Психология отношений, наши взгляды на жизненные ситуации, позиции, отношения между людьми...

Модераторы: moonspell, Destiny

Аватара пользователя
Begemot
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 9:59
Откуда: забытое королевство
Контактная информация:

Сообщение Begemot »

В тему:

Загадка: "Как называется человек, у которого есть много-много преданных друзей?"
Отгадка: предатель


Дружба вообще бывает. А вот настоящая дружба тоже бывает. Только редко.
  • 8 918 521865O Алексей
  • ПРОДАЖА, ОБСЛУЖИВАНИЕ и РЕМОНТ ноутбуков, компьютеров, мониторов, принтеров, ксероксов
  • Заправка лазерных и струйных картриджей
  • Фото, рекламные услуги

Аватара пользователя
Bor-ka
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 16:26
Откуда: ру-net
Контактная информация:

Сообщение Bor-ka »

Begemot,
:mrgreen: классная загадка.
Мой маленький блог

"Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь", Махатма Ганди.

Аватара пользователя
Bor-ka
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 16:26
Откуда: ру-net
Контактная информация:

Сообщение Bor-ka »

Llexa,
а каков критерий определения друзей?

Или вы во всех своих друзях уверены, что они друзья, а не "друзья"?
Мой маленький блог

"Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь", Махатма Ганди.

Аватара пользователя
Elf
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 21:12
Откуда: Москва

Сообщение Elf »

Destiny писал(а):Интересно, бывает ли настоящая дружба между мужчиной и женщиной? Или она продолжается только до тех пор, пока кто-либо из них перестанет смотреть на друга как на человека - и увидит в ней (нем) парня, девушку?
Да всегда, хотяте вы того или не хотите, при общении с противоположным полов возникают какие-либо мысли на этот счет. И нет в этом ничего страшного и сверхъестественного! А останетесь вы друзьями или нет, зависит от того, насколько вы цените человека. Ведь переход к более близким отношениям может разрушить абсолютно все. Вы можете не остаться вместе и не остаться друзьями. Если люди идут на это, то, вряд ли то, что было, было настоящей дружбой. Иначе, никто не сделает подобных шагов.

Один мой хороший знакомый говорит, что если ты считаешь девушку идеальной, тебе в ней все нравится, и ты не хочешь её потерять - никогда не переступай грань между дружбой и сексом. Иначе ты потеряешь все.
Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя.
(с) Эрих-Мария Ремарк

Аватара пользователя
Клубника со льдом
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:16
Контактная информация:

Сообщение Клубника со льдом »

"дружба дружбой, а трахаться врозь" (этим тезисом обозначу всё вышеизложенное. конечно грубо, но откровенно :) ).
я считаю что дружба между мужчиной и женщиной имеет место. конечно, проявления её различны.. (вдаваться в глобальные рассуждения не буду..). и от сексуальной подоплёки не куда не денешься. Да и всегда ли это плохо? Вот, к примеру, я считаю своим другом мужчину, с которым вот уже продолжительное время нас связывают теплые, нежные отношения. Это мой любимый. И секс нашу дружбу вовсе не разрушает, а даже можно сказать стимулирует и укрепляет :) Мы давно переступили эту интимную грань, и она породила более доверительные, надежные, откровенные отношения. И я рада тому, что рядом со мной и друг и любимый в одном лице :)
... мы вырвем столбы и отменим границы ...

Llexa
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 16:51
Откуда: гШахты
Контактная информация:

Сообщение Llexa »

Bor-ka писал(а):Llexa,
а каков критерий определения друзей?
Время... и то не факт... :(
Мимо проходил...

Аватара пользователя
Bor-ka
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 16:26
Откуда: ру-net
Контактная информация:

Сообщение Bor-ka »

Llexa писал(а):Время... и то не факт...
и через 20 лет предают :( и через год. нет критерия, имхо.
Мой маленький блог

"Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь", Махатма Ганди.

CD-ROMA
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 12:10
Откуда: везде
Контактная информация:

Сообщение CD-ROMA »

Ой, людииии.... нету дружбы )))
Есть уважение, любовь, сострадание, принципы, а дружбы той, что настоящая, что в книгах пишут нет. Хотя кто и как представляет дружбу!
я никого, никогда не записываю себя в друзья, все приятели, знакомые.
но все таки, даже их делю, на близкое окружение, и тех с которыми просто можно здароваться!
Дружбы между парнем и девушкой по-моему, вообще быть не может, это ж животные инсктинты. Но у нас есть разум, мы многое скрываем, а вечером при дождике, думаем, как эту самую подругу бы, затащить к себе, по душам поговорить )))
и вообще когда есть такие вот лучшие, самые лучшие, чувствуешь себя не защищенно. Ответственность перед человеком, обязательства какие-то. не смог погулять, не смог уделить внимания.
из своего опыта знаю, не один раз.
знакомлюсь с девушкой, у нее естесно подруги есть, и потом начинается ревность, ты с ним гуляем, нам внимания не удиляешь, и т.п.
вообщем оч. аккуратно относитесь к людям. Даже самые близкие, так НЕ веру я в настоящую дружбу !!!

san
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 19:32
Контактная информация:

Сообщение san »

Дружба есть у мужчин - у меня к примеру - 30 лет есть уже друзья..
у вас женщин нет и не было никогда дружбы ..
У вас вся дружба - до первого звонка - читай - самца...
Ходите попарно - легче сниамться и защищаться...
Делите самцов в позорной борьбе...
Желаю счастья...
так выпьем же за кибернетиков!

Аватара пользователя
Elf
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 21:12
Откуда: Москва

Сообщение Elf »

san,
да, если рассматривать дружбу в ракурсе, что мужская дружба строится на интеллекте, а женская - на эротизме, то можно сказать, что её нет. НО! Простите, сколько мужиков будучи "друзьями" били друг другу морды из-за женщины,а? Скажешь такогго не бывает? Бывает и еще как бывает! И дружба рушится из-за женщины, и дележка похлеще будет! Так что не надо быть столь категоричным. Просто женщина может совмещать дружбу и любовь, а мужчина нет. Одновременно два дела делать не умеете! Поэтому мы находим время и на подруг/друзей, и на любимых.
Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя.
(с) Эрих-Мария Ремарк

Аватара пользователя
nastena1982
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2005 14:08
Откуда: Москва

Сообщение nastena1982 »

san писал(а):у вас женщин нет и не было никогда дружбы
А у вас мужчин? Дп бывает крепкая дружба, но в последнее время все реже и реже она встречается и тому много примеров, когда мальчишками вместе росли, в школу ходили и тд. был свидетелем на свадьбе, просто не разлей вода, а потом просто моча в голову ударила и кинул своего лучшего друга на бабки. Так что не надо обобщать у мужиков такая супер дружба, а женщины не умеют дружить.

Аватара пользователя
nastena1982
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2005 14:08
Откуда: Москва

Сообщение nastena1982 »

san, и вообще я смотрю Вы из той категории мужчин которые считают что-то типа''Женщина за рулем- все равно что обезьяна с гранатой'', все бабы дуры и тд. Если Вы общались только с такими женщинами, то мне Вас жаль.

Аватара пользователя
dark witch
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2004 10:14
Откуда: из питера
Контактная информация:

Сообщение dark witch »

Женская дружба есть, один верный спутник по жизни у меня есть, пусть сейчас мы с ней в разных городах, но связь не потеряна, и скоро восстановится совсем, когда она ко мне переберётся.
а так есть друзья и просто близкие люди из разных полов, и я ими дорожу и не хочу терять

Аватара пользователя
Karishka
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 14:21
Откуда: ОТТУДА

Сообщение Karishka »

знаете тост?: сухопутная змея просит водянную змею перевезти её на другой берег-та согласилась.вот плывут они, а сухопутная думает:ща задушу её..хотя нет-я ж утону вместе с ней.водянная плывёт и думает:ща утоплю её...хотя нет-она меня задушить может...так они благополучно добрались до берега.Так выпьем же за женскую дружбу...ну не знаю правда не правда, но с трудом верится в женскую и , особенно, в дружбу между мужчиной и женщиной...хотя у меня есть отл подруга, но вот и она недавно меня обвенила что я чё то там с её парнем(!)это было не приятненько....
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну-ка повтори!

Ответить