Телекоммуникации, мобильная связь, сотовые телефоны, операторы мобильной связи, Интернет, телефония, WiFi, локальные сети и все что с ними связано...

Модератор: Генцъ

Аватара пользователя
Predator
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 11:20

Re: Оптоволоконный интернет

Сообщение Predator »

maxeffekt
это оптика для юр лиц, приходили к нам говорят анлим по оптике около 30к за 3 мигабита, физиков подключать не будут, название компании забыл но по моему это то пров у которого ютк покупает инет
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно долбо@б.


Аватара пользователя
Master
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 12:53

Re: Оптоволоконный интернет

Сообщение Master »

на шишкина 163 и 163а такаяж фигня - ОПТОВОЛОКНО от ЮТК. ждемс..ждемс:) обещали через 2 недели максимум подключить. и говорят, что с 1 июля будут именно тарифы для оптики..а ша тарифы как и адсл.
Интернет в частный дом. Скорость до 40 мегабит. Безлимит.
Узнай подробности сейчас - жми!
тел. 8-9б1-282-l2-8l

Аватара пользователя
Генцъ
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 12:53
Откуда: Шахты

Re: Оптоволоконный интернет

Сообщение Генцъ »

оптика уже продолжительное время подключена в Ростове\Волгодонске, тарифы такие же как и на АДСЛ, так что сомневаюсь что будет что-то новое.

Аватара пользователя
maxeffekt
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 15:41
Откуда: Ш@}{ТЫ
Контактная информация:

Re: Оптоволоконный интернет

Сообщение maxeffekt »

никому не нужно метров 5 оптиволокна?)))брать(снимать со столба)можно на перекрестке артемовского и шевченко.хз че оно там висит рабочие оставили незнаю зачем
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Predator
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 11:20

Re: Оптоволоконный интернет

Сообщение Predator »

Генцъ писал(а):никому не нужно метров 5 оптиволокна?)))брать(снимать со столба)
убил :lol:
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно долбо@б.


Аватара пользователя
йцукенг
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 19:03
Откуда: Грязенбург

Re: Оптоволоконный интернет

Сообщение йцукенг »

коллеги а ктонеть знает как с FTTB коммутируется телефон??
пришли ко мне ребята с витой парой, говорят щас мы тебе дырку в стене делать будем, показывай где хернуть!!! :acute:
я говорю стоп :rtfm: а телефон как к ней подключить - они в ответ хз, нам сказали дырки делать, больше ничего не знаем

а я недавно делал ремонт и телефонный кабель спрятал под штукатурку, логичнее его скомутрировать в подъезде.. :good:
Написано с Nokia 3310

Аватара пользователя
DeLL
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 15:11
Откуда: Мухосранск
Контактная информация:

Re: Оптоволоконный интернет

Сообщение DeLL »

йцукенг ну если они тянут витую пару вместо лапши, то просто соединить твой провод с этой самой витой парой, знаю какая из 4 пар подключена. Другого варианта думаю может и не быть, ибо ставить еще какое-то оборудование у тебя в квартире они не станут. Спроси лучше у тех, кто сказал дырки делать))
Проектирование, прокладка локальной/корпоративной сети, настройка серверов MS, любого сетевого оборудования
Шахтинское online-телевидение
Европа плюс Шахты on-air

Аватара пользователя
йцукенг
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 19:03
Откуда: Грязенбург

Re: Оптоволоконный интернет

Сообщение йцукенг »

а ну тоесть, там не все 8 жил идут на инет, хм а как бы так замудрить чтобы инет зашел в квартиру а телефонные пары остались в подъезде, повесить какуюнеть кустарную распред коробку... :Search:
а у тех кто сказал дырки делат я я еще не успел спросить :oops:
Написано с Nokia 3310

Аватара пользователя
Obscure
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 15:19
Откуда: отсюда :)
Контактная информация:

Re: Оптоволоконный интернет

Сообщение Obscure »

в витой паре категории 5е из четырех пар для передачи данных используются две. При "правильной" распиновке это будут оранжевая и зеленая пары (1,2,3 и 6 контакты), коричневая пара (7 и 8 контакт) чаще всего уходит на PoE, для телефонии можно смело использовать синюю пару 4 и 5 контакты (если их же использовать в разъеме RJ-45 типа "мама" - отлично подходит RJ11 для подключения телефона).

ПыСы. Именно "двухпарность" используется если есть крайняя необходимость по одному проложенному проводу подключить два компа. Даже есть спецдевайс-разветвитель (http://www.skomplekt.com/tovar/6/6/9654207056/), но как правило все делается через изоленту.
Не говорите что мне нужно делать,
и я не скажу куда вам нужно идти!

Аватара пользователя
DimaBilan
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 10:20
Откуда: столько сумашедших?
Контактная информация:

Re: Оптоволоконный интернет

Сообщение DimaBilan »

:) ну сегодня в ютк пришли новые тарифы для оптоволокна.. 8 мегабит за 1200 рублей и ограничением в 100 Гб.. надеюсь стандартные 3 мегабита за 1000 можно будет юзать на оптоволокне без всяких ограничений бредовых.. ну и мамой клянутся что на следующей неделе уже всё будет работать.. введёный в квартиру кабель лежит обжатый рядом с компом..
Жители города Шахты, которые плохо вели себя в этой жизни, после смерти попадут опять в Шахты.

Аватара пользователя
DeLL
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 15:11
Откуда: Мухосранск
Контактная информация:

Re: Оптоволоконный интернет

Сообщение DeLL »

DimaBilan писал(а):мамой клянутся что на следующей неделе уже всё будет работать.. введёный в квартиру кабель лежит обжатый рядом с компом..
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
а тариф еще не выбрал?
Проектирование, прокладка локальной/корпоративной сети, настройка серверов MS, любого сетевого оборудования
Шахтинское online-телевидение
Европа плюс Шахты on-air

Аватара пользователя
DimaBilan
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 10:20
Откуда: столько сумашедших?
Контактная информация:

Re: Оптоволоконный интернет

Сообщение DimaBilan »

DeLL писал(а):а тариф еще не выбрал?
в понедельник навещу старушек в ютк..
Жители города Шахты, которые плохо вели себя в этой жизни, после смерти попадут опять в Шахты.

Аватара пользователя
DeLL
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 15:11
Откуда: Мухосранск
Контактная информация:

Re: Оптоволоконный интернет

Сообщение DeLL »

DimaBilan держи нас вкурсе событий, а то нам тоже скоро светит оптика от ЮТК :D
Проектирование, прокладка локальной/корпоративной сети, настройка серверов MS, любого сетевого оборудования
Шахтинское online-телевидение
Европа плюс Шахты on-air

Ответить