Психология отношений, наши взгляды на жизненные ситуации, позиции, отношения между людьми...

Модераторы: moonspell, Destiny

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Сняли ошейник с кота :(

Сообщение Костямба »

Сегодня кот прибежал утром - а ошейника нет (как раз купил новый на днях).
Сам стянуть его не мог - сидел плотно и запас ремешка был большой.
Девочка с зоомагазина говорит - часто люди жалуются, что снимают с кисек их бабки всякие да алкаши ... и своим одевают :shock:
Мля ... просто нет слов ...
Снять вещь с беззащитного животного - хуже чем отнять конфету у ребенка :(
З.Ы. в центре в магазине кот у меня жил - тоже пару раз снимали с него

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: Сняли ошейник с кота :(

Сообщение nazar »

Костямба
скажи спасибо что просто ошейник сняли и котейке ниче не повредили! радоваться надо!

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: Сняли ошейник с кота :(

Сообщение Костямба »

nazar писал(а):скажи спасибо что просто ошейник сняли и котейке ниче не повредили
это точно :good:
З.Ы. я свою домашнюю кошечку поэтому и не выпускаю из дома
З.З.Ы. а магазинного котика на ночь выселяю на улицу - вот где то на ХБКовском рынке какая то алкашня себе и поимела пару пузырей палёнки (а жене сказали что потратили деньги на ошейник для питомца)

Аватара пользователя
Эгоист
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 2:26

Re: Сняли ошейник с кота :(

Сообщение Эгоист »

Вопрос в том, кто виноват, если бы это было раньше, то точно те, кто такое сделал, снял. А сейчас скажут сам виноват, раз в таком выпустил. Это всё равно, что авто на ночь не закрыть, а потом сказать, ой, повытаскивали всё. Понятно, сочувствую, и всё-таки, сначала надо думать самому.

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: Сняли ошейник с кота :(

Сообщение Костямба »

Эгоист
да ты что думаешь, я переживаю из-за потраченых зря денег что ли? :lol:
З.Ы. такой ошейник (от блох и клещей) всего 80 рублей стОит - я ему каждый месяц их меняю на свежий ..... просто в шоке, что такое происходит на улицах нашего города (причем случай не единичный)
З.З.Ы. или ты думал, что я ему золотой надел брюликами усыпаный?

Аватара пользователя
Эгоист
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 2:26

Re: Сняли ошейник с кота :(

Сообщение Эгоист »

Модель не указана была, так что тут всё от полёта фантазии зависит :) . Чего удивляться, люди идут на разбойное нападение ради - закуси в виде банки огурцов: реальный случай. Так что кошка с ошейником - вообще отличный вариант для нападения :)

Аватара пользователя
Карабас Барабас
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 7:42

Re: Сняли ошейник с кота :(

Сообщение Карабас Барабас »

Костямба
Почему у тебя животное даётся в руки чужим людям? Сегодня ошейник сняли, а завтра шпана колючей проволокой к забору привяжет и шкуру снимет. А за то, что он их обдерёт, их родители на тебя в суд подадут. Будешь больничку оплачивать. Были уже прецеденты...
Впрочем, характер уже не изменишь, поздняк метаться...
У меня был зверь, помесь турецкого вана и перса, я его с котёнка, отравленного зоокумарином, сутки на игле с физраствором держал, реанимировал (на майские случилось, др. выхода небыло), он только меня признавал, остальных драл, однажды 3-х ведомственных служащих загнал в угол и "рыпался" на них, держал, пока я не вышел (впрочем, это мои товарищи были, другие бы палкой пришибли, и делов))). Но всё-равно, животное не должно даваться всем в руки. Поищи дрессировщика или зоопсихолога, совет дорого не обойдётся. К четвероногим имеешь свойство привязываться, а спокойствие дороже.
+7(928)7713555

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: Сняли ошейник с кота :(

Сообщение Костямба »

Карабас Барабас
котик молодой (всего пол годика ему - у меня живет 4-й месяц)
на рынке его многие знают и любят - вот он, по своей неопытности, и думает что все люди одинаково хорошие ...
З.Ы. а вообще ты такой жути нагнал - суды ... дресировщик ...
пипец

Аватара пользователя
Карабас Барабас
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 7:42

Re: Сняли ошейник с кота :(

Сообщение Карабас Барабас »

Костямба писал(а):...жути нагнал...
Надеюсь, до этого не дойдёт.
Баян не мой, лет 10-15 читал в супер достоверном источнике, "СПИД-Инфо" назывался!)))
(Было такое забавное приложение к АиФ.)))
В пол-года уже можно накапать на холку, хоть пол-пипетки (хоть и с 10 мес., но я своим с 3-х капаю, правда, у меня сейчас куньки, в 3 месяца уже больше взрослого были, сейчас вообще лошади))). Ошейник они могут сами снимать, чешется, видите-ли им.
Думаю, твой так и поступил, поскольку, не понимаю, зачем кому-то нужен кусок ПВХ длиною с обхват шеи 3-х месячного котенка.
Бывает, симпотных котят целиком воруют, вместе с ошейником, поэтому знающие люди до полугода таких не выпускают на улицу. А вообще, одомашненная кошка может прожить при соответствующем уходе (еда-вода-горшок)) всю жизнь в помещении. По статистике, правда, на пару лет меньше, но по опыту - машины, шпана, болезни гробят животное на улице за половину отведённого ему срока.
+7(928)7713555

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: Сняли ошейник с кота :(

Сообщение Костямба »

Карабас Барабас писал(а):Ошейник они могут сами снимать
моему точно не мешал - он его даже не замечал ... к тому же самому стянуть его было нереально (не болтался и запас длины на пряжке был большой)
Карабас Барабас писал(а):ачем кому-то нужен кусок ПВХ длиною с обхват шеи 3-х месячного котенка
я же писал уже - снимают и своим кошакам цепляют (бабки и алкашня)
говорят не первый случай такой уже - многие жалуются

monitor3
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 23:44

Re: Сняли ошейник с кота :(

Сообщение monitor3 »

хорошо хоть не сьели :wacko2:

Аватара пользователя
Ромыч
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 22:15

Re: Сняли ошейник с кота :(

Сообщение Ромыч »

А мне так кажется, что всё гораздо проще! Ошейник с кота стянули не ради дальнейшего использования или продажи. Пацаны мелкие балуются - увидели ошейник, ради прикола сняли и потом просто выбросили.
С 19.06.14 на комментарии и личные сообщения отвечать не смогу(уехал очень далеко).

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: Сняли ошейник с кота :(

Сообщение Костямба »

Ромыч писал(а):Пацаны мелкие балуются - увидели ошейник, ради прикола сняли и потом просто выбросили
кстати как вариант ...
я об таком и не подумал :)

Аватара пользователя
Карабас Барабас
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 7:42

Re: Сняли ошейник с кота :(

Сообщение Карабас Барабас »

У коллеги так антенну с машины открутили, кому она нах нужна, машина не оч. часто встречающаяся. Ублюдки.
Верь в загробную жизнь, где их будут черти жарить))))
+7(928)7713555

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: Сняли ошейник с кота :(

Сообщение Костямба »

выяснилось про ошейник - не конкретно мой ... но все же :)
в 90% их снимают дети (в основном девочки) - и цепляют себе на руку как браслеты (у друга так с кота сняли - он увидел, но поймать школоту не успел)
З.Ы. так что версия Ромыча оказалась практически правильной

Ответить