Психология отношений, наши взгляды на жизненные ситуации, позиции, отношения между людьми...

Модераторы: moonspell, Destiny

Аватара пользователя
Kapusta
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 20:40

Re: Хочу переехать в Шахты

Сообщение Kapusta »

И кто подробнее напишет про Красина?

Аватара пользователя
Сергей
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: Сб май 28, 2005 20:37
Откуда: ш.47°42' д.40°14'

Re: Хочу переехать в Шахты

Сообщение Сергей »

Kapusta писал(а):Теперь меня интересует, какими улицами ограничен район соцгородка.
Я бы не советовал. Товарищи,которые там гуляли - днём чуть не отхватывали люлей от местных :D
Kapusta писал(а):А если рассматривать левую сторону? (если я все правильно понимаю) Ту часть, где стоят школы №38 и 20, там тоже все печально?
На ХБК в этом плане совсем по-другому.
Это я как ХБК-овский говорю :)
Я в 20 школе учился.
Там всё хорошо и спокойно. В районе 38 тоже спокойно всегда было.
Не советую в районе бывшего 39 лицея..Это Ворошилова идёт.Там печалька. Учился с целым рядом реальных придурков с тех домов,которые до сих пор занимаются гопничеством - стоят на ХБКовском рынке и пасут кого-то.
Не понимаю,как их до сих пор не посадили...Боятся их,чтоли.

Про Артём - это правда.И про остальные посёлочки. Жопа мира :D
Майский - можно сказать,сейчас обустроен хорошо.Всё бы хорошо,но до центра минут 30 маршруткой.

Красина... Мрачный посёлок со стороны обывателя центра города.
Хотя там есть многоэтажные дома,в принципе,терпимо,но более детально не могу сказать.
Очень удобно ездят маршрутки.До центра минут 10.
Последний раз редактировалось Сергей Чт ноя 28, 2013 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kapusta
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 20:40

Re: Хочу переехать в Шахты

Сообщение Kapusta »

Сергей писал(а): . Учился с целым рядом реальных придурков с тех домов,которые до сих пор занимаются гопничеством - стоят на ХБКовском рынке и пасут кого-то.
Не понимаю,как их до сих пор не посадили...Боятся их,чтоли.

Про Артём - это правда.И про остальные посёлочки. Жопа мира :D
Майский - можно сказать,сейчас обустроен хорошо.Всё бы хорошо,но до центра минут 30 маршруткой.

Красина... Мрачный посёлок со стороны обывателя центра города.
Хотя там есть многоэтажные дома,в принципе,терпимо,но более детально не могу сказать.
Очень удобно ездят маршрутки.До центра минут 10.

После Ставрополя, в котором уже практически невозможно передвигаться, я ничего не боюсь)))

Аватара пользователя
MRAK
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2004 10:09
Контактная информация:

Re: Хочу переехать в Шахты

Сообщение MRAK »

Kapusta писал(а):И кто подробнее напишет про Красина?
90% тихий частный сектор. Транспорта валом. Вообщем хз. Лично мне не нравятся районы Артем и дальше, Фрунзе и дальше всякие таловые и майские. Частные дома стоят дешевле чем квартиры, но если нет мужика или денег в частном доме делать нечего.
Изображение

Аватара пользователя
Сергей
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: Сб май 28, 2005 20:37
Откуда: ш.47°42' д.40°14'

Re: Хочу переехать в Шахты

Сообщение Сергей »

В целом: Петровка,Сидоровка,Кадамовка,Фрунзе,Таловый,Аюта,Интернациональный,Артём,Поповка,Мирный,7 совхоз (или как он там), Южный,Нежданная,посёлок 20 лет РККА,район Швейной фабрики.
(возможно,ещё какие-то упустил)- даже не читайте и не думайте про эти посёлки. Там делать нечего.

Аватара пользователя
Kapusta
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 20:40

Re: Хочу переехать в Шахты

Сообщение Kapusta »

MRAK писал(а): если нет мужика или денег в частном доме делать нечего.
в этом и вся соль...

Аватара пользователя
MRAK
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2004 10:09
Контактная информация:

Re: Хочу переехать в Шахты

Сообщение MRAK »

Kapusta писал(а):
MRAK писал(а): если нет мужика или денег в частном доме делать нечего.
в этом и вся соль...
Ну тогда вам квартира за 500 000 руб не светит в нормальном районе. А зарплаты как бы вам насобирать на нее тоже не хватит.
Изображение

Аватара пользователя
Взрыв кабачка...
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 9:37
Откуда: г. Шахты, Артёмовский р-он

Re: Хочу переехать в Шахты

Сообщение Взрыв кабачка... »

Вас послушать, так как мы здесь вообще живём.
Артём не нужно сравнивать с посёлками Грэс, Мирная, Сидоровка и т.д. Вот там действительно жо...

Аватара пользователя
Сергей
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: Сб май 28, 2005 20:37
Откуда: ш.47°42' д.40°14'

Re: Хочу переехать в Шахты

Сообщение Сергей »

Взрыв кабачка...,мы в сказке живём.Каждый - в своей. У кого-то сказка из 2-этажного дома и лексуса.
У кого-то полуразваленный сарай на окраине города. Да даже на Пролетарке бараки-сараи есть...
Мне там доводилось проходить - ощущение не из лучших.Как будто в другой мир попал. И страшно,и интересно.
Это не красиво отделанное здание с цветочками и деревьями вокруг.
Это мрачный двор из фильма ужасов,где всё уныло, все цвета представляют собой картину потенциального наркомана.
На дверях висит замок.Дверь деревянная. Вокруг грязно и неубрано.

Аватара пользователя
Kapusta
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 20:40

Re: Хочу переехать в Шахты

Сообщение Kapusta »

Мне сейчас важно собрать все мнения. Я больше 25 лет живу в Ставрополе, и тоже знаю все его плюсы и минусы, и порой удивляюсь, как можно жить в том или ином районе? Но люди живут! И они привыкают к этому месту. Как пример, два района - Северо-Западный и Юго-Западный. Я живу на севере, и ценю его за то, что он тихий, нет парков с кафешками и пьяными посетителями, нет больших торговых центров, а значит и машин чуть поменьше, ну и так далее.А жители Югозапада считают, что север - никчемный район, слабо развитый, без нормальных магазинов, парков и кафе и т.д... Но юг стоит в пробках практически с утра до ночи. Люди готовы тратить по два часа своей жизни на это. Понимаете разницу? ))))

Аватара пользователя
Kapusta
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 20:40

Re: Хочу переехать в Шахты

Сообщение Kapusta »

MRAK писал(а): Ну тогда вам квартира за 500 000 руб не светит в нормальном районе. А зарплаты как бы вам насобирать на нее тоже не хватит.
у меня будет определенная сумма от продажи жилья здесь, в Ставрополе. К ней уже буду что то придумывать. Ремонт - я не царица, какое то время смогу прожить и в дешевых обоях). Что действительно для меня важно - интересы дочери.

Аватара пользователя
HeIIsing
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 12:27
Контактная информация:

Re: Хочу переехать в Шахты

Сообщение HeIIsing »

Сергей, какой-то один негатив, много нормальных районов в городе, допустим на Машиносчётной сейчас новостройки возводят, и район расширяться будет.

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: Хочу переехать в Шахты

Сообщение kpcp »

Сергей писал(а):Я бы не советовал. Товарищи,которые там гуляли - днём чуть не отхватывали люлей от местных
если не соцгородок, тогда я даже и не знаю какой район в Шахтах спокойный. выгрести можно где угодно, особенно качественно это можно сделать на ХБК после 8 часов вечера. у вас там освещение провели? или до сих пор после 8 вечера невидать ни зги и толпы пяных подростков с местных общаг (шараговских общаг, т.е. далеко не интеллектуальная илита)
Сергей писал(а):Это я как ХБК-овский говорю
Сергей писал(а):Красина... Мрачный посёлок со стороны обывателя центра города.
ты уж определись за красивых или за умных
Сергей писал(а):Взрыв кабачка...,мы в сказке живём.
наша сказка на 94 месте находится..
http://urbanica.spb.ru/?p=3461

Аватара пользователя
Генцъ
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 12:53
Откуда: Шахты

Re: Хочу переехать в Шахты

Сообщение Генцъ »

Сергей писал(а):Kapusta писал(а):
Теперь меня интересует, какими улицами ограничен район соцгородка.


Я бы не советовал. Товарищи,которые там гуляли - днём чуть не отхватывали люлей от местных
Это кем надо быть и как выглядеть, чтобы на соцгороде нарваться на получение люлей?
Мне кажется там вся движуха подобного плана происходит вечерами\ночами возле армянской наливайки на остановке.

dom999999
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 10:34

Re: Хочу переехать в Шахты

Сообщение dom999999 »

Kapusta писал(а):kgt61schahty писал(а):
Kapusta, возможен еще вариант - поселок Каменоломни. Административно не Шахты (если это важно). До центра Шахт по моему даже ближе чем от ХБК, Артёма, общественный транспорт регулярно. Две школы, музыкалка - сейчас точно не знаю, но раньше была, бассейн.


А как обстоят дела с жильем? Можно ли что то снять по приемлемой цене? Посмотрела на Авито - вариантов съема не увидела))
В камнях приемлемое жилье можно снять от 5т.р до 7т.р. двушку. Знакомые снимают за 6т.р плюс комуналка.Район ЦРБ. Вообще южный район в Камнях очень удачный..всё в шаговой доступности: ЦРБ, спорткомплекс, школа, дет сад, бассейн и т.д. Да и до Шахт недалеко, особенно при наличии авто.

Ответить