звонит знакомый и говорит-я позвонил в этот фонд в Москву по бесплатному номеру и устроил там разнос.позвони и ты им.Я набрал номер начал им высказывать что о них думаю,но девушка на том конце провода сразу начала меня успокаивать,мол они тут ни причём,они только пенсиями занимаются,а это возможно их представители в регионах так себя не красиво повели.Я сказал что хочу уйти с их фонда,она взяла мои данные и сказала,что со мной свяжется их специалист.Вечером мне позвонили с фонда и сказали что мой договор расторгнут!но я не успокоился и начал названивать в фирму которая меня обещала трудоустроить.В начале просто не брали трубку,а вот вчера я до них дозвонился всё таки, сказал примерно следующее только в нецензурной форме- ай-яй-яй,как вам не стыдно людей обманывать?человек подписал договор о переходе в другой пенсионный фонд и он вам больше стал не нужен,вы свои деньги получили,а про него забыли и тд.В фирме мне ответили что договор со мной расторгнут ,ну на это им нужно время,неделя,ведь документы ушли в Москву,пока запрос,пока возврат,время нужно.(я им не сообщил,что уже звонил в фонд и договор уже расторгнут).
P.S. Вчера позвонил по объявлению,требуются комплектовщик,сказали да у нас много складов по городу,приезжайте,возьмите все документы,самое главное Страховое свидетельство пенсионного страхования принесите.На мой вопрос-надо будет в другой пенсионный фонд переходить?мне ответили-да,мы работаем по такой программе!"

Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Re: Отмена обязательной накопительной пенсии

Сообщение Hank »

Верным решением было бы перепоручить уплату во все фонды и налоги от работодателя к работнику, чтобы каждый понимал, что и куда он платит, как это сделано на загнивающем западе. Вот только на следующий день режим на вилы поднимут, когда народ массово узнает про 50% налог.
Ну а пока, если кто-то надеется на то, что чего то там меньше платить надо будет, разочарую, выйдет как в старом анекдоте

Дочка говорит отцу:
- Папа, водка подорожала, ты теперь будешь меньше пить?
- Нет, доченька, это ты теперь будешь меньше кушать!
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: Отмена обязательной накопительной пенсии

Сообщение kpcp »

nazar писал(а):Я набрал номер начал им высказывать что о них думаю,но девушка на том конце провода сразу начала меня успокаивать,мол они тут ни причём,они только пенсиями занимаются,а это возможно их представители в регионах так себя не красиво повели.Я сказал что хочу уйти с их фонда,она взяла мои данные и сказала,что со мной свяжется их специалист.Вечером мне позвонили с фонда и сказали что мой договор расторгнут!
чушь какая-то

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: Отмена обязательной накопительной пенсии

Сообщение kpcp »

nazar вообще это довольно распостраненная фича - впаривать свой фонд и далеко не всегда там обман.
жена например переписала пенсию когда оформляла себе симкарту в евросети.

забавная история вообще
переехала она ко мне в мск и первым делом пошли в евросеть покупать симку местную. ну пока она оформлялась я залип в витрину. чето долго они там оформлись, подхожу спросить в чем проблема - а она какой то ворох бумаг подписывает.
- ты че делаешь?
- да вот пенсию свою переписываю в частный фонд
ну думаю привез провинциалку. в первый же день свою пенсию кому-то отдала :)
это было 6 лет назад. она регулярно проверяет че там накапало, в курсе всех процессов.
а я как был "молчуном" так и остался и понятия не имею че там да как. раз в год только приходят какие-то бумажки.

Аватара пользователя
йцукенг
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 19:03
Откуда: Грязенбург

Re: Отмена обязательной накопительной пенсии

Сообщение йцукенг »

kpcp писал(а):nazar вообще это довольно распостраненная фича - впаривать свой фонд и далеко не всегда там обман.
жена например переписала пенсию когда оформляла себе симкарту в евросети.

забавная история вообще
переехала она ко мне в мск и первым делом пошли в евросеть покупать симку местную. ну пока она оформлялась я залип в витрину. чето долго они там оформлись, подхожу спросить в чем проблема - а она какой то ворох бумаг подписывает.
- ты че делаешь?
- да вот пенсию свою переписываю в частный фонд
ну думаю привез провинциалку. в первый же день свою пенсию кому-то отдала :)
это было 6 лет назад. она регулярно проверяет че там накапало, в курсе всех процессов.
а я как был "молчуном" так и остался и понятия не имею че там да как. раз в год только приходят какие-то бумажки.
что там что сям наипут и простят, единственная стратегия снизить ушерб от государства как можно меньше платить
Написано с Nokia 3310

Ответить