Работа в городе Шахты! Все предложения относящиеся к работе. Найм, вакансии... и т.д.

Модератор: Serega

Аватара пользователя
_korvin81
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 8248
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 19:10

Re: Недобросовестные работодатели

Сообщение _korvin81 »

WraG писал(а):1. Работодателю по барабану твои опоздания, что тебе ребенка в школу водить, что заболеть кто то может из родственников, надо отлучиться помочь, заплатить и т.п. Так же работнику совершенно параллельно что предприятие может оказаться в сложной ситуации, надо задержаться, помочь, иногда потерпеть, выполнить что то сверх обязанностей и т.п. При разногласиях решается всё просто. Уволить, заменить человека не проблема, найти новую работу для многих - тоже.
Если я не ошибаюсь отгул можно брать и на несколько часов - находясь в пределах ТК и вполне такого правового поля. Накопятся получаешь зарплату на размер отгульного в этом месяце.
Так же решается вопрос сверхурочной работы, в ТК это прописано.

Люди они разные и бывает что не нравятся что на одних чаще "ездят" за бесплатно, а другие также за бесплатно отпрашиваются. Следование ТК позволяет этого избежать.

Работник и работодатель изначально не равны - как правило работник несет больше рисков всвязи с трудовыми отношениями. И законодательство позволяет часто избежать эксплуатации работодателем.

Про "корпоративный дух" - начав деятельность подпадающею под ТК работодатель сам принимает на себя обязанность его соблюдения и "корпоративных дух" не должен противоречить ТК.
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Vitamin
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 10:41

Re: Недобросовестные работодатели

Сообщение Vitamin »

Товарищи, конечно же все зависит от ответственности и порядочности именно работодателя, поскольку только он может разглядеть - нормальный работник или так.... чертик, который просиживает штаны на стуле. все это видно от отдачи и результатов работника!!!
я согласен что сотрудник может быть и ответственным, и безответственным, заниматься посторонними делами в рабочее время, воровать, курить, пить чай, тупо смотреть в комп и делать вид что он работает и многое другое....
но и вы согласитесь с тем что если бы платили достойную з/п и босс был бы понимающим, грамотным и справедливым управленцем, сотрудник бы держался за эту работу и отдавал бы все силы. простой пример - предприятие "Стройфарфор" - платят нормально, руководитель живет и управляет по ТК, отсюда и дисциплина сотрудников железная, и желание работать появляется - отдача с полной силой.
ВОПРОС - почему все это происходит?
ОТВЕТ - работодатель - ответственный, знающий свое дело человек!!!!
а пока вокруг всякие уроды, которые задерживают з/п, унижают людей, эксплуатируют в конце концов, (по другому я не могу это назвать), пока такие есть - Россия никогда не выкарабкается из бедности. жировать будут только руководители, а исполнители - тянуть лямку - независимо от того насколько ты хороший работник!!!!
это мое мнение, подтвержденное 7-ми летним опытом работы в различных организациях. %)

Аватара пользователя
Sever
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:58
Контактная информация:

Re: Недобросовестные работодатели

Сообщение Sever »

в общем расскажу и я одну историю. Обратились мы в фирму "Гарант+" которая находиться в том жездании где и пятерочка на пушкина. Директор там Лемешко Александр Михайлович. Обратились для того что бы они нашли работу, естественно заплатили 2 тысячи рублей. Через пару дней нам позвонили и сказали что есть место, продажа пластиковых окон, в фирме которая принадлежит этому же директору и находиться там же, только на первом этаже. В общем сказали что надо провести обучение, провели, три дня девочка показывала и рассказывала по ходу своей основной работы. Потом начали проводить собеседования, проверку знаний. Мало того что на ознакомление с программой для расчетов отвели всего пару часов, так еще и спрашивал этот самы директор совсем не то что давали на обучении. Собеседования заняли ни много ни мало 2 недели. Ладно, прошли их. Началась стажировка, и тут выясняеться что с зарплатами в этой фирме очень плохо, их просто задерживают. Нам не понравилось это и само место работы. Мы решили отказаться от услуг этой фирмы и попросили вернуть деньги. И тут выяснилось еще кое что, а именно то что обучение было платным и равным 900 рублям. Директор сначала сказал что вернет оставшиеся деньги в течении 5 рабочих дней, мы чесно ждали звонка. Его не было, мы пошли сами. Тут директор сказал что денег на фирме нет и вообще он не говорил про 5 рабочих дней и деньги вернет когда отдаст долги по зарплате, к слову за 2 месяца долги. Еще он сказал что наверное на следующей неделе отдаст, он позвонит. Мы опять ждали звонка. И вот сегодня выясняеться что денег все равно нет и вообще он не обязан их отдавать и не будет этого делать.

В общем посоветуйте как поступить? Черт с ними с деньгами, хотелось бы просто антирекламу этому лохотрону сделать. Или все таки есть какой нибудь способ вернуть деньги. Все таки кризис и каждая копейка на счету.
тел 89281774551. ICQ 421878096

Vitamin
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 10:41

Re: Недобросовестные работодатели

Сообщение Vitamin »

попробуй сходить в редакцию какой-нибудь газеты, или написать например в "КВУ". мож они что напишут про этих сво...

Аватара пользователя
MRAK
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2004 10:09
Контактная информация:

Re: Недобросовестные работодатели

Сообщение MRAK »

гм... сходи к ти это где служба занятости. к нам приходили как то и хотя все было в порядке (это где то 24 документа на 1 работника) и не за что зацепится (сволочной работник попался) но неделю мозг он нам пропарил.
Изображение

Аватара пользователя
Begemot
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 9:59
Откуда: забытое королевство
Контактная информация:

Re: Недобросовестные работодатели

Сообщение Begemot »

Sever писал(а):Лемешко Александр Михайлович
он у меня вел в школе информатику) еще в те годы хотел посадить на лохотрон всю школу))
потом школьная ярмарка во дворе 3й школы - тоже его рук дело. девочки работали там, а зарплату он им насчитал что-то рублей по 500 в месяц (сейчас может 1000 будет). типа говорит сколько наторговали - столько и получите.

вот он - недобросовестный работодатель. хоть я у него не работал - но наслышан порядочно.
  • 8 918 521865O Алексей
  • ПРОДАЖА, ОБСЛУЖИВАНИЕ и РЕМОНТ ноутбуков, компьютеров, мониторов, принтеров, ксероксов
  • Заправка лазерных и струйных картриджей
  • Фото, рекламные услуги

Zork
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 20:53
Откуда: г. Шахты
Контактная информация:

Re: Недобросовестные работодатели

Сообщение Zork »

Begemot
школьная ярмарка во дворе 3й школы - тоже его рук дело
- если он был там в годах 90х - помню такого, и контору Ipsum - тоже помню :)

Artemas
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 9:41

Re: Недобросовестные работодатели

Сообщение Artemas »

Sever , да это жадный человек для него это текучка нормальное дело таких людей полно,
с таким нужно жестко с намеком что не отстанешь - приедь с другом на двух тачках заблокируй его машину на стоянке оставь сотовый на стекле или ему под дворник пусть он тебе звонит .

nom'oubliespas
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 13:19
Контактная информация:

Re: Недобросовестные работодатели

Сообщение nom'oubliespas »

простой пример - предприятие "Стройфарфор" - платят нормально, руководитель живет и управляет по ТК, отсюда и дисциплина сотрудников железная, и желание работать появляется - отдача с полной силой.
Что-что?))) Не смешите меня, ради Бога))) Или вы из отдела пиара?)))) :D
Изображение

Аватара пользователя
Lex
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 16:15
Откуда: Sht
Контактная информация:

Re: Недобросовестные работодатели

Сообщение Lex »

nom'oubliespas писал(а):из отдела пиара?
...а вот тут по подробнее. На сколько я знаю у нас такого отдела нет :) Я не из отдела пиара, но могу сказать со 100% уверенностью что народ у нас действительно серьёзный :) . Но конечно в семье не без уродов, тут у ж ничего не поделаешь, но уродов выявляем и как говорится расстаёмся.
Изображение
...всем добра.

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Re: Недобросовестные работодатели

Сообщение DbIMok »

Lex писал(а):На сколько я знаю у нас такого отдела нет
уже нет? :Bravo:
Lex писал(а):народ у нас действительно серьёзный
не смеется на совещаниях. потому что не смешно :)
Lex писал(а):в семье не без уродов
да, из-за них такая ж
Lex писал(а):но уродов выявляем и как говорится расстаёмся
да ну, все там же где и были

Addict
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 17:51

Re: Недобросовестные работодатели

Сообщение Addict »

.
Последний раз редактировалось Addict Вт янв 31, 2017 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Begemot
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 9:59
Откуда: забытое королевство
Контактная информация:

Re: Недобросовестные работодатели

Сообщение Begemot »

только кажется его зовут Михаил Александрович. можть это сын его?
но судя по всему яблоко от яблони..
  • 8 918 521865O Алексей
  • ПРОДАЖА, ОБСЛУЖИВАНИЕ и РЕМОНТ ноутбуков, компьютеров, мониторов, принтеров, ксероксов
  • Заправка лазерных и струйных картриджей
  • Фото, рекламные услуги

nom'oubliespas
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 13:19
Контактная информация:

Re: Недобросовестные работодатели

Сообщение nom'oubliespas »

DbIMok, умница))) :D


Lex, вы действительно думаете так, как пишете? Вас уже обработали? Или вы шутите (искренне на это надеюсь)? :)
Изображение

Vitamin
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 10:41

Re: Недобросовестные работодатели

Сообщение Vitamin »

DbIMok писал(а):
Lex писал(а):На сколько я знаю у нас такого отдела нет
уже нет? :Bravo:
Lex писал(а):народ у нас действительно серьёзный
не смеется на совещаниях. потому что не смешно :)
Lex писал(а):в семье не без уродов
да, из-за них такая ж
Lex писал(а):но уродов выявляем и как говорится расстаёмся
да ну, все там же где и были

Если вас чем то там обидели, или вежливо поросили с работы - что это означает?
Ответ: значит вы так сильно нужны были там, что без вас завод не мог обойтись)))))
я знаю там огромное кол-во людей, которые проработали не одну пятилетку, и всем довольны.... за себя тоже самое могу сказать

Ответить