Анекдоты, истории из жизни, юмор...

Модератор: Begemot

Ответить
Аватара пользователя
Lucky Girl
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 21:18
Откуда: 346 500

Истории из вашей жизни

Сообщение Lucky Girl »

Как вы прикалывались над кем-либо? Или может над вами пошутили? Не обязательно 1 апреля
Подпись удалена администратором


Аватара пользователя
Serega
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 17:05

Re: Истории из вашей жизни

Сообщение Serega »

the_lucky_rabbit писал(а):viewtopic.php?f=6&t=17531
:lol: :lol: :lol: :lol: :ROFL: :ROFL:
Изображение

Аватара пользователя
Lucky Girl
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 21:18
Откуда: 346 500

Re: Истории из вашей жизни

Сообщение Lucky Girl »

Подпись удалена администратором

Инкогнито
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 15:03

Re: Истории из вашей жизни

Сообщение Инкогнито »

Самый шикарный из вариантов перевода

У нас в институте в учебном пособии по английскому есть такой раздел - перевод английских пословиц. Ну, естественно, я вечно объясняю студентам, что в некоторых случаях без большого словаря (а лучше - фразеологического) не обойтись. Но студент - человек ленивый и самоуверенный, не катит ему ковыряться в книжках. И вот есть такая пословица: Like cures like, что в переводе значит: "Клин клином вышибают", но слово like имеет главное значение "нравиться, любить", а cure - "лекарство". Самый шикарный из вариантов перевода достоин украсить стены кожвендиспансера: "Любить, лечиться и снова любить!"

Аватара пользователя
Lucius the Eternal
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 12:43
Откуда: Око Ужаса

Re: Истории из вашей жизни

Сообщение Lucius the Eternal »

Ну скорее это переводится как "лечить подобное подобным", но аналогия уместна.
А надмозговой перевод студента шикарен, спасибо.
Либераст = фашист.

alenochka
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 10:25

Re: Истории из вашей жизни

Сообщение alenochka »

Как то в студенческое время ездили с группой на студенческий слет в Тюмень и прикалывались мы следующим образом. Гуляли как то по центральной площади (человек 10-15), и представьте картину - 9 мая, все праздник отмечают и вот кто-то из нашей компании резко и громко начинает кричат: "немцы, ложись!!!" и все 15 человек резко падают на Землю и начинают типа отстреливаться изображая соответствующие звуки!!! Надо видеть лица окружающих людей в этот момент, потом нам очень тяжело было остановиться от смеха...)))

pich
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 0:28

Re: Истории из вашей жизни

Сообщение pich »

По-моему, это глупо и кощунственно в 9 мая.

Аватара пользователя
_korvin81
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 8248
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 19:10

Re: Истории из вашей жизни

Сообщение _korvin81 »

http://forum.klerk.ru/showthread.php?t= ... F%E5%E4%E5
жизнь не моя но чтение даоставило
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

seveserg
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 23:10

Re: Истории из вашей жизни

Сообщение seveserg »

У нас крохотная фирма из двух человек плюс обслуживающая нас по совместительству бухгалтерша. В январе 2011 года бухгалтерша на один день опоздала с представлением отчетности по списочному составу в налоговую инспекцию. В июне курьерской почтой принесли строгую бумагу из районной налоговой – «…камеральной проверкой выявлено грубейшее нарушение… штраф… явиться… в случае неуплаты…». Напуганный, я рысью прибежал к инспектору, на ходу расстегивая кошелек. Нет, сказали мне, вам придет повестка от мирового судьи и уже после решения судьи вам дадут реквизиты счета для перечисления суммы штрафа в размере 50 руб. Наличными нельзя – только с банковского счета фирмы.
Через пару дней курьер приносит новый конверт с гербами налоговой службы. Уже областная налоговая инспекция сообщает «…камеральной проверкой выявлено грубейшее нарушение… штраф… явиться… в случае неуплаты …». Еще более встревоженный, звоню областному инспектору, надеясь все же узнать реквизиты для перечисления штрафа. Не тут-то было – «…ждите, вам придет повестка от мирового судьи…».
За лето курьерской почтой пришло ШЕСТЬ практически аналогичных писем со все более строгими формулировками. На все мои звонки в налоговую, мне угрожающе вежливо отвечали, что следует ждать повестку от мирового судьи. После четвертого письма я сказал бухгалтерше, чтобы та узнала, куда перечисляли деньги другие фирмы в аналогичных ситуациях. Нашли похожее нарушение у знакомой бухгалтерши и я перевел 50 рублей на тот счет, на который та переводила штрафные суммы в своем случае. Увы, через пару дней из банка пришло уведомление, что перевод не прошел из-за ненадлежащих реквизитов счета для штрафных санкций. Я плюнул и все последующие бумаги просто выбрасывал. С сентября поток бумаг из налоговой иссяк, хотя и повестки мирового судьи мы тоже не дождались. Я уже начал забывать об этом штрафе, как вдруг на днях курьерская почта принесла седьмой конверт со штампом налоговой службы – на гербовой бумаге сообщалось, что за неуплату наложенных штрафных санкций на сумму штрафа начислена пеня в размере … Теперь я пытаюсь получить реквизиты для перечисления штрафа плюс пени…

Ответить