Olzirg, причем тут учителя, деньги оседают в карманах директоров школ.
Деньги которые сдают родители, это наличка неофициальная и без контрольная.....
Модераторы: moonspell, Destiny
Re: Поборы в школах.
как себя поставишь, такое отношение и будетTO HELL писал(а):Насчет шикования - в нашей школе дарят учителям золото и деньги в конвертах. Вы считаете это правильным? а как у вас?
Re: Поборы в школах.
Есть такое выражение "Если ты плюнешь на коллектив, то коллектив утрется, если на тебя плюнет коллектив, ты утонешь" - иногда затраты усилий на "постановку" слишком велики - проще сменить учебное заведение.bot писал(а):как себя поставишь, такое отношение и будет
Я немного работал в сфере образования, правда не педагогом.Olzirg писал(а):Дыг вот, педагогам то пушки не дают. И финансирования не дают. Совсем. И зарплаты, как вы сами же и изволили написать, меньше чем на завтраки детям дают люди, которые “право имеют”.
И еслиб у вас был ребёнок, и вы бы за него “фиг кому что давали”,то за вашего ребёнка платили бы родители его одноклассников.
Вот интересный подход, "у нас зарплаты маленькие поэтому мы у вас вымогаем или у вас воруем" - врачи, учителя, господа полицейские, чиновники и еще масса народа.... вот частная благодарность судьи за его нелегкий(я не иронизирую, действительно нелегкий труд) общественное мнение считает, в среднем, чемт о нехорошим, а учителей благодарить - это конечно же нормально.
Есть некие абстрактные "педагоги" у которых вроде бы имеется моральное право принимать "благодарность". Только на практике это часто оборачивается тем что есть не менее бедные родители у которых просто нет физически денег чтобы дать бедным педагогам(а вымогать их - (сюрприз!) не у кого), и именно поэтому что они не участвуют финансово в жизни школы к их детям отношение часто бывает как к третьему сорту. Нельзя считать приемлемым практику такого массовой помощи школам.
Выбрал не ту профессию - меняй ее, нехорошо вымогать с людей.
Вопрос поиска бабла это вопрос руководства школы, ну или страны, а не вопрос педагога. Если все проголосуют ногами за смену работы - деньги на зарплату внезапно найдутся - как было практически во всех профессиях где создался дефицит исполнителей. А если тебе говорят, что мы тебя очень ценим, но денег нет - тебя держат за лоха.
"Вменяемые школы" - сменился в такой "вменяемой" руководитель, захотел он жить немножко лучше - за сколько она превратиться во "невменяемую"?
Вот предположим что у этого "взрослого мужика" сын учится хорошо, но чуть не дотягивает до медали, сколько шансов, что его сыну из благодарности педагоги чуть-чуть натянут оценку и медаль он получит? Далее с ним учиться чуть более умный ребенок, у которого родители бедные - и не помогают школе.. ай-ай-ай и не получил бедняк медаль - ну не проявили педагоги должной гибкости и не простили ему одну случайную ошибку. В результате в институт поступит именно сын богатого, даже если он формально никогда не просил сыну натянуть оценки, или дать бабла чтобы он поступил.Olzirg писал(а):Просто сильно расстраивает когда взрослые мужики прикрываясь принципами и честностью заработка воюют с бабами да детями.
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.
Re: Поборы в школах.
TO HELL, из бюджета правда ни хрена не выделяется поверь
Re: Поборы в школах.
http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/public_r ... ications/- здесь можно спросить.