Психология отношений, наши взгляды на жизненные ситуации, позиции, отношения между людьми...

Модераторы: moonspell, Destiny

Ответить
Аватара пользователя
Генцъ
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 12:53
Откуда: Шахты

Сняли деньги с карты и взяли наличными.

Сообщение Генцъ »

Господа, подскажите. Такая ситуация, расплачивались в гипермаркете картой сбербанка mastercard. при первой попытке система дала отказ, после второй сообщила о недостаточности средств. оплатили покупку наличными, а затем в банкомате обнаружили, что деньги все-таки сняли. кому писать, куда звонить, у кого были прецеденты?

Аватара пользователя
Predator
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 11:20

Re: Сняли деньги с карты и взяли наличными.

Сообщение Predator »

была такая же фигня прошел якобы отказ а деньги сняли вернули через час
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно долбо@б.


Аватара пользователя
Predator
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 11:20

Re: Сняли деньги с карты и взяли наличными.

Сообщение Predator »

Генцъ
мне администратор сказала что могут до двух недель возвращать
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно долбо@б.


Аватара пользователя
GoloD
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 20:17
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: Сняли деньги с карты и взяли наличными.

Сообщение GoloD »

ненене. Ничего имхо просто так не вернут.

Был случай, правда немного не такой как у вас: кент покупал телефон, расплачивался картой. Первый раз картой чиркнули - показало ошибку проведение операции, чиркнули еще раз - операция прошла успешно, через 5 минут пришла смс оповещающая о совершении 2х покупок, итого сняли не 21 т.р. а 42.
Воевал он с ними 2 месяца, доказывая что телефон был куплен один, а не два.

Банк был сбер. Ходил в ближайший офис (но рекомендуют именно в то отделение где получал карту), там писал по образцу пару заявлений на рассмотрение ситуации, ну и потом по результатам еще какие то бумаги заполнял.И главное приходилось почти каждый день звонить и тормошить, ибо никто ничего делать и разбираться не хотел.
Голод - не тетка, голод - дядька

Аватара пользователя
Maded
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 11:29
Откуда: Иркутск

Re: Сняли деньги с карты и взяли наличными.

Сообщение Maded »

Генцъ
Надо обращаться в банк.
Возврат до 3-х месяцев.
Изображение
Изображение
Изображение
Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу...

Аватара пользователя
kgt61schahty
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 15:39
Откуда: Каменоломни
Контактная информация:

Re: Сняли деньги с карты и взяли наличными.

Сообщение kgt61schahty »

Генцъ, как закончилось то? Расскажи, поделись опытом (мало ли, мож пригодится)
Изображение
Предоставление линейного персонала на промышленные, строительные, складские объекты.
Выполнение хозяйственных работ в частном секторе.
Постоянный набор персонала.
Связь в г. Шахты: +7-918-521-09-80; +7 905 450 50 09; [email protected];
https://profpodryd.ru/

Аватара пользователя
Генцъ
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 12:53
Откуда: Шахты

Re: Сняли деньги с карты и взяли наличными.

Сообщение Генцъ »

kgt61schahty писал(а):Генцъ, как закончилось то? Расскажи, поделись опытом (мало ли, мож пригодится)
История благополучно закончилась, деньги возвращены.

Итак, по порядку. Напоминаю, что случилось дело в пятницу. Дергаться и бежать в банк я уже не стал. Решил дождаться понедельника. Но при этом написал жалобу в сбербанк через онлайн форму. Прикладывать файлы к этой жалобе нельзя, я разместил ссылки на чеки, но сомневаюсь, что они их будут открывать. Параллельно с сайта тандера отправил сообщение. Там аналогично нельзя файлы прикреплять. Ну и до кучи отписал в роспотребнадзор, чтобы не расслаблялись.
Потом полез в твиттер к сбербанку и магниту. Первый проигнорировал мой вопрос, второй спросил когда и где все произошло и попросил чеки. После этого написал, что запрос передан специалистам. Т.е. итог такой же, как и когда я с их сайта написал.

В понедельник пошел уже в сбер, пояснил ситуацию, написал претензию. У меня взяли копию чека не прошедшей операции. К вечеру пришла смс с номером моего обращения. Кстати дебилизм на лицо. При обращении через сбербанк онлайн или через оператора в отделении выдается номер обращения в одинаковом формате, только отслеживать на сайте можно только те заявки, которые оставил на сайте, а которые оставлял через оператора надо отслеживать через колл-центр.

В понедельник зашел в свой кабинет и увидел, что та операция в гипере исчезла, а деньги вернулись.

Аватара пользователя
Эгоист
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 2:26

Re: Сняли деньги с карты и взяли наличными.

Сообщение Эгоист »

Вывод: наличка рулит :)

Аватара пользователя
kgt61schahty
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 15:39
Откуда: Каменоломни
Контактная информация:

Re: Сняли деньги с карты и взяли наличными.

Сообщение kgt61schahty »

Помнится как-то, карту банкомёт скушал, тоже тогда говорил - фигня карты! лучше давайте мне зп наличкой...
а счас попробуй у меня карту забери...
Косяки они везде есть. Но карта и безналичные расчеты - реально удобно.
Изображение
Предоставление линейного персонала на промышленные, строительные, складские объекты.
Выполнение хозяйственных работ в частном секторе.
Постоянный набор персонала.
Связь в г. Шахты: +7-918-521-09-80; +7 905 450 50 09; [email protected];
https://profpodryd.ru/

Аватара пользователя
Эгоист
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 2:26

Re: Сняли деньги с карты и взяли наличными.

Сообщение Эгоист »

И как возместили человеку все его переживания и трату нервов? Подозреваю, что никак. По этому, во избежании подобных ситуаций, лучше в магазинах расплачиваться наличкой. Никого не призываю так делать, НО, лично мне не в напряг перед покупками снять деньги, чтобы потом сэкономить и время и нервы :) Карта удобна, но, для других операций.

Аватара пользователя
Генцъ
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 12:53
Откуда: Шахты

Re: Сняли деньги с карты и взяли наличными.

Сообщение Генцъ »

Эгоист
Вернули деньги и не посадили в тюрьму - это самая большая радость для живущего в России.

Аватара пользователя
Эгоист
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 2:26

Re: Сняли деньги с карты и взяли наличными.

Сообщение Эгоист »

Когда касается наших людей - они думают, быстрее бы это закончилось, закончилось и нормально. А вот когда касается государства или организаций - то те думают, быстрее бы всё началось :twisted: выгодно будет. Не в огорчению, просто люди в большинстве так себя ведут (и сам тоже иногда так делаю - типа не желания заморачиваться) - отсюда и ситуация, они ведь знают, даже если косяк, люди повозмущаются - в вашем случае больше действий было, чем возмущение, и всё. А так, если каждый будет отстаивать своё. то ситуация может поменяться в лучшую сторону :)

Аватара пользователя
Генцъ
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 12:53
Откуда: Шахты

Re: Сняли деньги с карты и взяли наличными.

Сообщение Генцъ »

Тем временем Магнит не дождавшись моего звонка в коллцентр сам написал мне письмо:

Добрый день!

29.11 Вы обратились в компанию Тандер, сеть магазинов Магнит, по вопросу снятия средств с Вашей банковской карты

Был сделан звонок в службу поддержки эквайринга Банка Русский Стандарт, от оператора
была получена следующая информация: при запросе ID -терминала 25001811, и суммы самой покупки,
произошла операция отмены данной покупки посредством безналичной операции. Денежные средства
со слов оператора поступят на счет клиента в течении суток, но контрольный срок 3 рабочих дня.

Наеемся, что денежные средства Вам поступили. Приносим искренние извинения со стороны компании и очень сожалеем, что у Вас возникла подобная ситуация.

Благодарим, что выбрали сеть Магнит для совершения покупок!

[ Написано с Android ] Изображение

Ответить