Шахтинский Street Racing. Консультации и советы по переоборудованию вашего стального друга.

Модераторы: Serega, Anmed, ГЫ-ГЫ

Правила форума
Темы, относящиеся к покупке/продаже/обмену авто- и мото- техники, просьба создавать в Автобарахолке!
Аватара пользователя
пилот шохи
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 19:33
Откуда: г.Шахты, Шанхай.

Re: Качество ремонта на СТО в Шахтах.

Сообщение пилот шохи »

gory писал(а):Не только в уоз дело, там и бцн править надо и с фазами впрыска заниматься, ну и другого гемора не мало. Просто с ним поступили - любой каприз за ваши деньги. А предупредить
о приобретаемых проблемах не посчитали нужным.
Плюс человек помнит как она ездила когда была полторашкой, и на недомерке
ему будет не комфортно даже если всё будет чик-чик.
Всё точно, только он не просил поршни, они сами посоветовали, сказали что всё будет чики-пуки и накололи, редиски ("нехорошие люди") :pilot: .

Аватара пользователя
nero32
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 20:12

Re: Качество ремонта на СТО в Шахтах.

Сообщение nero32 »

так вот в чем опа то... эти 300 р берутся отдельно от денег за работу. объясняю ситуэйшн- не буду говорить в каком сервисе, мой друг, длинных рук мастер ( не кривых) полех чистить РХХ после того как я себе почистил и у меня перестали плавать обороты, ну он то его почистил, собрал, завел, холостых нет.... глохнет. в телефонном режиме говорю ему ну попробуй обучить комп датчику, погонять на 3 тыщ оборотов и так далее, не прокатило. ну говорю езжай за новым датчиком, а он конь поперся в сервис.... знач кое как приехал ему сразу, диагностику, дал 300 р. хотя у друга есть бортовик в 14 хороший дорогой который все показывает и все четко... но нет холостого. провели ему диагностику, говорят ну братан езжай покупай РХХ, поехал купил, мастер начинает откручивать старый и видит что просто фишка не подключена к РХХ... соответственно подкинув фишку машина заработала как и должна... датчик поехал сдал в магазин, а за работу взяли 500 р...помимо 300. ребят вы реально оборзели. просто выкачивание денег. а мозги себе из всех мастеров только единицы закачивают, остальные на обум лазаря работают....
СЦ "Gsm-Planet@"
ремонт мобильных телефонов

bot
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 11:58

Re: Качество ремонта на СТО в Шахтах.

Сообщение bot »

nero32 писал(а):бортовик в 14 хороший дорогой который все показывает
и выхлоп можно посмотреть и мотор-тестер в нем есть?

Аватара пользователя
nero32
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 20:12

Re: Качество ремонта на СТО в Шахтах.

Сообщение nero32 »

зачем ему смотреть выхлоп если у него РХХ не работает?????????? и он приехал и сказал мастеру что так и так чистил и походу испортил его. если бы проблема была не явная то я согласен нужна диагностика, но проблема на лицо!!! и он даже свое это лицо не опустил посмотреть на сам датчик ХХ а пошел в свой мотор тестер глядеть... причем даже я знаю что несиправность РХХ компьютер не отобразит...это всего лишь шаговый двигатель.
СЦ "Gsm-Planet@"
ремонт мобильных телефонов

bot
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 11:58

Re: Качество ремонта на СТО в Шахтах.

Сообщение bot »

Р0511 Регулятор холостого хода, цепь управления неисправна :Search:

ГЫ-ГЫ
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 9:28
Контактная информация:

Re: Качество ремонта на СТО в Шахтах.

Сообщение ГЫ-ГЫ »

gory писал(а):и бцн править надо и с фазами впрыска заниматься
ни поправку, ни бцн (незначительно), ни фазы трогать при такой замене не нужно :)
Укладка тротуарной плитки (бетон, полимер), установка бетонных балясин и перил.
Онлайн настройка Я5 и Я7, настройка ЕГАЗ ваз, газ, уаз
Обращаться: 8 908 179 40 44 Сергей
ICQ 410978345

Аватара пользователя
nero32
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 20:12

Re: Качество ремонта на СТО в Шахтах.

Сообщение nero32 »

ну вот у меня нет такой ошибки, хотя датчик стоит с нивы...
СЦ "Gsm-Planet@"
ремонт мобильных телефонов

Аватара пользователя
gory
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2005 14:07
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: Качество ремонта на СТО в Шахтах.

Сообщение gory »

Улыбает. :D
О чём спор то ? Все Вы правы. Вот только зачем к нам то ездите
если всё очевидно и понятно ? У меня и вывески то нет, а запись на несколько дней. :oops:
А про маршрутник мысь интересная, а то я понабрал сканеров, осциков и прочей лабуды,
а маршрутного омпьютера за 500 рублей хватит для диагностики.
Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.
Изображение

Аватара пользователя
George
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 13:59

Re: Качество ремонта на СТО в Шахтах.

Сообщение George »

gory писал(а):Вот только зачем к нам то ездите
Это да.Вот я заметил,что телевизоры,холодильники,стиральные машинки,утюги и даже водопроводные краны мало кто сам ремонтирует,а вот по машинам,если не все,то многие "специалисты".Поремонтируют,потом долго удивляешься,а в итоге всё равно к специалисту,только с бОльшими затратами.
nero32 писал(а):ребят вы реально оборзели. просто выкачивание денег. а мозги себе из всех мастеров только единицы закачивают, остальные на обум лазаря работают....
Но и деньги нужно брать(а также отдавать) за работу.
Последний раз редактировалось George Сб янв 26, 2013 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Все знают, как ремонтировать карбюратор, а я его ремонтирую. 8 928 16 63 788.

Аватара пользователя
nero32
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 20:12

Re: Качество ремонта на СТО в Шахтах.

Сообщение nero32 »

Я согласен,за реальную работу,а не метод дай денег ща все поменяю,а там и менять то не надо,только фишку подключить. В каждой работе так-у меня тоже много программаторов для разных телефонов,с разными возможностями,и стоят они тоже запредельные суммы,ниже 6 тысяч за бокс не подходи,а плюс кабеля,покупка логов активаций и куча другого,НО - всему этому есть отпор- бесплатный софт который тупо все делает по юсб...так и у вас, бортовик и дешевле и тоже в помощь.на многих даже УОЗ настраивать можно!прикиньте ситуэйшен- у вас в телефоне сломался микрофон, вы приходите ко мне и говорите мне надо поменять микрофон,а я говорю сначала надо сделать диагностику,стоит это 150р я подключаю телефон к программатору и зачитываю что у цепи микрофона нет ответа.говорю а теперь будем менять микрофон!и еще 250р беру с вас.итог 400р а так могло бы выйти 250....

[ Написано с использованием мобильного интерфейса ] Изображение
СЦ "Gsm-Planet@"
ремонт мобильных телефонов

bot
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 11:58

Re: Качество ремонта на СТО в Шахтах.

Сообщение bot »

оборудование для телефонов стоит не в разы, а на порядок ниже чем для авто. твоему другу пистолет к голове приставили и заставили сделать диагностику?

Аватара пользователя
nero32
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 20:12

Re: Качество ремонта на СТО в Шахтах.

Сообщение nero32 »

ну можно сказать и так, потому что куда не пойди везде скажут так, а машина нужна, следовательно пришлось платить. куда проще и возможнее отремонтировать автомобиль, чем восстанавливать оборванные дорожки в слоях платы телефона...и работать при этом под микроскопом
кстати как тебе программатор для телефонов Nokia за 78 тысяч рублей? тоже ведь сопоставимо с вашим оборудование по цене? как я понимаю на такую сумму будет хороший сканер для БМВ или Мерседеса, а то поди и два
СЦ "Gsm-Planet@"
ремонт мобильных телефонов

Аватара пользователя
gory
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2005 14:07
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: Качество ремонта на СТО в Шахтах.

Сообщение gory »

Ребята ну хватит пиписьками меряться, На базаре скажи что не будешь брать картоху по 40 р.
потому что оно за Курском по 8 рубликов, Представляешь сколько будет смеха. :D
Ну вот один умник на газельке с УМЗ сказал "Мышкой подвигал и 500 РУБЛЕЙ !!!! " ,
Предложил ему самому подвигать, взялся очень ретиво. Попотел минут пятнадцать, расплатился и
отводя глаза уехал. :oops:
Только человек очень далёкий от понимания процессов в системе управления современным ДВС
может серьёзно утверждать, что главное это считать диагностические коды. Если приезжает
машина с горящим чеком то это просто лоховское счастье диагноста, да и то не всё просто.
Современная ЭСУД определяет до ДВУХ ТЫСЯЧ только моторных "кодов" ......
"НУ и где на всех зубов найти .... " . неро, не неси хрень, ну стыдно ведь.
Вот к примеру по микроскопам, если после неудачного "чиповки" приносят эбу
с процессором st10fXXXX и если он запетлился то единственный выход для восстановления
ЭБУ это его (проца) замена. Так вот Процик стоит порядка 350 р, (ну я так брал) его замена
у спеца по ремонту сотовых телефонов стоит 200 р. , а вот восстановление мною программы
......... , кто в теме тот знает. Ну и предложения по ценообразованию ?
Если так просто то почему ты ещё не в наших рядах. :acute:
Последний раз редактировалось gory Сб май 14, 2011 22:08, всего редактировалось 2 раза.
Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.
Изображение

Аватара пользователя
gory
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2005 14:07
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: Качество ремонта на СТО в Шахтах.

Сообщение gory »

Да и про диагностику и ремонт скажу.
Только половину из приехавших ко мне автомобилей я ремонтирую.
В половине случаев платят именно за определение дефекта, и ещё спасибо говорят иногда. :wink:
Устранить неисправность, если она выявлена это уже детали, да и не интересно это.
Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.
Изображение

ГЫ-ГЫ
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 9:28
Контактная информация:

Re: Качество ремонта на СТО в Шахтах.

Сообщение ГЫ-ГЫ »

gory
зачем цифру 2500 стер? :D
и все же зачем бцн править?
Укладка тротуарной плитки (бетон, полимер), установка бетонных балясин и перил.
Онлайн настройка Я5 и Я7, настройка ЕГАЗ ваз, газ, уаз
Обращаться: 8 908 179 40 44 Сергей
ICQ 410978345

Ответить