Психология отношений, наши взгляды на жизненные ситуации, позиции, отношения между людьми...

Модераторы: moonspell, Destiny

Аватара пользователя
Stervochka
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 13:03
Откуда: из Шахт
Контактная информация:

Теория вторых половинок

Сообщение Stervochka »

Правда ли, что каждому человеку предназначена вторая половинка? Ведь по теории он ее должен обязательно найти, а как насчет тех, кто так и не нашел ее?
Верите ли вы в эту теорию? И как узнать, что именно он(а) - твоя вторая половинка?
Что нас не убивает, то делает сильнее

Аватара пользователя
Tarantino
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 15:46
Контактная информация:

Сообщение Tarantino »

Ээ, найдешь не парься :D

Аватара пользователя
Stervochka
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 13:03
Откуда: из Шахт
Контактная информация:

Сообщение Stervochka »

Да собственно и не парюсь, я уже нашла! :D :) :wink:
Просто интересно, как у остальных с верой в эту теорию... потому что за время поисков иногда переставала верить......
Что нас не убивает, то делает сильнее

Аватара пользователя
Begemot
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 9:59
Откуда: забытое королевство
Контактная информация:

Сообщение Begemot »

Нет, не верю. Верю в теорию первых половинок :D
А если серьёзно, то верю в тех людей с кем мне хорошо и спокойно, с кем я буду счастлив. Они не обязательно должны быть половинкой(второй, третьей, и т. д.) Они не обязательно могут быть дополнением, антиподом и т. д. Они просто могут. Могут то, чего не могут другие - доставить радость, сделать счастливым. И это зависит вовсе не от половинчатости.
  • 8 918 521865O Алексей
  • ПРОДАЖА, ОБСЛУЖИВАНИЕ и РЕМОНТ ноутбуков, компьютеров, мониторов, принтеров, ксероксов
  • Заправка лазерных и струйных картриджей
  • Фото, рекламные услуги

Аватара пользователя
Karishka
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 14:21
Откуда: ОТТУДА

Сообщение Karishka »

Я особо и не задумывалась об этом, скорее половиной можно назвать любого человека, с которым тебе хорошо...Ведь половина-это составляющая одного целого, а мало кто будет вместе, если у них совершенно разнятся интересы с -явно вы не одно целое...
Вроде как теория верна...по крайней мере так хочется думать...а что вполне романтично! знаете, ещё миф такой есть-раньше люди были с двумя головами,четырьмя руками и четырьмя ногами, а потом бог их за что-то наказал и разъединил их....с тех пор они ищут друг друга...
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну-ка повтори!

Аватара пользователя
Рина
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:21
Откуда: все там будем...

Сообщение Рина »

я, когда много читала в разных источниках о душе, натолкнулась на такую гипотезу, что душа, спускаясь изначально, делится на две части, которые находят пристанища в двух телах, независимо от пола и даже возраста, т. е. просто эти люди вместе должны чувствовать себя в высшей степени гармонии... но там ничего не было написано о том, обязательно ли эти люди находят друг друга.
сама я не верю ни в какие половинки, трети, четвертинки и т. д. я считаю идеальных отношений быть не может, а если иначе, в чем вообще прелесть отношений? верить в то, что я нашла свой идеал, который дополняет меня во всем, а значит постоянно подсознательно игнорировать какие-то неприятные мелочи, по меньшей мере глупо...
естественно имхо

а вообще для меня важно, чтобы два человека прежде всего взаимоуважали друг друга
Всех благ....

Аватара пользователя
Begemot
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 9:59
Откуда: забытое королевство
Контактная информация:

Сообщение Begemot »

Рина писал(а):я считаю идеальных отношений быть не может, а если иначе, в чем вообще прелесть отношений?
твоими словами получается что вся прелесть отношений заключается в ссорах, скандалах, в их неидеальности, так что ли?
  • 8 918 521865O Алексей
  • ПРОДАЖА, ОБСЛУЖИВАНИЕ и РЕМОНТ ноутбуков, компьютеров, мониторов, принтеров, ксероксов
  • Заправка лазерных и струйных картриджей
  • Фото, рекламные услуги

Аватара пользователя
Клубника со льдом
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:16
Контактная информация:

Сообщение Клубника со льдом »

я верю в теорию относительности )
а "вторые половинки" придумали для красоты слога... я - личность, единая и самодостаточная.. и общаться/дружить/враждовать/встречаться/любить/ненавидеть мне хочется с такими же самодостаточными личностями, единственными и неповторимыми в своем экземпляре :)
и если уж я люблю человека.. то не как свою вторую "половинку" а как отедльное "единое целое"... большое и красивое :)
... мы вырвем столбы и отменим границы ...

Аватара пользователя
Рина
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:21
Откуда: все там будем...

Сообщение Рина »

Begemot писал(а):твоими словами получается что вся прелесть отношений заключается в ссорах, скандалах, в их неидеальности, так что ли?
не переходи из крайности в крайность. ты меня прекрасно понял. мелкие ссоры все равно необходимы для разрядки
Всех благ....

_solaris_
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2005 1:24
Контактная информация:

Сообщение _solaris_ »

Мы никак не можем смирится с заменой, вечно ищем идеал. Может мы не можем его увидеть.

_____________________________

Рад всех видеть, я тут отлучился, но вернулся.

Аватара пользователя
Рина
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:21
Откуда: все там будем...

Сообщение Рина »

_solaris_ писал(а):вечно ищем идеал
естественно такого не находим, потому что его нет..... потому мы начинаем идиализировать человека, закрывать глаза на его недостатки, а потом как правило разочаровываемся
Всех благ....

Аватара пользователя
NoName Girl
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 14:42
Откуда: МСК

Re: Теория вторых половинок

Сообщение NoName Girl »

ТОчноо рецепта нет, но - ты почувствуешь, что это именно она, просто, со временем ей надо не дать поменяться, а то "твоя" половинка со времпенем может превратиться не в "твою", а это очень обидно и больно.
Никакие отношения не даются просто и, тем более с половинкой, это же, как 2 совершенныке противоположности, хоть и притягиваются, но всё же - противоположности. :lol:
Я в этот мир пришёл увидеть солнце Изображение

CD-ROMA
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 12:10
Откуда: везде
Контактная информация:

Сообщение CD-ROMA »

не уверен!
вообщем я еще нифига не нашел!
и по былым отношеням, сделал только выводы, как в какой ситуации нужно себя вести, хотя помнится с каждой девушкой думал, что это она, одна моя мальвина )))))

lektor
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 23:06

Сообщение lektor »

Почитай "Пол и характер" Отто Вейнингера, там про половинки первая глава написана. Забавное чтиво...

Аватара пользователя
dark witch
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2004 10:14
Откуда: из питера
Контактная информация:

Сообщение dark witch »

на данный момент я в эту теорию верю, потому что думаю, что нашла свою половинку, мы с ним вместе меньше месяца, но с ним я самый счастливый человек на свете, он живёт в общаге этажём выше и старше меня на 3 года, он очень умный, знает 5 языков(вместе с русским),он любящий, у нас практически не бывает разногласий, мы проводим вместе почти по 24 часа в сутки, но не устаём друг от друга, и всё это МОЁ!!!поэтому я верю, что сейчас нашла свою половину, а всё что было раньше как-то забылось и осталось далеко-далеко.....

Ответить