Телекоммуникации, мобильная связь, сотовые телефоны, операторы мобильной связи, Интернет, телефония, WiFi, локальные сети и все что с ними связано...

Модератор: Генцъ

Ответить
Аватара пользователя
Cracker
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 14:36

Роскомнадзор призывает Google к соблюдению закона

Сообщение Cracker »

С повсеместным распространением интернета стало удобнее общаться, учиться, работать и собирать личные данные пользователей. Ни для кого сейчас не секрет, что тот же Google плотно сотрудничает с АНБ и другими американскими спецслужбами. О чем, в свое время нам устал говорить Эдвард Сноуден. А на почве всеобщего недоверия возникают постоянные скандалы.

Изображение

Роскомнадзор, чтобы обезопасить российских граждан, потребовал сертифицировать у Google свое программное обеспечение на территории России. Но не у всего российского населения эта идея вызвала одобрение. В основном, не разбирающиеся в вопросе, но жаждущие в очередной раз за что-нибудь «ткнуть палкой» в нынешнюю власть, люди стали высказывать свое возмущение и опасения о том, что это погубит российский интернет. Той же точки зрения придерживается, кстати, оппозиция и сам Google.

Специалисты же в области IT-индустрии уверяют в обратном. Именно несертифицированное оборудование несет в себе угрозу. Может произойти что угодно: от банальной утечки информации граждан, до выхода из строя системы полиции, скорой, пожарных и т.д., ведь сегодня практически все структуры зависят от интернета.

Прецеденты уже были: в Японии таким образом однажды полстраны остались без интернета. Что помешает американским спецслужбам повторить подобный финт? И не просто отключить интернет, а, скажем, переписать некоторые государственные программы? Совершенно ничего.

Из чего следует, что сертификация Google согласно российским стандартам вполне корректна и обоснована. Роскомнадзор действует строго в рамках закона и своих полномочий. Недовольными остаются только те, кому выгодна возможность подрывной деятельности нашего государства.

Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Re: Роскомнадзор призывает Google к соблюдению закона

Сообщение Hank »

Cracker
когда вы уже поймете, жулье из Ольгино, что такими постами только приближаете долгожданную отставку ВВП, кретины.
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

Ответить