Телекоммуникации, мобильная связь, сотовые телефоны, операторы мобильной связи, Интернет, телефония, WiFi, локальные сети и все что с ними связано...

Модератор: Генцъ

Ответить
Аватара пользователя
TOSHIK
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 6596
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 13:49
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

История одной сим-карты...

Сообщение TOSHIK »

Итак. Началась эта история 31 августа сего года. Надо было мне быстренько подключится к БиЛайн GSM. По пути из дома радуясь развитию сети торговых точек с подключениями и картами оплаты услуг сотовой связи я заглянул в магазинчик на перекрестке ул.Советской и пр.Карла Маркса. Вывеста пестрила логотипами всевозможных сотовых компаний нашей области и надписью "Мобайл". В течении 5 минут меня подключили и обрадовали новостью о том что услуги "Любимый номер" и "Определитель номера" теперь начинают работають сразу после подключения и мне не придется ждать 3-4 дня пока мой договор доберется до офиса БиЛайн в Ростове. С улыбкой на лице и новой симкой в телефоне я заспешил по делам...
Спустя 2,5 недели (а именно 18 сентября) я решил подключить себе услугу "Би+ Хит". Услуга на мой взгляд была более чем выгодной и я набрав заветный номер подлючения услуги стал ждать смс-ку. Спустя пару секунд телефон разразился писком и отобразил смс о том что мой договор ещё не зарегистрирован. Я набрал справочную службу БиЛайн и мои опасения подтвердились. Договора не было и в помине. Дилер не передал его в их офис. Справочная посоветовала зайти в точку где я подключался и попросить их повторить отсылку договора.
На следующий день я последовав совету справочной заглянул в этот самый магазинчик. Там мне сказали что они все отправляли, а БиЛайн потерял, но по случаю спонтанноо приступа доброты они так и быть сделают ксерокопию(!) с моего листочка и отправят её в Ростов в понедельник.
Понедельник пролетел незаметно. И сидя у себя дома в 23:30 я решил поинтересоваться как там мой договор. Набрав номер справочной я начал разговор с поднявшим трубку парнем долгим повествованем нелегкой судьбы моей сим-карты. Он внимательно все выслушал и очередной раз убедившись в том что договора моего до сих пор нет попросил меня выяснить точный юридический адрес магазина в котором я подключался.
На следующий день я уже опять набирал номер справочной. На этот раз девушка внимательно записала все данные надиктованные мной и сказала что заявку мою отправила в отдел по работе с диллерами и в тех.отдел.
Прошел ещё день... Ситуация не изменилась...

Но по пока не проверенным данным вполне возможно что этот злополучный магазинчик на перекрестке ул.Советской и пр.Карла Маркса торгует абсолютно "левыми" сим-картам, которые по определению нельзя официально зарегать в БиЛайне.
Активисты все еще ищутся здесь!

Аватара пользователя
Borr
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2004 17:14
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Сообщение Borr »

Смерть проклятым админам биби-лайна. Объясню купил симку билайн GSM. Мне обьяснили: "Поканесколько дней, договор пока дойдет, она номера не будет определять" прошло 3 недели кто звонит/звонил не вижу (не определенный номер). Позвонил им в сервис опять говорят: подождите пару часов выключите телефон и все будет в порядке я уже жду месяц и вместо номера вижу № НЕ ОПРЕДЕЛЕН
Стой там, иди сюда

Аватара пользователя
TOSHIK
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 6596
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 13:49
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение TOSHIK »

не. сейчас уже пашет это дело. просто надо активировать услугу. позвони на 0674 и послушай как включить его.
Активисты все еще ищутся здесь!

Аватара пользователя
potap
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2004 21:22
Откуда: г. Шахты
Контактная информация:

Сообщение potap »

Не давно тож купил симку Билайновскую.... а на ней уже 2 недели ни определителя ни чё не подключили уродЫ!!!!
Бери от жизни всё...

Аватара пользователя
TOSHIK
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 6596
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 13:49
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение TOSHIK »

Определитель ты сам можешь включить в любой момент.

0674 09 06 1 - включение АОН
0674 09 06 0 - отключение АОН

Наслаждайся...

P.S.
АОН включить можно ещё до того как твой договор придет в офис БиЛайна.
Активисты все еще ищутся здесь!

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Сообщение DbIMok »

такая канитель у Би всегда. ладно там шахтинские магазины, подключался в евросети в ростове тоже с месяц кормили сказками про потеряный договор. имхо: в би бардак, но им признаться стремно вот и валят все на дилеров. с учетом плохого покрытия в центре города, би вообще использовать не стоит.

Аватара пользователя
TOSHIK
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 6596
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 13:49
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение TOSHIK »

не знаю где как, но везде где я бываю би ловит нормально.
единственное это кроме Бистро. Вот там в подвале би умирает. Но я туда прихожу отдыхать и в любом случае отключаю телефон... :)
Активисты все еще ищутся здесь!

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Сообщение DbIMok »

TOSHIK: в любом магазине в центре теряет - Европа, универмаг

Аватара пользователя
Серая
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2004 12:22
Откуда: шАХТЫ
Контактная информация:

Сообщение Серая »

пчелайн маст дай.... однозачно...
- У настоящей Леди должны быть признаки ума на лице. - укоризненно сказал Джентльмен. - А у вас пудра только.
- У настоящего Джентльмена сейчас на лице травма будет. - пообещала Леди и выплюнула беломорину. ©

Аватара пользователя
TOSHIK
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 6596
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 13:49
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение TOSHIK »

пчелайн маст дай.... однозачно...
Серая, ты слышала хоть раз в жизни о уважении чужого мнения?
А зря... Надо было хоть немного вникать.
в любом магазине в центре теряет - Европа, универмаг
dm, возможно. :) давно не был в магазинах. :)
Дом - работа - отдых (кафешка, мобильник отключается как только проявляет себя чем либо). Отдыхать ездил на дон. Берет.
Вобщем то что мне надо у БиЛайна есть. Меня устраивает. Хотя кому нибудь другому вохможно будет хотется другого.
Активисты все еще ищутся здесь!

DRAFT
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2004 22:42
Откуда: From infinity...
Контактная информация:

Сообщение DRAFT »

Не знаю мне больше мтс (суперджинс) нравиться.... невысокая:
-стоимость звонков
-карты без срока действия
-неплохой прием даже по сравнению с тем же мегафоном
-
-Вообщем мне по душе больше МТС
Изображение

Аватара пользователя
TOSHIK
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 6596
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 13:49
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение TOSHIK »

Би+ Хит мне все таки подключили! Класс! Рад!!!
Активисты все еще ищутся здесь!

Ответить