Работа в городе Шахты! Все предложения относящиеся к работе. Найм, вакансии... и т.д.

Модератор: Serega

Аватара пользователя
Maded
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 11:29
Откуда: Иркутск

Re: Недобросовестные работодатели

Сообщение Maded »

Ну вот насчет "Без опыта" не знаю.
А что значит "загрузить"? Ну вот есть у меня\него должностные инструкции, которые как бы надо выполнять, но там всё очень расплывчато. И у всех они расплывчатые. Ты хочешь сказать, что мне можно навалить задач и сказать, что я не успеваю? Ну так я поставлю свои таймлимиты на них, если не согласен с теми, что выставили мне, обосную. А дальше их дело. В любом случае трудовая комиссия - это головная боль, даже для нашей конторы, где деньги есть :) По несоответствию должности меня уволить невозможно, инфа 146% -))) Мало кого можно.
Что такое СМК?
Изображение
Изображение
Изображение
Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу...

Аватара пользователя
_korvin81
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 8248
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 19:10

Re: Недобросовестные работодатели

Сообщение _korvin81 »

nazar
Сбер например :D Как бы нача отдела который там по суду восстанавливали раза 3 в течении 5 лет я знаю. А зарплата после того как тебя неправомерно уволили и ты судишься идет, судишься год - вышел получил зарплату за год. Вот предположим что работника начали серьезно задалбливать на работе, он увольняется по собственоому, а потом пишет заявление что его вынудили уволиться и гдет через годик суда суд его востанавливает - работодатель попал на его годовой среднемесячный доход. 'Правильно' уволить работника несколько сложнее чем кажется, при увольнии по сокращению компания теряет до пяти зарплат, не окладов
(о сокращении работник должен быть предупрежден за 2 месяца под роспись+ три месяца после волнения контора платит ему через ЦЗН его среднюю зарплату) плюс если это было проведено криво есть шанс что работник опять подаст в суд что его незаконно сократили и востановиться получив деньги за все то время пока судился.
nazar писал(а):с несоответсвием занимаемой должности?
это нужно доказать, и работник может это оспорить в суде, опыт работы тут как бы значения не много имеет - когда берут чела без опыта он как бы несмотря на это соответствует должности.
nazar писал(а): можно загрузить и за*ать так что просто не сможет работать, если конечно не полный похренист и отморозок, таких кстати тоже хватает-))
вобщет девочке-цветочку можно просто сказать увольняйся и она уволиться - масса их
но рассматривать таких безвольных девочек неспортивно
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Аватара пользователя
_korvin81
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 8248
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 19:10

Re: Недобросовестные работодатели

Сообщение _korvin81 »

Maded писал(а):должностные инструкции,
Причем написать от фонаря должностную инструкцию нельзя- должна соответствовать типовой (для это професии/должности) утвержденой министерством труда, то есть обязать буха чистить сортиры не получиться
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: Недобросовестные работодатели

Сообщение nazar »

Maded писал(а):Что такое СМК?
это адский трэш :evil: :D

Аватара пользователя
_korvin81
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 8248
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 19:10

Re: Недобросовестные работодатели

Сообщение _korvin81 »

nazar
система менеджмента качества?
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Аватара пользователя
Maxim
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 14:12
Откуда: г.Шахты

Re: Недобросовестные работодатели

Сообщение Maxim »

мои 5 копеек
уволить просто так вроде можно (хоть подлым методом) - была в нете статья с названием типа Как уволить сотрудника за 15 минут без его согласия. Согласно той статьи и моей памяти руководителю надо найти еще двух трусливых или проплаченных сотрудников (нач. отд. кадров и шестерко), создается комиссия из трех человек, которая делает что-то вроде этого:

а) создает акт об отсутствии сотрудника на рабочем месте с составлением соответствующего акта с тремя подписями;
б) создает исходящее письмо с запросом у чела причины его якобы неявки на рабочее место (т.е. типа прогул), которое никуда не уходит, ессно;
в) создает акт о неполучении объяснении причины в указанный в письме период с тремя подписями;
г) создает исходящее письмо об извещении о намерении уволить чела за прогул - последнее предупреждение, которое никуда не уходит;
д) создает акт о не ответе на последнее предупреждение;
е) увольняет за прогул.

Не помню, как там почтовое отслеживание писем они обходили.

Человек, столкнувшийся же с такой подставой должен будет обзавестись письменным подтверждениями свидетелей, которые утверждают, что он был на рабочем месте в указанные дни, чему они и были очевидцами.

Вообще я все больше <strike>люблю компьютеры</strike> считаю, что на работе все должно быть максимально приближенно к инструкциям (должностным, по охране труда, по технике безопасности и т.д.) и трудовому распорядку. Это дисциплинирует выполнять только то, что прописано, т.к. з/п платят юридически именно за это. Тогда не смогут просто так навялить допфункций в устном порядке. На своей работе стараюсь культивировать именно такой подход. Тетки, считающие себя героинями исполнения устных допфункций, традиционно меня не любят.
Также против слепого повиновения директорскому "пиши по собственному желанию". Коллектив коллективом, но бумажные деньги получаешь за исполнение функций, записанных на бумаге. Меня устраивает зарплата и набор моих же обязанностей - не уйду. Так можно дисциплинировать общество, состоящее друг с дружкой в трудовых отношениях.
Как-то так.
...абыр абыр
...зенга зенга

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: Недобросовестные работодатели

Сообщение nazar »

_korvin81
она самая-))

Аватара пользователя
_korvin81
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 8248
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 19:10

Re: Недобросовестные работодатели

Сообщение _korvin81 »

Maxim писал(а):Согласно той статьи и моей памяти руководителю надо найти еще двух трусливых или проплаченных сотрудников (нач. отд. кадров и шестерко), создается комиссия из трех человек, которая делает что-то вроде этого:
а) создает акт об отсутствии сотрудника на рабочем месте с составлением соответствующего акта с тремя подписями;
б) создает исходящее письмо с запросом у чела причины его якобы неявки на рабочее место (т.е. типа прогул), которое никуда не уходит, ессно;
в) создает акт о неполучении объяснении причины в указанный в письме период с тремя подписями;
г) создает исходящее письмо об извещении о намерении уволить чела за прогул - последнее предупреждение, которое никуда не уходит;
д) создает акт о не ответе на последнее предупреждение;
е) увольняет за прогул.
чтот много написано - достаточно акта с двумя свидетялями о прогуле, если я ничего не путаю
дача лжесвидетельств в суде это уже как бы уголовное а не административное преступление если я правильно помню + эти товариши могут влететь на срок или до 300 тыр штрафа - если эти риски донести свидетелям столь преданным начальству они почемут начинают говорить совсем по другому, а не так как хотелось начальнику, плюс влетание предприятия на зарплату сотрудника пока он будет судиться
Ксти есть еще фича - если сотрудник понимает что его собираются так уволить а замарачиваться со своими свидетелями/диктафононом и запугиванием чужих свидетелей неохота - сотрудник берет больничный(о ктором никому не говрит и продолжает ходить на рбаоту), потом когда его 'увольняют' он приносит этот больничный восстанавливается, дырка с прогульшиком который на самом деле болеет - это большая головная боль и для хороших работодателей.
Maxim писал(а):Тогда не смогут просто так навялить допфункций в устном порядке.
а их и так не могут навалять, то что не прописано в должностной инструкции ты не обязана делать, а если ее меняют и изменения существенные то тебя должны ознакомить под роспись за два месяца до вступление этих имений в действие
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Аватара пользователя
Maxim
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 14:12
Откуда: г.Шахты

Re: Недобросовестные работодатели

Сообщение Maxim »

_korvin81 писал(а):чтот много написано - достаточно акта с двумя свидетялями о прогуле, если я ничего не путаю
может статья советовала старательно подстраховаться :)
_korvin81 писал(а):если эти риски донести свидетелям столь преданным начальству они почемут начинают говорить совсем по другому
когда о России говорят как о стране непуганых идиотов, то мне представляется ее население людьми запуганными, прав своих не знающими
_korvin81 писал(а):а их и так не могут навалять, то что не прописано в должностной инструкции ты не обязана делать
не обязан
это когда знаешь, как должно, ведешь себя правильно. Народ не знает. Легко берет на себя дополнительную работу, изображает саму исполнительность. А начальству выгодно таких рабов держать у себя, ставить в пример остальным.
Последний раз редактировалось Maxim Пт мар 01, 2013 10:58, всего редактировалось 1 раз.
...абыр абыр
...зенга зенга

Аватара пользователя
Maded
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 11:29
Откуда: Иркутск

Re: Недобросовестные работодатели

Сообщение Maded »

_korvin81
так точно, все правильно
Вообще общалось тут руководство с юристами на тему "как уволить за 15 минут"...ответ был такой: это невозможно, в 99% работник выиграет суд. Юристов целый штат, даже отдельная конторка можно сказать, люди очень очень толковые.
Изображение
Изображение
Изображение
Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу...

Аватара пользователя
DMS
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 20:41
Откуда: Шахты

Re: Недобросовестные работодатели

Сообщение DMS »

Что касается должностных инструкций, то во многих конторах в т.ч. и государственных в разделе "обязанности" помимо основных и четко изложенных обязанностей присутсвует такая формулировка "ДРУГИЕ (ИНЫЕ) ПОРУЧЕНИЯ НАЧАЛЬНИКА" :rtfm:

Аватара пользователя
Maded
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 11:29
Откуда: Иркутск

Re: Недобросовестные работодатели

Сообщение Maded »

DMS
Во многих может..в нормальных такого нет.

Идите в нормальную, что мешает? :)
Изображение
Изображение
Изображение
Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу...

Аватара пользователя
_korvin81
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 8248
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 19:10

Re: Недобросовестные работодатели

Сообщение _korvin81 »

DMS писал(а):акая формулировка "ДРУГИЕ (ИНЫЕ) ПОРУЧЕНИЯ НАЧАЛЬНИКА"
Эти возможные поручение не должны выходить за обязанности изложенные в типовой утвержденой министерством труда должностной инструкции для данной должности
то есть даже с такой припиской поручить буху мыть сортир нельзя
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Аватара пользователя
Сергей
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: Сб май 28, 2005 20:37
Откуда: ш.47°42' д.40°14'

Re: Недобросовестные работодатели

Сообщение Сергей »

Ну что это за контора такая,задолбали уже.
Всё опять же та же Советская 66\68.
Не подписывают,что это рекрутинговое агенство, имеют кучу различных телефонов.
Только мозги пудрят людям.
2 объявления в газете - под одним объявлением дали номер 903, под другим - 952. Не так давно у них был 928.
Слов нет!

P.s. еще одну клоунаду обнаружил,только телефончик остался прежним.Сменила адрес из Поиска на 3 этаже оф.330 на здание Промстрой-Юг (((

Аватара пользователя
Сергей
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: Сб май 28, 2005 20:37
Откуда: ш.47°42' д.40°14'

Re: Недобросовестные работодатели

Сообщение Сергей »

Кстати,кто мне может объяснить,почему в организации на должность бухгалтера требуются именно девушки?
Мне по телефону сказали: нам не нужен парень,нам нужна девушка.В чем причина такой дискриминации?

Ответить